Чем знаменит сент экзюпери?

Илья Жвиков
  · < 100

Сент-экзюпери знаменит своими детскими рассказами, которые учит жизни. Например маленький принц: он учит слушать своё сердце сердце и идти на его зов

11 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

В Сахаре. Это случилось когда летчик летел через пустыню сахара.Вдруг у самолёта сломалась турбина,но летчик успел приземлиться и вот тогда он встретил маленького принца

11 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

«Год в космосе». Книга об уникальном эксперименте

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Эту книгу я прочитала в начале года, но совсем забыла написать о ней отзыв (а я стараюсь на всю годноту сохранять обзоры).

Все началось с канала на Ю-тубе «Наука 2.0» и уникальном эксперименте, в котором принимали участие два космонавта. Один из них – Михаил Корниенко, российский космонавт, отправившийся на орбиту на 340 дней. Весь год он снимал контент, от подготовки к запуску, съемок внутри стартового комплекса и ужасающего полета обратно (серьезно, это выглядит очень жутко) до всяких забавных мини-прикольчиков из невесомости: как космонавты едят, моются, как ведет себя вода в невесомости.

image.png

Дико рекомендую к просмотру всем, кто неравнодушен к космосу. Меня особенно поразили сцены возвращения на землю, когда космонавтов, отвыкших от гравитации, вытаскивают из капсулы, и момент падения на Землю, когда капсула буквально нагревается и раскаляется настолько, что в окно видно, как раскаленная магма растекается по шару, в котором – о боже! – находятся живые люди!

Ну а некоторое время спустя ко мне в руки попала книга "Стойкость. Мой год на орбите" от коллеги Михаила – Скотта Келли, который тоже провел на орбите целый год. Это автобиографическая история об его детстве, стремлении к высоте, о его пути к профессии космонавта. И, конечно, о тех 340 днях, что он провел в космосе.

Интересный взгляд на «эти странные русские традиции» перед вылетом, довольно подробное описание ощущений в невесомости, «серых буднях» космонавтов и постоянной работы, в которой нельзя совершать ни единой ошибки. Язык книги довольно простой, никаких излишеств. Ничего не отвлекает от сути. Описано много мелочей, от обустройства «спальни», где люди спят привязанные, до рассказа о том, что было после годовой экспедиции.

В общем – советую!

· 15,0 K

Когда впервые Ю.А.Гагарин побывал в космосе?

Всем, привет! :) Меня зовут Элина. :) Я люблю добрых и умных людей. Подписывайте...

Юрий Гагарин первым полетел в космос в 1961 году. Первый полет был не долгим, он длился всего 108 минут. Полет был совершен на космическом корабле Восток 1. Полет был совершен с космодрома Байконур.

20 мая  · 20,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

С какого произведения лучше начать знакомство с творчеством Жюля Верна?

Учусь учиться.

Таинственный остров, прочитанный еще в детстве просто потряс меня, перечитывал несколько раз. Да и будучи подростком читал еще раз. Ни одна другая книга его меня так не впечатлила. Смело окунайся в путешествие по острову с потерпевшими крушение, выживай и надейся на спасение, не пожалеешь.
P.S. Дети капитана Гранта тоже очень крутой роман. Я бы его вторым прочел.
P.S.S. Они достаточно большие, но скучать точно не будешь.

6 декабря 2016  · 3,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если бы Антарктида существовала, кому бы она принадлежала?

Лев Оборин
Эксперт
27,5K
Поэт, переводчик, литературный критик

«— Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат, — начал Швейк, — был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребёнком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: „Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов“. — „Батюшка, — отвечает ему баба, — ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги“. — „Это дьявольское наваждение, — говорит ей настоятель. — Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет“. В воскресенье он всенародно проклял её в костёле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костёла его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало».

Прочитать ещё 3 ответа

Что можно почитать наподобие «Маленького принца»?

Юрий Тихонравов
Эксперт
6,5K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных...

Во-первых, в 1997 году Жан Пьер Давидс (Davidts) написал сиквел "Маленький принц возвращается" (Le Petit Prince retrouvé). Во-вторых, если говорить о филос. притчах под видом детских сказок, то образцом тут являются произведения Льюиса Кэррола "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Наконец есть культовый современный мультсериал "Время приключений" (Adventure Time), который полностью соответствует этому жанру.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Прочитать ещё 4 ответа