Почему загорелся чек двигателя?

Анонимный вопрос
  · 113,2 K
IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...

Check Engine (Чек Энджин) дословно переводится, как — «проверьте мотор». Он загорается на панели приборов и сообщает о том, что с двигателем что-то не так. При возникновении сбоев в работе силового агрегата, в памяти блока управления фиксируется ошибка в виде закодированного сигнала. В этом случае на приборной доске горит чек двигателя. Сначала необходимо уточнить, например то, что загорание индикатора не всегда свидетельствует о неисправности двигателя.

• Если индикатор "Check Engine" горит при запуске двигателя после чего сразу же гаснет — нет поводов для беспокойства, ваш двигатель совершенно исправен.
  • Если же загорелся Check Engine и не тухнет очень долго — это повод для беспокойства, наверняка с мотором что-то не так. Однако не нужно сразу же расстраиваться и впадать в отчаянье, причины загорания лампочки могут быть не серьезными, хотя и критические поломки также не исключены.
14 января 2019  · 96,9 K

Владимир! Конкретный вопрос. Могу ли я сэтим проехать 200 км до ближайшего техосмотра?

Комментировать ответ…
Ещё 10 ответов
Причин много, но прежде нужно проверить все жидкости на авто, масло, охлаждающие жидкости, если все нормально, потом доехать на автосервис, сделать диагностику на комке у проверенных людей. По результатам диагностики устранить причину. Не попадайтесь на развод, только у проверенных людей в автосервисе. А сервис и люди должны быть одни. Тогда... Читать далее
30 июня  · 17,4 K
Комментировать ответ…
Причины активации индикатора Основные причины включения предупредительного сигнализатора: 1.использование некачественного топлива; 2.нарушение контакта в электрической проводке (например, из-за 3.замыканий кабелей или попадания влаги в штекеры); 4.проблемы с воспламенением рабочей смеси; 5.неисправность датчиков концентрации кислорода (лямбда-зондов)... Читать далее
18 августа  · 9,8 K
Комментировать ответ…

У меня пассат б 6 и чек загорается часто и горит долго пока не уберу ошибку, но у меня пишет, что забит катализатор, банка номер 1. Как только выберу время сниму трубу и сразу же выбью каталик.

16 июня  · 16,2 K

Ну не знаю, катализатор вырезал, и чек через 248 загорелся

Комментировать ответ…
Первая федеральная сеть сервисных дискаунтеров по слесарному и кузовному ремонту иномарок...  · bestwayservice.ru
Отвечает
Василий С.

Самый распространенный вариант это проблема с катализатором или системой зажигания двигателя. Можно подлючиться диагностическим сканером на квалифицированной СТО, тогда причину можно будет установить на 100%.

3 июня  · 13,8 K
Комментировать ответ…
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске. Более 5 лет мы обслуживаем и ремонтируем...  · irkland.ru
Отвечает
Denis Belkin
Значит система управления двигателем обнаружила неисправность которая влияет на нарушение токсичности выхлопа. Возможно эта неисправность будет влиять на работу двигателя (троит, глохнет, не набирает обороты) Лучше обратится в сервис хотя бы для чтения ошибок и определения причины. - например на машинах американского рынка Check Engine загорится... Читать далее
3 сентября  · 3,9 K
Комментировать ответ…
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Что-то не то выдали датчики, а что видно по ошибке на дисплее. Посмотрите номер ошибки и найдите её на просторах интернета. Сразу будет видно в чём проблема. Но обычно check engine просто так не возникает. Ехать не стоит. Разберитесь сначала.

14 января 2019  · 27,5 K
У меня Мазда сх-5 2015 года, в том году загорелся чек двигателя при снятии клемм аккумулятора, потом погас, через... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

При снятии авто сверяется номер кузова и двигателя, а если на двигателе номер уже не читается, как быть?

Наша организация занимается нанесением дополнительной "полицейской" маркировки...

Здравствуйте, можете обратиться к нам, мы как раз занимаемся нанесением дополнительной полицейской маркировки номера рамы и vin номера с внесением изменений в ПТС

20 августа  · 6,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как проверить, стоит ли автомобиль на учете?

Отвечает
Евгений Т.

Самое простое это сайт гибдд.рф - сервисы- проверка транспортного средства, первая строка проверок. Если у последнего собственника указано "по настоящее время", то авто стоит сейчас на учете.

4 июня  · 4,4 K

Как проверить работу обходчика иммобилайзера?

Если обходчик установлен, то обернув ключ в фольгу и при попытке завести - не заведётся. Если чип расположен рядом с замком, или иммобилайзер выключен - то заведётся. Так и проверяется обходчик иммобилайзера.

29 марта 2019  · 12,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каковы признаки неисправности датчика коленвала на ВАЗ-2114?

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...

Симптомы неисправности датчика положения коленвала могут быть следующими:

• Режим «холостого хода» нестабилен;

• Обороты двигателя растут или падают самопроизвольно;

• Падает мощность;

• Во время разгона ощущается «провал»;

• Авто плохо заводится.

Необходимо помнить что частым явлением сбоя является налипание грязи на торце самого датчика, которая может быть помехой при считывании.

16 января 2019  · 66,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему при езде на автомобиле загорается аккумулятор и значок масла и машина глохнет?

Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник

Значок аккумулятора показывает, что отсутствуетзарядка от генератора. Машине не хватает заряда и она перестаёт работать. Проблема может быть в генераторе или в проводке.

Ну а если значок масла появляется только в эти моменты, то это опять же может быть из-за генератора. Если он загорается и отдельно от всех этих признаков, то стоит проверить уровень масла.

28 октября 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа