За что можно лишиться прав?

Анонимный вопрос
  · 28,3 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Лишение водительских прав- это самое серьезное наказание за грубые нарушения правил дорожного движения. Такое наказание может быть назначено как сотрудником ДПС, так и по решению суда.
Прав могут лишить на разные сроки в таких случаях:
- За управление автомобиля без номеров, в том числе если номера установлены в не предусмотренном для этого месте.
- За вождение не зарегистрированной машиной в ГИБДД.
- Если вы не уступили дорогу машинам с включенными спецсигналами.
- За неправильный проезд через ж/д переезд.
- Превышение скорости на 60-80 км/ч и более ( лишение на пол года более 80 км/ч).
- Выезд на встречную полосу.
- Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.
- Нарушение правил перевозки детей.
- Управление автомобиля с ложными регистрационными знаками.
- За долги по штрафам и алиментам.
- За незаконную установку специальных сигналов.
- За Управление транспортом в нетрезвом виде.
- Оставление места ДТП.

7 декабря 2018  · 22,2 K
А почему не забрали права у водителя который меня. сбил на пешеходном переходе ещё11 марта .она ездит а я ещё не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

За нарушение правил дорожного движения можно спокойно лишиться прав на какое-то время например превышение скорости на дороге или уже повторное нарушение, там много всяких моментов. В точности можете тут почитать, если интересует такая тема https://pravovoi.center/avtoyurist/narushenie-pdd/shtrafy/za-prevyshenie-skorosti/za-povtornoe.html

4 апреля 2019  · 8,9 K

За что могут лишить водительских прав на 6 лет?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как происходит лишение родительских прав отца за неуплату алиментов?

Процедура лишения родительских прав не быстрая и требует очень многого. Во-первых, необходимо подать исковое заявление в суд, во-вторых, будут проверять достоверность информации, которую вы предоставите. По долгам сразу получат все данные.Подробнее о лишении прав можете ознакомиться на сайте https://propravo24.ru/drugoe/procedura-lisheniya-roditelskih-prav .Вы хорошо подумайте,ведь вы полностью лишит ребенка общения с отцом. Тут надо не только о своих амбициях думать, но и об интересах вашего ребенка.

28 февраля 2019  · 39,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой штраф будет, если я сяду за руль? Лишение кончилось уже давно и срок прав тоже.

Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о ПДД с 1999 года. Теперь и онлайн...  · zmost.ru

Тут два варианта:

1. Если вы по истечении срока лишения не получили ВУ обратно (оплатив все штрафы и сдав теоретический экзамен), то юридически Вы все еще лишены специального права - будет штраф за езду будучи лишенным.

2. Если получили ВУ обратно, но срок просто истек, то это квалифицируют как Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

17 августа  · 7,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как узнать, когда заканчивается срок лишения водительских прав?

Единый Государственный Реестр физических лиц. Онлайн поддержка

Узнать когда заканчивается срок лишения ВУ в 2020 году:

При нарушении водителем правил дорожного движения наказанием часто становится лишение прав. Данная процедура достаточно сложная и занимает длительный промежуток времени.

Узнать когда заканчивается срок лешения ВУ можно на сайте: www.Чекперсон.ру

(Для этого вам понадобится только ФИО физ лица)

Если у Вас есть данные водительского удостоверения, то Вы можете узнать:

• Действительность ВУ
  • Лишение права управления
  • Характеристики ВУ
  • Штрафы ГИБДД по ВУ
2020-04-14_01-55-32.png
14 апреля  · 50,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какое наказание будет если ездить без прав когда вышел срок лишения прав в 2019 году?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

В соответствии с КоАП, водителю который не имеет прав (лишен прав на управление) грозит

по статье 12.7 ч.2 штраф 30 000 руб или арест до 15 суток.

3 февраля 2019  · 68,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Срок лишения прав закончился, но права я не получил. Если меня остановят, что мне грозит?

Статья 12.7 КоАП:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

8 августа  · 43,1 K
Прочитать ещё 6 ответов