Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько промилле допускается при вождении?

Максим
  · 263,1 K
Пивоваренная компания «Балтика»  · 16 нояб 2021  · baltika.ru
В России запрещено управлять автомобилем в состоянии опьянения. То есть в крови водителя не должно быть алкоголя.
Но для того, чтобы избежать возможных ошибок, к статье 12.8. КоАП РФ введена погрешность. Небольшая концентрация алкоголя может появиться, например, после употребления кефира или кваса.
Таким образом максимально возможное содержание алкоголя в крови водителя – 0,3 промилле или 0,3 г алкоголя на литр. Это также эквивалентно 0,16 мг этанола в литре выдыхаемого воздуха.
При выходе за эту границу вас лишат прав. Кстати, за отказ от медицинской экспертизы предусмотрено то же самое наказание.
0,3 это уже криминал. Читайте КОАПП -… 0,3 и более промилле. 
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.  · 6 янв 2019

Согласно примечанию к статье 12.8. КоАП РФ, при управлении транспортным средством концентрация абсолютного этилового спирта не должна быть равна или превышать 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,3 грамма на один литр крови.

Руководитль  · 23 февр 2020

Допустимая величина (не норма! норма содержания алкоголя в крови НОЛЬ!!!) содержания алкоголя в крови 0,3 промилле, Один промилле равен одному грамму этилового спирта, приходящегося на один литр крови. В выдыхаемом воздухе допускается содержание алкоголя 0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха. Статья 12.8 КоАП РФ. Ещё раз повторюсь, это НЕ НОРМА! Это допустимые значения! Норма - ноль!

Допустимое значит можно адекватно работать