Сколько составляет штраф за проезд на красный свет в 2019 году?

Анонимный вопрос
  · 200,7 K
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник

Проезд на запрещающий сигнал светофора предусматривает штраф в размере 1000 рублей. При повторном нарушении в течение года штраф составляет 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от четырёх до шести месяцев. (Статья 12.12 КоАП )

10 февраля 2019  · 111,5 K
Зелёный замаргал, а ты едеш себе дальше он же не запрещает проезд по правилам, а когда загорелся красный и ты уже... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Здравствуйте! За проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей. Ответственность установлена ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Повторный проезд на красный карается сильнее. Размер штрафа увеличивается до 5000 рублей. Вместо штрафа можно лишиться водительских прав на срок от 4 до 6... Читать далее
20 марта  · 27,7 K

Если первый штраф был в 2019 году, а второй в 2020 году, как это считать?

Комментировать ответ…

1000 рублей и оплачивается 50%. Я оплатил, незнаю как у других. Вот теперь и бойся этих светофоров,и будешь глядеть в оба,а не зевать. Меня гаишник предупредил о повторном нарвшений,если сделаешь.

24 октября 2019  · 24,4 K
Комментировать ответ…
IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...

Ответственность за проезд на красный Статья 12.12 КоАП устанавливает административный штраф размером 1000 рублей - за проезд на соответствующий жест регулировщика или запрещающий сигнал светофора.

1 февраля 2019  · 30,3 K

Оплачивается ли 50% повторное нарушение за проезд на запрещающий сигнал светофора

Комментировать ответ…

1000 рублей и оплачивается 50%. Я оплатил, незнаю как у других. Вот теперь и бойся этих светофоров,и будешь глядеть в оба,а не зевать. Меня гаишник предупредил о повторном нарвшений,если сделаешь.

24 октября 2019  · 19,3 K

А как же Мара Багдасарян? 90 проездов на красный?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как штрафы за нарушение ПДД влияют на стоимость страховки?

Aequĭtas sequĭtur legem

Чем больше штрафов - тем выше коэффициент, на который умножают стоимость ОСАГО. То есть, при определенной частоте нарушений можно платить за осаго больше в несколько раз.

13 августа 2018  · 26,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему в России транспорт обязан ездить с включенными фарами круглые сутки?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Думаю, потому что тупо слизали с Европы и, в первую голову, Скандинавии.

А так -- в зеркалах видно сначала фары, а потом уже машину. Так что это вопрос безопасности, да.

9 октября 2016  · 13,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что штраф гибдд сгорает через 2 года?

Бесплатные консультации | ПДД | Сроки давности административного правонарушения...

Согласно ст. 31.9 КоАП срок давности по админ. правонарушению 2 года с момента вступления его в законную силу.

Простыми словами - да, если вы не уклонялись от уплаты штрафа и в течение 2-х лет срок не прерывался, то взыскать его с вас уже никто не сможет, равно как и возобновить производство, если оно велось.

Ваши штрафы будут отображаться и числиться за вами, но оплату по прошествии 2-х лет вы совершать НЕ обязаны, равно как и списать данный штраф с вас уже невозможно. Однако это может создать дополнительные сложности при замене ВУ, либо при его возврате в случает лишения.

Не нарушайте и хороших вам дорог!

5 октября  · 5,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

В темное время суток не определил жест гаишника не остановился что грозит мне?штраф лишение

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Согласно п.2 ст.12.25 КоАП, в случае отказа от остановки по требованию сотрудника ДПС, водителю грозит штраф от 500 до 800 рублей. Какие-то смягчающие обсутоятельства (например, совершение этого по неосторожности в темное время суток) в тексте статьи не указаны.

10 апреля 2019  · 59,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой штраф предусмотрен за закрытие номерного знака?

Изготоваливаем дубликаты гос номеров в Москве. - Работаем по лицензии ГИБДД -...

СТАТЬЯ 12.2. КОАП РФ: УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ УСТАНОВКИ НА НЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ (выдержки)

1. Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований гос. стандарта государственных регистрационных знаков (далее - ГРЗ) - штраф в размере 500 рублей.

2. Управление ТС без ГРЗ, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ либо управление транспортным средством с ГРЗ, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации ГРЗ либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1-го до 3-х месяцев.

31 января  · 18,7 K
Прочитать ещё 1 ответ