Что написано на крутящемся кольце из иерусалима?

Гузалия Х.
  · 224
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Елена4,9K

Ани лэдоди вэдоди ли.

(Song of Songs 6:3) I am my beloved's, and my beloved is mine. 
Синодальный перевод: Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой-мне.

6 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как на самом деле появляется благодатный огонь в Иерусалиме и какое этому есть научное объяснение?

Я могу сказать одно , мы живём в 21 веке ,а до сих пор верим в сказки и бредни евреев, которые пытаются завоевать господство во всем мире. Это не чудо ,а моразм человека.

18 апреля  · 27,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как отличать импортное украшение от украшения, произведенного в России?

Ювелирный интернет магазин.  · novikov24.ru

Основное различие русских и заграничных украшенийпроба. В ювелирном мировом производстве есть три типа проб: метрическая, каратная и золотниковая. В России применяется метрическая система пробирования украшений. Ну, а более подробную информацию вы всегда найдете в паспорте украшения.

26 марта  · 8,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

На храме Христа спасителя стоит статуя с рогами. Кто это?

Программист

Это Моисей. Но скорее всего это не рога, а лучи света. Это отсылка к Исходу 34:29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.

Однако, его действительно изображали с рогами из за ошибки перевода в латинской Вульгате. Ивритское слово קרן может переводиться и как рога и как лучи света и как глагол "испускать лучи света" в третьем лице прошедшего времени, то есть "сиял". Так что "лучи" тоже в общем-то ошибка того же перевода, хотя и намного меньшая. Рога исправили на лучи, кажется, где-то в конце 16 века, после этого изображений Моисея с рогами почти не стало, зато его начали рисовать с лучами идущими из головы наподобие рогов.

В русской традиции обычно пишут что лицо его сияло или "сияло лучами", а в церковнославянской "прослaвися зрaкъ плоти лица его" - лицо его было исполнено славы [господней] .

7 октября 2016  · 5,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему принято считать, что евреи картавят?

юрист, редактор

Послушайте внимательно выступления, ну, допустим: Биньямина Нетаньяху, Ариэля Шарона, Дмитрия Певцова, Сергея Бунтмана, Михаила Фрадкова, Юрия Левитана, Леонида Слуцкого, Леонида Каневского, Мадлен Олбрайт, Натали Портман, Михаила Ходорковского и ещё много кого - они не картавят. Теперь попробуйте вспомнить известных евреев, которые картавят. Я вот только Белковского вспомнил.

Однако в вопросе есть доля истины. Действительно, многие (большинство) евреев, для которых родным языком был идиш, произносили звук "р" несколько картаво, именно так как он звучит на идиш и в немецком языке (они похожи как русский и украинский).

Прочитать ещё 3 ответа

Почему символом христианства является римское орудие казни – крест? Лишь потому, что на нём распяли Христа?

Я тут вопросы задаю

Я отвечу очень кратко: крест - это символ отречения от человеческого во имя Божественного. Крещение в христианстве - это символ сохранения любви при потере всего, в том числе и жизни.

Прочитать ещё 2 ответа