Чего 13 может быть в россии или в мире?

Леонид Гарин
  · 285
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Masha O.19,5K

13 может быть регион - в России это Республика Мордовия. Также с "+13" могут начинаться телефонные номера людей и организаций из США, Канады и некоторых стран Карбинского бассейна. Но вообще число 13 почему-то считается несчастливым, поэтому во многих сферах это число стараются избегать при нумерации.

Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли, что в России жить тяжелее, чем в других развитых странах?

Предприниматель, Путешествую по России

Конечно не правда. Но это смотря в чём сравнивать, и смотря с кем. Все представляют себе африканские и южноамериканские страны, и там действительно, во многом уровень жизни и гражданских свобод намного ниже. Но это не повод тешить патриотическое самолюбие, ведь равняться надо на лучших, а не худших. Россия - прекрасная страна, но стараниями неэффективного государственного управления, мы приближаемся к африканскому уровню, к сожалению.

Прочитать ещё 6 ответов

То, что, произошло в США может случиться в России? Или Россия не то государство, где такое возможно?

Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · interaffairs.ru

В США люди поднялись против расовой дискриминации. Разве это вопрос России? В США люди попали в новую ситуацию – за последние три месяца уже 40 миллионов сразу стали безработными. Разве это вопрос России? В США полиция убивает преступников на месте. Разве это вопрос России? В США в десятках городов происходят массовые грабежи и насилие. Разве это вопрос России? В США впервые за многие десятилетия люди стали жить значительно хуже, доллар уже не объединяет, а других скреп у американского общества не нашлось. Мы наш кризис прошли после распада СССР – много тогда было негативного. Теперь мы пойдем в развитии страны вперед и вверх, а США пусть переживают свои проблемы. Все страны в чем-то похожи, но в главном – в Духе Народа – они разные. Вот в США американский Дух = доллар. Долларов стало не хватать, и неприглядный Дух вырвался наружу. Они всегда со всеми воевали – практически каждый год американцы вели по войне в течение 200-х с лишним лет. Вот пусть теперь повоюют с самими собой. И мы-то здесь причем?

22 июня  · 693
Прочитать ещё 2 ответа

Что, по вашему мнению, ожидает Россию в ближайшие 10-15 лет?

Экскурсовод по Петербургу

Мы можем посмотреть на инерционные процессы, которые можно с некоторой уверенностью предсказывать. Депопуляция, экономически активное население за 2015-2030 гг. сократиться на 8-10%, старение населения. Сокращение добавленной стоимости добываемой нефти, при том, что сами объёмы добычи могут сохраниться или упасть незначительно, себестоимость добычи может вырасти примерно в 1,5 раза. Правительство нам предрекает 20 лет стагнации и трудно с ним не согласиться, ведь у нас практически нет драйверов роста. Они и не нужны людям у власти, у них с деньгами всё в порядке и конкуренции практически нет. Надеюсь, что новых войн не будет.

7 ноября 2016  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

При каком российском правителе народу жилось лучше всего?

Николай Соснов
Эксперт
8,8K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

Классический вопрос, на который невозможно ответить корректно. Народ-то не однороден и делится на различные социальные группы. Скажем, в лихие 90-е при Ельцине мы наблюдали, как одни семьи впервые получали возможность выехать за границу на отдых, а другие стрелялись от безысходности.
Кроме того, понятие "лучше" у каждого свое. Например, мой знакомый писатель считает, что лучшее время его жизни было при Горбачеве: стало возможно писать почти все, что угодно, а государство все еще обеспечивало большие тиражи и приличные гонорары. В то же время многие мои знакомые клянут перестройку последними словами.
Короче, нет такого правителя в истории России, при котором хорошо было бы всем. Всегда есть победители и проигравшие. Мне вот лучше всего жилось при Черненко. Я только что родился, был здоровенький, много спал и кушал мамино молочко без всяких забот и проблем. Поэтому о правлении Черненко всегда думаю с ностальгией:)

Прочитать ещё 13 ответов

Что больше всего не любят иностранцы в России?

Конечно не могу ответить за всех иностранцев, но думаю, что многим не нравится наше русское хамство. Приведу пример: 

Одна студентка, приехавшая из Колумбии учиться в Пермь, зашла в автобус. Когда кондуктор начала требовать деньги за билет, оказалось, что денег в кармане не было. Студентка извинилась, сказала, что деньги были, просто они потерялись, что скоро зайдёт ее знакомый и заплатит. Но кондуктор решила устроить скандал. Она стала кричать громко, хватать за куртку, чуть ли не выбросила её из транспорта. Какой-то парень решил заплатить за неё, потому что ему тоже всё это не понравилось. Но даже в этот момент кондуктор не хотела принять деньги. Тогда он передал их студентке из Колумбии, но из её рук брать их она (кондуктор) тоже отказывалась. Деньги она всё-таки взяла, но желание выбросить  бедную студентку из автобуса у кондукторши не пропало. Когда вошёл знакомый с деньгами, студентка начала плакать. Кондуктор сказала, что она уже третий раз пытается проехать без билета, хотя она (студентка из Колумбии) никогда раньше не садилась в автобус этого маршрута. 

Вот такая вот история, которая может случиться с каждым из нас, но на иностранца такое поведение наших соотечественников, конечно, производит шоковое впечатление

Прочитать ещё 8 ответов