ШТРАФ ОПЛАЧЕН. НО РУКОВОДСТВО ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ОСПОРИТЬ, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

ol@ruscrep.com
  · 120
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Обо всём понемногу

Если Ваша организация уплатила штраф за административное правонарушение, то для возможности его обжалования следует изучить КоАП РФ, а имеено - статью 30 вместе со всеми подпунктами, в которой рассмотрено, куда обращаться для обжалования, порядок его рассмотрения, а также сроки подачи.

Комментировать ответ…
Читайте также

Меня поймали за курением в неположенном месте. Составили протокол. Штраф не приходит. Как проверить? Куда оплачивать и оплачивать ли, если ничего не пришло?

Фёдор1,1K
Победитель викторины-квиз на встрече TQ — Я.Знатоки

Пройдите регистрацию на портале государственных услуг. Там возможна проверка всех штрафов — налоговая, ГИБДД, судебные задолжности. Если долг как таковой отсутствует — оплачивать ничего не надо.

16 июня 2017  · 26,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Суд принял решение в моё отсутствие, я о судебном заседании не знал. Решение вступило в законную силу, как обжаловать?

Здравствуйте! Необходимо знать какой именно суд принял это решение ( мировой или общей юрисдикции). Порядок обжалования в них разный. В любом случае необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, с указанием причин, по которым Вы не участвовали в процессе. Если суд посчитает , что причины уважительные, то восстановит срок и Вы сможете обжаловать решение. Если решение вынесено мировым судом в виде судебного приказа, то Вы его можете просто отменить заявлением на отмену. Сам факт Вашего несогласия с решением, уже является основанием к отмене.

4 июля  · 31,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Лишен по 12,8. Срок прошёл, экзамен сдал, не возвращают, не оплачен штраф, прошло 4 года, срок давности по штрафам прошёл, что делать?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Наличие задолженности в виде неоплаченного штрафа не является основанием для отказа в возврате водительского удостоверения. Действия (бездействия) должностных лиц органов государственной власти, в том числе органов ГИБДД могут быть обжалованы в судебном порядке путем подачи в суд административного иска. Подавай заявление о выдаче водительского удостоверения. Получите письменный отказ, и обжалуйте его в судебном порядке.

18 сентября  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет если не платить штраф 500р за распитие? При подписании протокола ппс говорили что это предупреждение. Потом пришел штраф.

Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги...

Согласно Федеральным законам №226 и №49, неуплата штрафа в оговоренный срок влечет:

• наложение административного наказания в виде увеличения суммы штрафа в 2 раза, сумма должна составлять не менее 1000 рублей;

• осуществление административного задержания на срок до 15 суток;

• либо принуждение к отработке общественных работ сроком до 50 часов.

Рекомендую оплатить штраф, так как штрафы не "сгорают". Если дело будет передано приставам, то дополнительно к штрафу приплюсуются новые расходы, от 2000-3000 рублей и больше + судебные издержки.

10 февраля 2019  · 43,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Меня лишили прав в 2015 году сроком на 3 года и штрафом в 50т.р. Штраф я не выплатил, могу ли я забрать права?

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · auto-replay.ru

Здравствуйте. Нет вы не сможете забрать права пока не оплатите штраф. В гибдд просто вам их не выдадут. И после лишения прав вам нужно будет сдать заново теорию(экзамен) только после этого вы сможете получить права.

15 сентября  · 10,3 K
Прочитать ещё 4 ответа