Что из себя представляет парк развлечений в Лос-Анджелесе?

Анонимный вопрос
  · 561
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Обычно в парк приезжают на целый день, поэтому билеты стоят недешево. Будьте готовы к скоплению людей, очередям на аттракционы и высоким ценам на напитки и еду. В большинство парков со своей едой не пускают.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Svetlana2,3K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...
В ЛА несколько парков развлечений, самые классные - Юниверсал и Диснейленд. Юниверсал - парк развлечений киностудии, здесь полно аттракционов на любой вкус и возраст, есть и мультяшные по мультику Шрек, Гадкий Я и Симпсоны, есть по фильмам Трансформеры, Мумия, Мир Юрского Периода, он же Jurassic Park. Большинство сделаны по принципу 3D и 4D - и... Читать далее
3 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что посмотреть в Лос-Анджелесе?

Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов...

Из самого знакового, это, конечно, знак Hollywood, аллея славы, киностудия Universal, Диснейленд и знаменитый музей восковых фигур - Музей мадам Тюссо.

Кроме него можно посетить такие музеи, как:

• Музей современного искусства,

• Музей Грэмми,

• Музей естественной истории.

Если любите природу, то обязательно зайдите в Лос-Анджелесский зоопарк - его площадь достигает 54 гектаров! Также стоит прогуляться по следующим паркам:

• Парк ископаемых La Brea Tar Pits,

• Раньон Каньон,

• Парк Гриффинов,

• Парк искусств Барнсдейл.

Если захотите прикоснуться к искусству, послушайте музыку Walt Disney Concert Hall или Голливуд-Боул, посетите китайский театр TCL и театр Dolby, зайдите в центр Getty.

Из развлекательных комлексов можно отметить:

• L.A. Live,

• Аллею Universal.

Также, возможно, будет интересен крупнейший бейсбольный стадион США "Доджерс".

Прочитать ещё 1 ответ

В какую страну вы больше ни за что не поедете и почему?

специалист

Из тех, где был - в Турцию и на Украину. Прибалтика, Польша и Скандинавия - тоже вне поля зрения.

Основание: ответ на антироссийские санкции.

Есть масса других интересных мест для отдыха и путешествий!

3 ноября 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 12 ответов

Каким образом люди за границей мгновенно определяют, что вы русский?

Экс-телевизионщик, коллекционер

Очень часто по русской речи. Если ты идёшь не один, то зазывалы в кафешки и рестораны «сканируют» речь на знакомые слова и приветствуют тебя на русском. Однако бывают исключения.

Как-то раз в Будапеште в открытом кафе ко мне подходит официант и тихонько говорит, что у джентльмена за соседним столиком есть вопрос по поводу курения и моих детей. Официант шепнул, что джентльмен, скорее всего, немец, и если что — он поможет перевести беседу на английский. Оказлось, что «немец» родом из Москвы и просто хотел узнать, не будет ли напряжно моим детям (которые бегали на площадке), если он закурит сигару. Официант услышав, что мы прекрасно друг друга понимаем, откланялся.

А вот бывшие и нынешние соотечественники как-то не очень опознают. В Венеции зазывала-официант долго на английском рассказывал про меню, про вкуснейшую пасту и свежие морепродукты. Потом, когда услышал русский (а дочери у меня постоянно болтают), очень обрадовался.

В Будапеште чувак, с которым мы летели в одном самолёте из Рима, а потом вместе курили, попросил зажигалку и поблагодарил на английском. Услышав в ответ «Не за что», очень удивился. Такая же ситуация была на Родосе — пожилой бегун попросил сфоткать его на фоне какого-то замка. Услышав русский, дико взбодрился и начал выяснять как добежать до Эгейского моря.

А я вот местного жителя за русского не признал. На том же самом Родосе мы с женой и детьми чуток заблудились, и я решил спросить у аборигена дорогу. Вижу: сидит пенсионер, есть свежекупленную клубнику. Подхожу к нему с картой.

— Excuse me, sir...

— Молодой человек, говорите по-русски — нам обоим прорще будет.

Вот такие истории были. И их гораздо больше.

25 января 2016  · 22,1 K
Прочитать ещё 61 ответ

Остались ли в Москве парки аттракционов? Если да, то где они находятся?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Добрый день!

Конечно, остались! Например, парк Сказка в Крылатском, Парк Победы на Поклонной горе, Аттрапарк в Измайлово.

Мне, конечно, очень жаль, что закрыли аттракционы на ВДНХ, мне очень нравилось там кататься на колесе обозрения.

16 июля 2019  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие парки аттракционов в США самые большие?

Производство, продажа аттракционов: батутов, шаров, роллеров, зорбов, игровых лабиринтов...  · batutmaster.ru

Соединенные Штаты — страна с самой высокой в мире долей тематических парков на душу населения. Это родина самых известных в мире семейных развлекательных комплексов — Диснейлендов и Universal Studios.

Крупнейшие парки сосредоточены на территориях двух штатов — Калифорния и Флорида. В каждом из них есть свой Диснейленд, Леголенд и парк киностудии Universal. Огромной популярностью пользуются и парки Busch Gardens, Daytona Lagoon во Флориде.

Самым крупным и популярным парком развлечений ни только в США, но и в мире считается второй американский Диснейленд, «Мир Уолта Диснея» (Walt Disney World) во Флориде. Находится он в местечке Лейк Буэна Виста, расположенном в 34 километрах езды на автомобиле от Орландо. Это настоящий сказочный город, который разместился на территории 121,7 км² и вобрал в себя четыре тематических и два водных парка, 33 отеля, поля для гольфа, кафе и рестораны.

17 августа  · < 100