Что нужно делать при сильном паводке?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT, Web, игры и масса других интересов
Если паводок застает врасплох, нужно как можно быстрее перекрыть газ и отключить электричество в доме, погасить огонь в печи. Если в доме 2 этажа, то ценные вещи и мебель, документы, лучше перенести наверх. Либо для этой цели можно использовать чердак. Там же нужно держать животных и находиться самому, до приезда спасателей. В тяжелой или экстренной... Читать далее
29 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как оказать первую помощь при ожогах?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Первая помощь при термическом ожоге:

1. Прекратить воздействие повреждающего фактора

2. Если одежда в огне, снять ее, забросать снегом, залить водой и т.д.

3. Дать пострадавшему обезболивающее

4. При ожоге 1 и 2 степени охладить место под холодной проточной водой.

5. Накрыть место чистой марлей или тканью.

6. Нельзя ничем обрабатывать, особенно маслом.

Ожоги 1 степени характеризуются болью и покраснением, поражается верхний слой эпидермиса.

2 степени - к боли, покраснению добавляются пузыри

3 степень - поражаются все слои кожи, нервные стволы и сосуды, кожа становится нечувствительной и сухой.

8 января 2019  · 16,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать при отравлении?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Необходимо промыть желудок: приготовить слабый раствор марганцовки или пищевой соды, выпить, вызвать рвоту и так несколько раз. Помогут сорбенты, например, активированный уголь. Необходимо обильное питье. В первые сутки воздержаться от приема пищи. На второй день и до полного выздоровления можно кушать сухари, жидкую овсяную кашу на воде или картофельное пюре.

9 марта 2018  · 93,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от ворон во дворе?

Вы наверное не сталкивадлись с проблемой соседства с воронами.

Когда за 3 дня па уровне 7-8 этажа эта колония строит 8-10 гнезд и это на одном дереве, при этом дерево стоит со стороны дороги и до ближайшей помойки метров 300, а таких деревьев 5 и это березы, которые кронировать не разрешают......

Я посмотю на Вашу рекцию на это соседство, когда на одном дереве собирается 10-15 ворон и уже сечас эта колония просыпается в 5:30-6:00 утра и заканчивает свой базар когда полностью темнеет.А самое веселье начинается после выводка птенцов......

Всегда можно быть гуманистом за чужой счет..........

29 марта  · 34,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать с лунатизмом?

Роман Бузунов
Эксперт
1,9K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · buzunov.ru

Если лунатиз возник в детском возрасте, то обычно он проходит к периоду полового созревания. С ним обычно ничего не делают. Он не влияет на физическое или психическое развитие человека. Но может создавать неудобства в социальном или профессиональном плане. Например, людей с лунатизом не берут в ФСБ или разведку. Ведь, можно выболтать секреты...

Какого-либо специфического лечения, которое позволило бы вылечить лунатизм нет. Можно применять препарты, которые уменьшат его проявления, но длительный прием этих препаратов опасен в плане развития зависимости.

Если же лунатизм внезапно появился во взрослом возрасте, то необходимо обследовать человека на предмет дегенеративных заболеваний мозга, инсульта, болезни Альцгеймер или опухоли мозга.

28 июля  · 5,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать в домашних условиях при низком давлении?

Выхватываю в любом направлении)

рад что не назвали кофе, как обычно не знаю как другие боятся его на ночь пить панически я могу ночью проснуться выпить сваренного кофе, и ещё более крепко уснуть) я не правильный? Сломался?😀

28 января  · 37,7 K
Прочитать ещё 2 ответа