Ваз 2105 инжектор.сканер показывает напряжение бортовой сети 2.9 вольта.почему?

Максим Кочетов
  · 856
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Стандартное бортовое напряжение в 2105 - 14.2 - 14.4 В. У тебя видимо что-то с проводами на аккуме. Окислились или перетерлись. Стоит проверить их. И так же места соединений этих контактов надо проверить, так как они часто выходит из строя.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как завести инжекторный ВАЗ в сильные морозы?

-156

Если аккумулятор исправен.

* Выключить все лишние потребители (печка, фары, обогрев заднего стекла, зеркал, магнитолу)

* Включить зажигание, выждать 10-15 секунд чтобы бензонасос создал давление в рампе

* Выжать сцепление

* запустить стартер

Если не завелась с первой попытки, выждать пару-тройку и минут и повторить.

2 марта 2018  · 13,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему горит лампочка зарядки аккумулятора, если зарядка есть?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Все зависит от марки автомобиля если речь идет о ваз 2106 или 2107, то причина здесь может быть только одна – на АКБ не поступает напряжение от генератора, или поступает, но его величина недостаточна. В случае когда горит лампочка аккумулятора, но зарядка есть, именно эта неисправность чаще всего является причиной. Генератор работает в нормальном режиме, напряжение поступает на клеммы, но теряется из-за слабого контакта. Так вот и получается, что зарядка идет, но горит лампочка зарядки аккумулятора, а горит она в большинстве случаев тусклым светом.

30 июля 2018  · 20,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Аккумулятор в авто показывает 9 вольт, просто сел или менять?

может просто сел , Может Генератор умер , нужно знать предисторию что было с машиной стояла нет ... Как правило: выбросить успеете в любой момент может не в нем и дело .К тому же многие АКБ обслуживаются

24 января 2019  · 34,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему у ваз 2107 инжектор плавают обороты от 900 и выше?

Причин на самом деле может быть очень много, но опишу ту, что была у меня.

Машина 2107 на инжекторе совершенно не набирала обороты, на светофоре тормозил как черепаха.

Проблема оказалась в патрубке, он у меня сифонил. То есть на стыках и соединениях в трубке оказалась щель. Самое ужасное то, что она обнаружилась не сразу и до этого я безуспешно перебрал пол мотора, ничего не найдя. Просто в какой-то момент сдавил руками патрубок и увидел щель, причину плавающих оборотов на моей семерке.

5 марта 2019  · 15,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие признаки говорят о неисправности в датчике положения дроссельной заслонки на ВАЗ-2114?

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...

Датчик дроссельной заслонки ВАЗ 2114, признаки неисправности могут быть следующими:

• на холостом ходу возможны высокие обороты, это наиболее характерный признак;
  • заметное снижение мощности двигателя и ухудшение приемистости;
  • при нажатии акселератора рывки, провалы и подергивания;
  • плавающие обороты на холостом ходу;
  • при переключении передач самопроизвольно выключается двигатель.

Конечно, такие признаки могут проявляться и по другим причинам, но для ДПДЗ они очень характерны.

17 декабря 2018  · 33,9 K
Прочитать ещё 1 ответ