Посылают ли протокол на административную комиссию если тебя остановили гибдд в 16 лет?

Даня Селезнев
  · 914
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Алла2,8K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.
Административной ответственности, согласно КоАП РФ Статье 2.3, подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Согласно 2 пункту данной статьи, с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

В темное время суток не определил жест гаишника не остановился что грозит мне?штраф лишение

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Согласно п.2 ст.12.25 КоАП, в случае отказа от остановки по требованию сотрудника ДПС, водителю грозит штраф от 500 до 800 рублей. Какие-то смягчающие обсутоятельства (например, совершение этого по неосторожности в темное время суток) в тексте статьи не указаны.

10 апреля 2019  · 45,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Срок лишения прав закончился, но права я не получил. Если меня остановят, что мне грозит?

Статья 12.7 КоАП:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

8 августа  · 24,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Могут ли наказать сейчас в 2020г., если не приходить в военкомат по звонку?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,7K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Могут! В России действует закон "О всеобщей воинской обязанности" и по нему ВСЕ граждане мужского пола достигшие 18 лет ОБЯЗАНЫ отслужить в армии. Если нет повесток, то это просто значит, что ваша очередь ещё не подошла. На звонки (они не являются документом) можно не реагировать. Но в связи с эпидемей короновируса правила призыва могут изменится и я думаю вам следует сходить в военкомат, дабы не портить с ними взаимоотношения. Ведь от военкома, впрямую, зависит где вы будете служить - недалеко от дома, где мама по выходным будет вам привозить домашней еды в термосе или в тундре, где вы будете из вечной мерзлоты выковыривать оленьи какашки.

26 августа  · 7,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли после задержания полицией в отделе просто молчать?

Сервис справедливой круглосуточной юридической помощи.   · amulex.ru
Отвечает
Амулекс

Отвечает Алена Петровна Зеленовская.

Адвокат, руководитель практики уголовного и административного права АМУЛЕКС

10 марта  · 71,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что будет, если несовершеннолетнего, без прав за рулём в автомобиле остановит ГАИ? Будет ли наказание родителям, если он скажет, что угнал без разрешения?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Тут два варианта. Или полиция возбуждает дело об угоне (что очень маловероятно ибо не будет родитель подавать заявление на своего ребёнка) или родитель берёт ответственность на себя и платит штраф за вольный или не вольный допуск человека без прав к управлению автомобилем.

20 июня 2017  · 19,6 K
Прочитать ещё 1 ответ