Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем интересны музеи Суздаля?

ДостопримечательностиСуздаль
Анонимный вопрос
  · 406
Путешествуем с собаками. Фотографируем, умеем выбрать "дог-френдли" отель и регулярно...  · 21 авг 2020  · travel.dogrurik.ru

Суздаль - один сплошной музей под открытым небом! Помимо оф. музеев, кремля, мы бы советовали найти и посетить две церкви Косьмы и Домиана. Одна старообрядческая, другая православная, стоит на известной ещё в XVII веке Яруновой горе — небольшом холме на левом берегу Каменки.

image.png

Единственная сохранившаяся каменная постройка гражданской архитектуры XVII века в Суздале - посадский домик. Он находится между офисом Епархии, Смоленской церковью, и рестораном «Графин» напротив главного входа Спасо-Евфимиева монастыря (ул. Ленина, 148).

image.png

Напротив - в Спасо-Евфимиевом монастыре интересный музей недавней истории:

image.png

Про монастыри - https://travel.dogrurik.ru/suzdal-part3

Про другие достопримечательности - https://travel.dogrurik.ru/suzdal-part2

И главная часть про Суздаль. Если уж куда и ехать за русской стариной, то непременно туда. https://travel.dogrurik.ru/suzdal

Обязательно почитайте их историю с пожарным ДЭПО!!!

В Суздале тихо и спокойно, здесь мало машин, нет многоэтажек, навязчивой рекламы, приятный воздух (нет заводов), освежающая речка Каменка, много красивых видов, пеших прогулок, мелодичный звон колоколов… Даже не верится, что всего в получасе езды от областного центра и в нескольких часах — от столицы. Тем не менее, Суздаль вызывает противоречивые чувства, потому что слишком уж много в нем всего намешано. Есть Суздаль атмосферный, колоритный, подлинный, полный настоящего очарования русской старины. А есть Суздаль коммерческий, суетный, с толпами народа и бесконечным сервисом.

До встречи на маршрутах! Ваши путешественники с собаками.Перейти на travel.dogrurik.ru