Правда ли что автомобиль с автоматической коробкой потребляет намного больше бензина, чем машина с механической?

Анонимный вопрос
  · 6,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

В целом да, автомобиль с автоматической коробкой расходует больше топлива, примерно на 5-7%. Но это больше характерно для машины старого выпуска, или для эконом сегмента.

Совмеренные аппараты с автоматическими коробками расходуют даже меньше топлива, чем механика. Коробка старается выбирать более подходящие и экономичные передачи при конкретном стиле вождениия.

30 апреля 2019  · 4,2 K

У любого автомата вне зависимости от того современный он, или нет расход будет больше чем на механике

Комментировать ответ…
Читайте также

Много ли бензина расходует автомобиль, если он просто стоит заведенный?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Условно считается 1/2 объёма двигателя в час.  Но эта цифра с прогретого карбюраторного двигателя, у инжектора, думаю. поменьше выйдет. Но вряд ли сильно меньшею

Прочитать ещё 1 ответ

Каково это — попасть в автомобильную аварию на очень высокой скорости?

человек с острова в форме рыбы

Я попала в аварию на рейсовом автобусе. Скорость была приличная, судя по тому, что с меня слетела обувь

Дело было в ноябре 2016, на Сахалине. Опасный участок дороги. И мы на приличной скорости, на летней резине, скользим. Водитель перепутал газ с тормозом. На опасном спуске, автобус разгоняется и становиться просто не управляемым. Последнее что сделал водитель, это вывернул руль, чтобы мы не улетели с большой высоты и не разбились в лепешку. Автобус понесло влево и мы вписались в гору.

Никто не был пристёгнут. Помню даже как водителя выкинуло с его места. Помню как летели в гору. От сильного удара, оторвало кресла с последних рядов. Я сидела по левой стороне, у окна. Всех вынесло в лобовое, а я каким то образом пересела на соседнее место и там же очнулась. Удар пришёлся на мою сторону и оторвавшиеся кресла полетели мне в голову. 

Последняя мысль была: ну всё, приехала. И даже в какой то степени испытала облегчение. Много что произошло за год. Но испуга, страха, не было. Всё это произошло буквально за секунды. Вот так умрёшь и не поймёшь, что умер :(

Очнулась спустя минут 5. От того что мне орёт в ухо ребёнок. Мужчина пытается разбить окно, но того самого молоточка нет. И мужчина по ту сторону окна, то же пытается выбить это чёртово окно. Я завалена креслами и вокруг моей левой ноги лежат люди. Начинается паника и крики. 

Вся работа моего в мозга в этот момент, напоминает старый компьютер и ужасно работающий интернет. Пишешь запрос в гугл, жмёшь inter и оно ели грузит. 

К тому времени, как почти всех вытащили из автобуса, я сообразила что надо вылезать. Меня наверно не заметили,потому что завалило креслами. К тому моменту двигатель стал издавать очень странный звук и кругом был один дым. Женщина закричала, что в автобусе ещё есть человек и кричала мне "автобус горит, вылезай!"

Я сбросила с себя кресла. Босая, по разбитому стеклу, поползла к дальнему разбитому окну. В другое окно влетел парень и вытащил ключ зажигания. 

По итогу: всё живы. Подростку и мужчине выбило зубы и изрезало лицо. Беременная девушка сломала руку пополам. Женщине почти оторвало ногу. Другую, просто чуть не затоптали. И я, ушиб головного мозга, сильные ушибы ног, грудной клетки, бёдер и сквозная дырка на лице.

22 января 2017  · 14,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Соотношение доход – машина. Сколько вы зарабатываете? Rакая у вас машина? Остаётся на жизнь?

математик-системный программист, асу тп для аэс.

Сколько вы зарабатываете?

примерно сто тысяч в месяц(с командировочными и повышенными премиями за год если на месяцы поделить может ещё +20-30 получиться)

какая у вас машина?

нету. да, я странный. при моём образе жизни она не имеет смысла, я и живу рядом с метро и работаю рядом с метро, в центр города действительно удобнее на метро, а машину эту где-то каждый вечер искать чтобы приткнуть, а сейчас ещё и парковки все платными стали.

Остаётся на жизнь?

остаётся, дофига и больше, а как с ипотекой расплатился, то совсем духовный кризис, не знаю куда девать... правда что-ли машину купить.

Извините за нескромный вопрос )?

извините за нескромный ответ.

Прочитать ещё 4 ответа

Насколько верно утверждение что автомобиль следует продавать когда он достигнет пробега в 100 000 км?

Vlad Ivanov14,9K
надоело

Очень и очень уместное. Давайте посмотрим на современные авто, даже на очень и очень приличные, вроде E класс Мерседеса. По сути производители во всем мире пришли к единому стандарту одноразовости и двигателей, и трансмиссии, и автомобиля в целом. Некоторые движки у Митсубиши вообще не ремонтнопригодны, у них при выкручивании болтов/шпилек резьба запрограммировано срывается так что в гнездо уже не вкрутить. А БМВ, образец надежности? Да, шикарные двухлитровые движки, но с учетом эксплуатации в РФ, почти все ГСМ отвратительного качества, а сервисы часто халявят, движки ходят по 100 тысяч, а дальше начинаются проблемы, хотя такой же собрат в Германии ходит 200. А коробки. Сейчас те же мерсы и бумеры это почти всегда автоматы. Да, хорошая штука, удобная, но их же не умеют обслуживать. Например замена масла в коробке это очень и очень сложная процедура, и сменить весь объем масла. меняют кстати часто на "аналог", просто не возможно без специальных знаний и оборудования. В итге коробка уверенно ходит до первой смены масла, т.е. до 60-80 и умирает на 120-140 А коробки роботы - это же смертный приговор. Хорошие роботы у Порше, и больше то никто приличные роботы не делает. То же самое с вариаторами, крутой у Субару и... и остальные мрут в детстве.

Нет, тут сейчас набегут и будут рассказывать про бумеры которые по 400 тысяч ходят, про то что у них лично логан 250 прошел. Да легко, верю. Но давайте так - насколько падает компрессия у движка в 200 пробега?

Говоря что машина, почти любая современная машина, после 100 тысяч требует замены, я говорю о недопустимом снижении характеристик.

29 августа 2017  · 10,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой автомобиль самый надежный и экономичный в своем классе?

Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

Экономичными считаются электромобили, гибриды. Автомобили эконом класса - это представители японского автопрома. Самые популярные и, соответственно, выносливые машины, выпускают 6 японских марок: Toyota; Nissan; Mitsubishi; Subaru; Honda; Mazda.

3 апреля 2018  · 53,1 K
Прочитать ещё 4 ответа