Забыла опустить ручник на ваз 2114,пошёл дым из коеса заднего,можно ли ехать на ней после того как она остынет?

Евгения Колесникова
  · 343
Aequĭtas sequĭtur legem

Дело в том, что могли выйти из строя дисковые тормоза, поэтому ехать опасно. Нужно установить поломку и произвести ремонт. Как вариант вызовите знающего друга, пусть поможет, возможно, всё в порядке и можно доехать до сервиса самостоятельно.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если я еду один в такси, стоит сесть рядом с водителем, чтобы не выглядеть снобом, или правильно всегда садиться назад?

Таксист с 30-летним стажем

Я скажу так: если вы «поймали» частника на улице, лучше садитесь рядом с ним — чтобы не обижать. Если же вы заказали такси заранее в какой-нибудь фирме, вы можете делать так, как это удобно и хочется вам.

Дело в том, что с частным водителем у вас отношения неформальные: и так уж повелось, еще с советских времен, что таксисты у нас — не просто извозчики. Таксисты обычно любят поговорить о политике, погоде, музыке. Между прочим, это особое мастерство таксиста — быстро найти тему, интересную пассажиру. Мы от этого получаем удовольствие. Поэтому, когда вы останавливаете машину на улице, лучше садитесь вперед. (Хотя сейчас появилось много людей, которые «бомбят» от случая к случаю ради денег, им, наверное, не всегда хочется разговаривать. Но мы ведь говорим о настоящих профессиональных таксистах?!).

Официальные таксисты же выучены в своих компаниях делать так, как удобно клиенту: если вас тянет поболтать, они охотно поддержат разговор, но готовы и молча крутить баранку, если разговоры вам ни к чему. Садиться к ним совершенно необязательно. Более того, в некоторых крупных компаниях введен запрет на посадку пассажира вперед: водитель обязан попросить пассажира пересесть назад и должен настоять на этом.

30 марта 2015  · 9,2 K
Прочитать ещё 22 ответа

При повороте ключа в замке зажигания панель загорается, но машина не заводится. Стартер не крутит никаких звуков не издает. В чем причина?

Эксперты в ремонте автоэлектрики. Изготавливаем радиаторы и топливные баки. Имеем...  · stagernn.ru

Добрый день! Причины может быть две: неисправность стартера или замка зажигания. Рекомендую обратиться в специализированный сервис для диагностики, к примеру, у нас можно это сделать за 300 руб.

9 июля  · 8,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если в машине закончился бензин?

Аня2,7K
По образованию лингвист, по опыту работы банкир, айтишник, маркетолог, пиарщик)...

Если бензин в машине закончился прямо посреди дороги, то, как правило, водители хранят пустую (или заполненную бензином) канистру в багажнике автомобиля. Если в канистре бензина нет, то берете ее и идете на ближайшую заправку за бензином, либо просите проезжающие машины помочь вам. Главное тут не паниковать!

1 ноября 2018  · 16,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что произойдет, если проехать мимо инспектора ГИБДД, который тормозит вашу машину?

Любитель поесть

Лет 10 назад, когда не было камер, гонять считалось крутым) и как-то раз, я решил покатать подругу на своей спортивной машине (и не только, хаха). Дело было ночью, на светофоре рядом встала спортивная Бмв, впереди была длинная прямая (мост, что Комсомольский пр-т превращает в пр-т Вернадского). Схватка обещала быть интересной, ставка - сумасшедшее впечатление на девушку. Загорелся зелёный и мы стартанули. Мчали, мчали, а в конце моста гаишники с радарами. Скорость там была далеко за "более 60км/с от разрешенной", так что терять было нечего и я проехал мимо. Это был мой первый опыт удирания от гаишников, так что я просто поехал прямо, а у них там стояла вторая машина, которая встала поперёк дороги и деваться мне было некуда.  Ко мне подошёл гаишник и отказался решать вопрос на месте т.к. "сейчас подъедет инспектор, которого ты обидел, с ним и разберёшься". Когда тот подъехал, то сначала не хотел разговаривать, только возмущался от того, какие мы молодые наглые и каким это будет мне уроком. Надо сказать, что денег у меня с собой было значительно меньше, чем в таких ситуациях полагается иметь. Поэтому когда инспектор спросил: "ладно, так что ты там предлагаешь?", ответ его категорически не устроил. Однако всё-таки мы с ним пришли к общему знаменателю. Весь разговор он держал во рту сигарету, а прикурить её ему было катастрофически нечем. Так что я повысил ставку и предложил ему всё что имел + зажигалку Cricket. Никотиновый голод пересилил и мы разъехались. 

А Бмв и проиграла со старта, и остановилась сразу, так что приз достался мне. Сейчас та девушка - моя жена) вот что бывает, когда не останавливаешься по требованию инспектора ГИБДД.

Прочитать ещё 6 ответов

Какие автомобили реже всего останавливают ДПС?

Отвечает
Dima

Водителей ухоженного микроавтобуса со злым лицом никогда не останавливают. Проверенно на себе. Один раз даже права найти не смог. Сказали : " Счастливого пути."

17 июля  · 214,4 K
Прочитать ещё 10 ответов