Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему выключается печка в пежо 307?

андрей бочкарев
  · 2,4 K
Разрабатываю электронику  · 3 мар 2019

Добрый день!

Процессом включения/выключения печки управляет терморегулятор, который представляет из себя термопару или NTC термистор, выполняющие роль термодатчика, и исполнительное устройство - силовое реле.

Если печка все таки включается хоть не надолго, а потом просто быстро выключается, то проблема с датчиком температуры. Вам необходимо заменить его, на Peugeot он вкручивается на резьбу в воздуховод печки, для доступа к датчику придется снять "торпеду".

Если печка в принципе не включается, то замените реле, которое управляет электроприводом заслонки, регулирующей тепловой поток от радиатора в теплообменник и салон.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 27 мар 2019

Здравствуйте, у Peugeot 307 автоматическая печка, она определяет температуру внутри салона с помощью терморегулятора. Если вам кажется, что терморегулятор как то не так работает, необходимо заменить датчик температуры.

Потому что там автоматическая печка и она сама определяет какой должна быть температура в салоне. Но некоторые из печек выходят из строя, конечно, так что диагностика не повредит. На https://automig.ru можно присмотреть запчасти для Пежо, если что (это Нижний Новгород).