Трансцендентное состояние. Реально ли его испытать? И есть ли научное обоснование этого феномена?

ОпытНепознанное
Тамик Ш.
  · 1,1 K
ОтветитьУточнить
Правозащитник НСПЧ  · 31 мая 2020

Трансцендентное состояние - четвертое состояние сознания. Есть состояния сна, сновидения и бодрствования. Для нас это ограничение.

Но четвертое состояние, называется многими именами: абсолютная Реальность, чистое Осознавание, трансцендентное состояние,нирвана, пустота…На самом деле - это расширенное осознавание всего, которое можно достичь самоиследованием, пробудждение. Об этом очень много говорили и говорят просветленные и самореализованные мастера. Пробуждение - это наша истинная природа. Это наше настоящее Я, а не личностное я.

Квантовая физика доказывает учение великих просветленных мастеров.

Есть разные способы достичь пробуждения, но самый короткий как говорил Роберт Адамс, только через самоиследования.

"Когда вы начинаете обращаться вовнутрь, то, на какое-то время, забываете о мире и задаете себе вопрос: «Откуда появился мир? Откуда появляется этот мир?» Вы начинаете исследовать внутри себя: «Откуда появляется мой мир? Как он возник?» По мере того, как вы спрашиваете себя: «Почему я был рожден? Кто я? Почему я проживаю этот опыт? Кто проживает этот опыт?», вы всё меньше реагируете на обстоятельства, и быстрее наступает ваше пробуждение. "

645
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества