Существует ли в США обязательное автострахование?

Анонимный вопрос
  · 229
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwa...

Обязательного страхования нет. Insurance Information Institute сообщает, что у каждого восьмого водителя нет даже минимального страхового обеспечения.

5 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какую марку машины стоит страховать, а с какой можно расслабиться?

Музыкант, реп-исполнитель, MC. Устраивал рейды против проституции.

Я вообще бы отменил эту страховку, нахрен она нужна? Это развод. Поставил тачку куда-нибудь и все, зачем страховать? Если только ты участвуешь в гонках и тебе ее нужно застраховать, но там вообще обычно участвуют люди, которым не хватает адреналина в жизни и заняться нечем. У нормальных людей всего и так хватает, особенно при нашей жизни суровой. Гонки – это вообще извращение своеобразное. Кого ты хочешь там победить и кому доказать, что у тебя машина круче? Такие только меряются, у кого писька больше. А дело не в письке – дело в деньгах. У кого бабки, тот и рулит – ему и страховать ничего не надо.

Страховка – это на*балово, люди тупо зарабатывают на этом бабки. Почему я должен платить? Кто хочет, тот пусть и страхует, не пойму только одного – зачем сделали обязаловку для всех. Если я не хочу, значит я не буду покупать этот с*аный полис ОСАГО. При любой аварии я могу разобраться своими способами – позвать братков или вызвать ментов. На*уя мне в таком случае страховка нужна? Я сам разберусь. Я вот сжег машину – мне за это заплатили в два раза больше, чем она стоила, поэтому и сжег. Бесплатно я бы не стал, я же не идиот. Сделал так, что там по страховке получилось возгорание через проводку, и они мне еще заплатили. Получил за нее деньги, купил другую.

Прочитать ещё 5 ответов

Как избежать покупки фальшивого полиса ОСАГО?

Универсальное страховое агентство для жителей Москвы и Московской области. Все виды...  · dolgokasko.ru

Вот один из способов мошенничества.

Недобросовестный страховой агент предлагает Вам полис дешевле, чем у конкурентов. Он занижает (улучшает) один из параметров, например: мощность, адрес собственника, дату выдачи прав, возраст. В результате полис получается дешевле, чем у конкурентов. И если Вы не заметили этой, якобы случайной ошибки, то считай - выбросили деньги на ветер.

Этот полис будет числиться в базе РСА, он будет идентифицироваться по штрих-коду, там будут указаны все реквизиты и данные автомобиля, но при ДТП водитель обретет кучу проблем.

При ДТП по Вашей вине страховая компания выплатит возмещение пострадавшему, а к Вам предъявит регресс. И опытные юристы взыщут с Вас все убытки и судебные расходы.

Рекомендации:

• если Вам предлагают полис дешевле, внимательно проверяйте табличку расчета стоимости. Она находится в нижней части бланка.
20200527_120232.jpg
27 мая  · 8,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как выбрать страховую компанию?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Для того, чтобы выбрать страховую компанию нужно оценить ее надежность (можно посмотреть рейтинги, почитать отзывы), финансовую устойчивость (компания должна выполнять свои обязательства), также нужно ознакомиться с условиями и тарифами.

Прочитать ещё 2 ответа

Как защитить машину от угона?

Специалист защиты от угона centr-pandora.ru unionalarm.ru

Зависит от марки и модели автомобиля.Слабые места уже давно изучены и существуют готовые решения. Допустим у Тойоты оснащенной без ключевым доступом (один из топов по угонам по РФ) обязательно нужно защищать штатный ключ на предмет сканирования радио удочкой и т.д.

10 июня  · 85,1 K
Прочитать ещё 13 ответов

В какой страховой компании лучше работать страховым агентом?

Универсальное страховое агентство для жителей Москвы и Московской области. Все виды...  · dolgokasko.ru

Неважно, какую страховую компанию Вы выберете, итог будет один: Вы будете разочарованы.

Рассказываю, почему это так.

Например, Вы устроитесь агентом в крупную (или не очень) страховую компанию. Сначала - обучение. Там Вы получите весьма поверхностные (а зачастую ложные) знания о страховании. А основной упор будет сделан на продажи. Вас будут учить совершать холодные звонки, рисовать «воронки продаж», продавать полисы своим друзьям и родственникам, назначать бесполезные встречи. Специальные люди будут Вас накачивать энтузиазмом. Будут внушать гордость за страховую компанию, за дружный коллектив профессионалов. Будут внушать веру в отдаленное светлое будущее: высокое КВ, свободный график, полная независимость. Все это с одной единственной целью - заставить Вас поработать бесплатно как можно дольше. Помните сценку из фильма «День сурка» со страховым агентом? Вот так Вы будете выглядеть со стороны.

Ну и когда Вы будете готовы, Вам торжественно вручат диплом (для хорошего человека бумаги не жалко). И закрепят за куратором. Куратор, это, как правило, специалист, который наслышан о продажах из книжек и регламентов. Эти регламенты и книжки, в свою очередь, написали другие умные люди, которые так же в продажах не разбирались. Таким образом, Вас направят по заведомо ложному пути (не специально).

Далее посещение офиса раз в неделю, тренинги, обучение новым продуктам, закачка энтузиазма. Нагоняи за неправильно оформленный полис. Отдельная неприятная процедура в случае утраты бланков строгой отчетности с привлечение полиции и службы безопасности. Отчетность по количеству звонков и встреч. Планирование на следующую неделю. Постоянная накачка энтузиазма! И прочая эксплуатация человека человеком.

Ну а потом, Вы столкнетесь с реалиями:

Вы осознаете, что агент бесправен, он не в штате страховой компании, его не приглашают на корпоративы, штатные сотрудники смотрят свысока, снисходительно. У агента никогда не будет карьеры. Агент никогда не займет нормальную должность в страховой компании. Профессионалы от страхования, у которых действительно можно чему-то научиться (андеррайтеры, убыточники, перестраховщики, эксперты и так далее), будут недоступны для общения. Страховой агент - это низшая каста,

У Вас постоянно будут уводить клиентов. Вы будете думать, что заполучили крупного клиента, еще немного, и он подпишет договор страхования. Но в последний момент появится брокер и предложит лучшие условия. И Вы никогда не узнаете, кто именно слил информацию на сторону.

База с телефонами Ваших клиентов будет продаваться за небольшие деньги. Через 11 месяцев всем клиентам будут звонить десятки продавцов, предлагать скидки. Через год Вы потеряете минимум 20% портфеля.

Страховые компании активно внедряют электронные продажи и развивают собственные прямые продажи. Они создают конкуренцию собственным страховым агентам. Вашим же клиентам будут звонить из вашей же страховой компании, и предлагать оформить КАСКО напрямую, со скидкой (за счет Вашей комиссии). И Вы не сможете никому пожаловаться.

Ну и в качестве вишенки на торт…

Однажды Вам позвонит очень недовольный клиент (самое ужасное, - если это будет друг или хороший знакомый) и спросит: «почему мне отказали в выплате? За что я деньги платил? Ты же обещал, что все будет хорошо, что это надежная страховая компания»!!!

А Вы ничем не можете помочь! Это будет полное фиаско. В глазах серьезных людей Вы будете выглядеть очень непрофессионально. И если Вы не аферист по натуре, то это нанесет Вам серьезную моральную травму. Вы потеряете веру в людей, которые Вами руководят и в организацию, которую рекламировали.

Вывод

Страховой агент - это тупиковая ветвь эволюции. Не тратьте свое время, займитесь чем ни будь полезным. Вокруг достаточно перспективных профессий и хороших возможностей для творчества и самореализации…

27 июля  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ