Стоит ли покупать тормозные колодки Shimano?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Старший механик веломастерской "Велолаб"  · remont-velosipedov.com

Моя практика показывает что колодки производителей cool stop или ashima работают лучше. Компания shimano делает колодки из фторсырья, это круто с точки зрения экологии, но они чаще скрипят при работе.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Консультант интернет-магазина велосипедов и комплектующих навелосипеде.рф
Тормозные колодки шимано бывают ободные, а бывают дисковые. Ободные колодки Shimano более качественные, чем колодки других производителей. Они более мягче и лучше тормозят в различных погодных условиях. Дисковые тормозные колодки делятся на: - органические (полимерные) которые бесшумные, плавная модуляция, и не так сильно стачивают тормозной диск... Читать далее
16 июля 2019  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как прокачать тормозную жидкость с абс на хендай h-1?

Интересующийся экономист

Колеса по порядку: заднее правое, переднее левое, заднее левое, переднее правое.

Убедиться что уровень тормозной жидкости на уровне MAX

Несколько раз медленно нажать на педаль тормоза

Отвернуть штуцер для прокачки тормоза для того, чтобы воздух вышел из системы, затем опять затянуть штуцер для прокачки.

Повторять с колесами в указанном порядке

Прочитать ещё 1 ответ

Как выбрать хороший велосипед, не разбираясь в велосипедах?

Музыкант, картограф

Во первых надо понять что в наши времена хороший велосипед почти любого назначения стоит дорого - в среднем начиная от 30 т.руб. (я говорю не о спортивных или полупрофессиональных моделях, а просто об уровне вменяемой надеждности и комфорта) Если такой суммы нет, то стоит или подкопить или обратиться к знакомому прошаренному велосипедисту, который поможет выбрать б/у, за эти деньги может найтись что то приемлемое, но покупка б/у велосипеда требует пристального осмотра всех деталей. Если сумма 30+ есть и велосипед покупается первый, то вполне можно довериться продавцам крупных специализировпнных (!) магазинов вроде Триал Спорт, Кант, Веломир и т.д. И не вздумайте покупать велосипед в Споптмастере или Декатлоне, там макеты, а не велосипеды. На что важно обратить внимание новичку - правильная ростовка, удобная посадка, общий вес велосипеда. От правильной посадки и удобного руля качество катания зависит не меньше чем от уровня навесного оборудования. Если бюджет менее 50 т.р. не стоит покупать велосипед с большими колесами 29 дюймов, в этой ценовой категории такой велосипед будет страдать лишним весом и приемущества больших колес будут сведены к минимуму. Старые добрые 26 дюймов уже фактически "умерли" и вытесняются ото всюду новым стандартом - 27,5 дюймов, и вот такой велосипед будет оптимальным выбором, если смотреть в будущее, если речь идет о горном велосипеде, дорожные и гибридные видимо всегда будут 28 дюймов.

30 ноября 2015  · 9,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Стоит ли экономить на обуви и покупать Demix вместо Nike и Zenden вместо Lacosta?

Графический дизайнер. Студент-экономист КПИ. Основатель сообщества Handwood...

На обложке вопроса кроссы New Balance и это явно неспроста. Можно конечно экономить и покупать что-то типа Демикс или покупать "реплики" популярных брендов, но многие цены именно такие не просто так и разовая экономия много раз отразится в убытках. 

Для начала, почему New Balance. Еще 15 лет назад мой дядя, будучи в Канаде, купил себе белую кожаную пару с буквой N по бокам. И выбрал он их просто потому что было относительно не дорого и вполне оптимально в плане качества. Прошло 15 лет и эта пара до сих пор в хорошем состоянии за исключением пары потертых мест. Лично я год назад купил себе пару New Balance 996, стандартная цена для которых была 170$. Но я их купил по скидке 50% благодаря "дням молодежи", на время которых весь ассортимент продавался за пол цены. В тот же день я купил Saucony (около 130$) и тоже со скидкой в 50% в обмен на старую пару в хорошем состоянии, которая ушла на благотворительность. На данный момент пара НБ совершенно без повреждений не смотря на то, что я в них шагал по горам 2 недели сквозь пыль вдоль дороги, грязь, камни и песок и еще год ходил по городу. Они лишь немного грязные и этого можно было бы избежать, если бы я вовремя прочитал тут ответы:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Саукони же немного разносились и чуть стерлась подошва на пятках. 

Помимо этого New Balance делают отдельный акцент на отличных ортопедических стельках, что будет полезно, если у Вас плоскостопие. 

Дорогие кроссовки типа Adidas Yeezy Boost стоят по 300$+ в основном благодаря эксклюзивности, но от этого они не менее удобные и это факт. Но вряд ли они будут жить прям очень долго.

Насчет дешевой обуви: совершенно точно не стоит брать подделки, дешевые аналоги, заменители, а стоит интересоваться скидками, акциями и покупать брендовую хорошую обувь, у которой точно не отклеится подошва из-за дешевого клея и не протрутся некачественные швы.

Вердикт: в соотношении срока службы и качества против цены побеждает New Balance (мои мнение и опыт).

15 мая 2016  · 7,9 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какие бренды тормозных колодок не скрипят?

Автомаркет  · zvukplus.com
Отвечает
Звук Плюс

Скрип колодок может быть не связан с их производителем. Колодки живут не сами по себе, а в системе. Скрип может быть вызван и не правильной обкаткой колодок, и не правильной установкой (смазкой), и свойствами фрикционного материала, и состоянием диска. Лучше выбирать не "чтоб не скрипели", а чтоб тормозили

29 июня  · 434

Какая смазка лучше всего подойдет для суппорта?

Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

При выборе смазки обратите внимание на способность продукта сопротивляться воде и химическим реагентам; сохранение технических свойств при температуре от 180°С и выше; сохранение параметров при отрицательных температурах. Лучше всего подходят синтетические или минеральные смазки с металлическими включениями.

18 марта 2019  · 5,7 K
Прочитать ещё 4 ответа