Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Причина тяжелое рулевое на т 150?

Сергей К.
  · 6,8 K
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 2 апр 2019

Давайте рассмотрим, какие могут возникнуть проблемы при рулевом управлении трактором Т-150К, и как их решить:

  1. При повороте руля, трактор не поворачивает. Это значит, что есть проблемы с клапанами расхода и предохранительным клапаном. Также причина может быть в том, что насос не нагнетает давление.

Для начала промойте клапаны, разберите детали, промойте и их тоже. Если по показаниям манометра давление так и не растер, то дело в насосе, который придется заменить.

  1. При повороте трактора, начинаются резкие толчки. Это значит, что в гидравлику попал воздух. Или ослабли крепления руля, которые нужно подтянуть.

  2. Тяжелое управление. Возможно, протечки масла. Попробуйте перебрать цилиндры. Также мог выйти из строя рулевой или общий гидрораспределитель, в этом случае воспользуйтесь ремкомплектом распределителя. Еще одна причина – насос не дает давления. Нужно проверить насос.

Справка: ГУР Т-150К работает с насосом НШ32У-3Л.

Первый
Ооо иргина, Тракторист  · 6 мая 2023
Всем доброго дня. У нас была простая причина .заклинил подшипник в рулевом колесе а до этого перебрали всё что можно .для начала проверте легкость вращени руля без дозатора.
Первый

попробуйте заменить ремкомплект цилиндров у меня так было заменил и все в порядке или установить дозатор хотя и дорого но не будет проблем с рулевым руки не будут уставать