Что нашли в Антарктиде?

Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Irina G.1,4K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

Вот писатель Говард Лавкрафт утверждает, что в Антарктиде нашли Древних. И я верю :) Очень уж живо всё описано
А если серьёзно, то под толщей снега и льдов там находятся полезные ископаемы - железная руда, уголь, драг металлы, никель... Может быть есть что-то ещё, но проводить разведку довольно затруднительно

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть много теорий о существовании НЛО. Видели ли вы НЛО своими глазами?

Александр Мартынов

Видел ли я Нло , своими глазами !?! Да видел, начиная аж 1982 года, август месяц, на горизонте примерно, в 20 км при закате солнца. Мы с братом насчитали, 53 объекта, огненных шаров. Затем 90-91-92 года , Подмосковье целая россыпь, разновидных нло, тарелки с переливающимися огнями, треугольники меняющие местоположение за сикунды, гантелевидные нло, почти самые фиеричные. Если бы не один случай, в 2012 году в феврале, отвёз клиента в Первоуральск, про историю с перевалом, знал очень смутно, практически не чего. До февральского вечера, возвращаясь обратно, переехав дамбы, на окраене леса, заметил старых знакомых, огненных шаров. Не придав особого значения, поспешил к своротке в Заказник, сходить в туалет. Доехав выскочил по нужде, обошол машину встал у обочины, проехала попутная машина, как только скрылись габариты, на противоположной стороне дороги, метрах 500 зажглись две фары, красного цвета. Закончив свои дела, я подумал поселковый стаил , видимо шуткует, обходя машину подымаю взор, вижу в 15 метрах, шар а внутри просматривается, огненный треугольник , стекло всё рефлённое, шестигранная рабица в стекле, одно место в шаре, с абсолютно ровным стеклом, что можно было разсмотреть внутренности. Хорошенько разсмотрев, запомнив, мне было интерестно, как они говорят, не знаю как я это понял, я приложил руки к шару, какието обрывки, события , полетели в мозг, целый блок информации. Когда мы закончили, шар величественно, вибрируя изоброжая ОПАСТНОСТЬ, попросил отдалиться. Одновременно со вторым, шаром они открыли порталы, безшумно нырнули, в червячные дыры. А было это, у родного города , Игоря Дятлова, у Первоуральска. На тот момент, я и предположить не мог , как окажусь близок, к разгадке гибели студентов.

7 июня  · 18,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие заповедники есть в Арктике?

Rusya2,6K
IT-сфера

Заповедники Арктики:

• Большой Арктический заповедник, который находится на Таймыре;
  • Русская Арктика находится на архипелаге Новая Земля;
  • Остров Врангеля является самый северный заповедник России;
  • Земля Франца-Иосифа.
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли было сбежать из СССР зимой через Северный полюс по застывшему океану в Канаду?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,2K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Можно! Но очень трудно. Между Аляской и Чукоткой 86 километров. В этом узком проходе льды никогда не замерзают насмерть. Они всё время движутся. Ни на лодке ни пешком преодолеть этот путь невозможно. Только белые медведи в этом ледяном крошеве чувствуют себя комфортно.

В Беринговом Проливе, между Америкой и Россией, в самом узком месте ( всего 86 км ) находятся два небольших острова, один принадлежит США, а другой принадлежат России. Между этими островами расстояние всего ЧЕТЫРЕ КИЛОМЕТРА, а следовательно это самое близкое расстояние между Россией и США.  На нашем острове находится хорошо укрепленная российская пограничная застава. Она напичкана современным следящим оборудованием и незамеченной даже птица не пролетит. Последняя история связанная с этой погранзаставой в конце 90-ых облетела весь мир. Два американских путешественника решили попытать счастья и во вьюгу, при нулевой видимости, стали пересекать по льду Берегов Пролив. Нашли их полузамёрзших с помощью собак и аппаратуры, наши пограничники, оттёрли, отпоили, вернули к жизни и отправили в кутузку. Но, слава Богу, законы уже в это время были НЕ драконовские и их пожурили, погрозили пальчиком и отпустили на все четыре стороны. 

До сих пор существует легенда, что в хрущёвские 60-ые годы, некий русский моряк и профессиональный пловец, подготовившись и одев гидрокостюм, в летнее время ПЕРЕПЛЫЛ В ОДИНОЧКУ пролив и убежал в Америку.Так ли это или не так - не знаю. Но хочется верить, что есть герои-одиночки способные на невероятные поступки. А аляскинские пловцы -"моржи" неоднократно переплывали Берегов Пролив. Но это были официальные соревнования и проходили они под неусыпном наблюдением врачей, тренеров...и наших пограничников.

8 ноября 2018  · 11,9 K
Прочитать ещё 19 ответов

Снежный человек - миф или реальность? Если реальность, то как это объясняет наука и почему его до сих пор не поймали?

голодный братишка

Мне кажется, это миф. Хотя бы потому, что для существования любого биологического вида млекопитающего в течении нескольких поколений нужна минимальная популяция в десятки особей. А для того, чтобы вид существовал длительное время - сотни особей. При таком количестве Йети уже давно поймали бы, хоть одного. 

А в то, что Йети где-то скрывается в количестве одного юнита и вообще, бессмертен, вообще не верится. :)

Прочитать ещё 7 ответов

Что произойдет с мировым океаном, если растают ледники Антарктиды?

Крайний Север. Этнография и история. Фантастика.

Учёные подсчитали, что после таяния ледяного покрова, уровень мирового океана поднимется почти на 60 метров. А это очень много и будет приравниваться к глобальной катастрофе. Береговая линия значительно сдвинется, и под водой окажется сегодняшняя прибрежная зона материков. Практически полностью исчезнет Прибалтика, Дания и Голландия. В целом такие европейские города, как Лондон, Рим, Венеция, Амстердам и Копенгаген уйдут под воду. Американцы однозначно останутся без Нью-Йорка, Бостона, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и ещё многих крупных прибрежных городов.В России под воду уйдут такие крупные города, как Архангельск и Санкт-Петербург. Крым превратится в остров – над морем будут возвышаться только его горная часть. А в Краснодарском крае будут затоплены только Новороссийск, Анапа и Сочи.

Источник: https://topor.info/shallbe/antarktida-bez-lednikov

26 августа  · 10,9 K
Прочитать ещё 2 ответа