Что говорят о Москве иностранцы?

Анонимный вопрос
  · 503
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Чаще всего можно услышать "Красивый город, красивая архитектура, но очень мало людей, говорящих на английском, поэтому сложно ориентироваться."

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему у иностранцев так сильно выражена русофобия?

Обычный студент-социолог, будущий вышкинец.

Как ни странно, но русофобия появляется только после просмотров федеральных СМИ да РЕН ТВ. И существует она, видимо, только у россиян(не стану говорить за всех, конечно). 
Да никому Россия не интересна, честное слово! Посмотрите новости главного "врага" России - США, удивитесь, что там очень сложно что-то найти о России.

10 мая 2017  · 3,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Так ли хорошо в Москве, как все говорят?

Ленивая жопа

Плюсы проживания в Москве

1. Статус превыше всего – сам город не только красивый и большой, но и добавляющий его жителям статуса. Жить в столице у многих считается очень круто, в особенности, если это для человека очень важно жить там, где вся гуща событий, где жизнь кипит и днем и ночью, ввергая в водоворот событий.
  2. Образование – в столице масса университетов и вузов, где можно получить высшее образование. МГУ имени Ломоносова и МГИМО, РУНД и медицинские университеты, гуманитарные и театральные – выбрать есть из чего.
  3. Работа. Конечно же, в столице всегда есть работа – многие компании набирают в свой штат не меньшее число сотрудников и соответственно без работы человек не останется. Конечно же, речь идет о рядовой должности со среднестатистической зарплатой, но если вы намерены устроиться на перспективную вакансию – без протекции тут никак не обойтись, как и везде.
  4. Заработная плата в столице также прельщает многих, кто ищет работу – она выше, чем та, которую предлагают в регионах.
  5. Культурные развлечения и мероприятия – огромное число музеев и театров, клубов и кинотеатров, выставок и цирков в разы решают вопрос о том, чем занять себя вечером. И все это не говоря уже о выступлениях и концертах уличных актеров, которые скрасят серые рабочие будни.
  6. Развлекательные мероприятия – многие центры и клубы, прогулки по воде или на лошадях, парки и усадьбы. Впрочем, перечислять все и вся долго – выбрать есть из чего, есть куда сходить и что посмотреть, учитывая размер кошелька.
  7. Достаточно удобная система ориентации, если говорить современным языком – навигации. В столице проще ориентироваться – вам называют ближайшую станцию метро, и уже отталкиваясь от нее, указывают улицу и дом.
  8. Прекрасная инфраструктура – каждый район столицы имеет свою поликлинику и школу, детсад и магазины, парикмахерские и клубы……. В отличии от маленьких городков, все расположено достаточно компактно, нет необходимости ехать из одного конца города в иной – тут практически все расположено в пределах одного района.
  9. Наличие крупных аэропортов – из столицы можно улететь в любую точку планеты, любую страну, что весьма удобно для любителей попутешествовать. В отличие от небольшого городка, нет необходимости ехать в большой мегаполис, имеющий свой аэропорт и уже оттуда лететь в другие страны – опять-таки своя экономия.
Прочитать ещё 4 ответа

Как воспринимают русский язык иностранцы?

Координатор программ, Молодежное Правозащитное Движение

Не скажу за всех иностранцев, но у меня был знакомый австриец, который самым лучшим сочетанием звуков считал то, как русскоязычные люди произносят "Нижний Новгород". Он говорил, что это просто произведение искусства и просил всех, кто говорил по-русски, периодически ему это повторять :)

8 августа 2015  · 15,8 K
Прочитать ещё 51 ответ

Что больше всего не любят иностранцы в России?

Конечно не могу ответить за всех иностранцев, но думаю, что многим не нравится наше русское хамство. Приведу пример: 

Одна студентка, приехавшая из Колумбии учиться в Пермь, зашла в автобус. Когда кондуктор начала требовать деньги за билет, оказалось, что денег в кармане не было. Студентка извинилась, сказала, что деньги были, просто они потерялись, что скоро зайдёт ее знакомый и заплатит. Но кондуктор решила устроить скандал. Она стала кричать громко, хватать за куртку, чуть ли не выбросила её из транспорта. Какой-то парень решил заплатить за неё, потому что ему тоже всё это не понравилось. Но даже в этот момент кондуктор не хотела принять деньги. Тогда он передал их студентке из Колумбии, но из её рук брать их она (кондуктор) тоже отказывалась. Деньги она всё-таки взяла, но желание выбросить  бедную студентку из автобуса у кондукторши не пропало. Когда вошёл знакомый с деньгами, студентка начала плакать. Кондуктор сказала, что она уже третий раз пытается проехать без билета, хотя она (студентка из Колумбии) никогда раньше не садилась в автобус этого маршрута. 

Вот такая вот история, которая может случиться с каждым из нас, но на иностранца такое поведение наших соотечественников, конечно, производит шоковое впечатление

Прочитать ещё 8 ответов

Ваши 10 советов для тех, кто переезжает в Москву?

Частный гид по Москве (Русский, English)  · zen.yandex.ru/moscow_guide

10 советов не обещаю, но вот что мне кажется важным.

1. Экономьте силы! Перед тем, как куда-то ехать, внимательно изучите маршрут. Город у нас большой и запутанный. Но хорошо работают приложения — например, Яндекс.карты (где сейчас можно посмотреть движение автобусов, чтобы не мерзнуть долго на остановке) и Яндекс.метро (в нем указаны все входы-выходы, все пересадки, поможет сэкономить уйму времени).

2. Обязательно обзаведитесь местными знакомыми и задавайте им вопросы. Где они заказывают еду? Какой парикмахерской пользуются? Где предпочитают лечиться? Также подпишитесь на местные группы Вконтакте и на Facebook, там много полезного выкладывают о вашем районе.

3. Москва — невероятно интересный город! Ходите на экскурсии (ко мне, например :), ездите в усадьбы, посещайте музеи. И город откроется вам с такой стороны, о которой вы и не подозревали, передвигаясь по маршруту "дом-работа-дом". В своей работе я обожаю такие моменты: "Я здесь 20 лет работал, а вот этот храм/дом вижу в первый раз!". "Ой, а мы сюда никогда не заглядывали!". "Эту станцию метро я пробегаю всю свою жизнь, но не замечал вот этих подробностей!".

12 октября  · 4,0 K
Прочитать ещё 5 ответов