Что посмотреть по дороге из Санкт-Петербурга в Мурманск и Териберку?

Dmitriy
  · 5,6 K

Едем на машине, если место интересное, то можно сделать крюк до 300км ) Посоветуйте что есть по дороге достойного?

Алина1,5K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

По этому пути вы можете посмотреть много красивых уголков нашей страны:

• село Ковда, поморское село с деревянной колокольней и красивой церквью
  • Кандалакшский и Терский берег Белого моря. В Старой Кандалакше есть тропа "Монастырский наволок" с хорошими видами на старую Кадалакшу, устье реки Нивы и залив . А с мотеля "Гора Крестовая" можно подняться на гору там огромный памятный крест и шикарный вид на Кандалакшу и залив.
  • Колвица - пороги и водопад.
  • Умба - живописная деревня в устье реки Умбы
  • Варзуга - две деревянные церкви и новодельная колокольня
  • Успенская - один из красивейших шатров России
  • Кузомень - рукотворная песчанная пустыня на берегу Белого моря
  • У Беломорска - шедевр деревянного зодчества, Петропавловская церковь, очень красивая
20 июня 2019  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Юрий Кузнецов
Эксперт
1,2K
Основатель и генеральный директор Суточно.ру — российского сервиса онлайн-бронирования...  · sutochno.ru
Поскольку кратчайший путь в Мурманскую область для автомобиля лежит по трассе Е 105 / Р-21, то вы будете проезжать через Карелию, которая без шуток является озерным краем. До Петрозаводска на вашем пути встретятся озера Ладожское, Коткозеро, Пижменское, Святозеро, Пелдожское, Пряжинское. К некоторым из них с трасс есть съезд. Если захочется... Читать далее
21 июня 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

Юлия Медведева
Эксперт
1,1K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com

Мы уехали семьей в Италию, 4 года назад. Я подавала документы как представитель иностранного предприятия в Италии, муж и дети — как члены моей семьи. В целом на весь переезд "потратили" мою машину, которую продали за 11 000€. Половина этих денег ушла на подготовку документов и оплату юристов и тд, вторая — улетела в первые 3 месяца, пока искали норм. жильё и обустраивались.

К сегодняшнему дню мы все прошли все типичные стадии эмиграции: влюблённость в новую страну, ностальгичную депрессию и, наконец, интеграцию в новую среду.

Рассказы про то, что если вам в России плохо, то везде будет плохо — выглядят как манипуляция. После переезда я поняла, сколько сил ежедневно, по капельке, тратила на сопротивление постоянному давлению и агрессии, которая сочится отовсюду, на тревогу о будущем, своём и детей, на страх нищей старости и тд.

Здесь у меня выросли доходы и уровень жизни, стало проще путешествовать, жизнь стала спокойнее и комфортнее.

11 апреля  · 240,5 K
Прочитать ещё 26 ответов

Как добраться из Питера в Петергоф своим ходом?

Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.

Есть несколько способов самостоятельно добраться до Петергофа.

Самый быстрый (но и самый дорогой) - это Метеор от Дворцовой или Английской набережной, который ходит каждые 15/30/60 минут в зависимости от компании и привозит пассажиров к причалу прямо в петергофском парке.

Кроме того до Петергофа можно добраться на электричке от Балтийского вокзала. Однако от станции Старый Петергоф придется прогуляться около получаса до парка.

Наконец, до Петергофа можно добраться на маршрутном такси от станций метро Автова или Ленинский проспект. Маршрутки довезут пассажиров до самого входа в парк.

14 июня 2018  · 74,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

"Санкт-Петербург", "Петербург" или "Питер"? Последнее используют только приезжие?

Архитектор

Я там родился и вырос. И город, знакомый до слез, всегда для меня был Питером, даже когда он, казалось, безнадёжно был Ленинградом. То, что Питерцы не употребляют слово Питер - узнал только тут на сайте. Мне так кажется, что это на самом деле снобизм понаехавших.

28 января 2016  · 6,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Куда и как можно недорого съездить из Петербурга на день-два без машины?

В Великий Новгород на поезде "Ласточка" с Московского вокзала. Три часа - и вы в русском средневековье.

В Гатчину - на маршрутке от "Московской". Прекрасный дворец и огромный романтичный парк без шума и столпотворения.

В Тихвин, если вам интересны православные святыни. В Кронштадт, если интересует флот.

В Выборг, хотя выборгский замок уже много лет в удручающем состоянии.

В Финляндию: за покупками - в Лаппеенранту, за милотой - в Котку, на автобусе. Только не заказывайте автобус в киоске на площади Восстания, есть варианты получше.

Не говоря уже о банальных маршрутах: Пушкин-Павловск, Петергоф-Ораниенбаум. Но там будет многолюдно.

Прочитать ещё 2 ответа

Сколько занимает дорога из Москвы в Санкт-Петербург на машине?

Masha O.18,7K

Существует два основных маршрута из Москвы в Санкт-Петербург. Один из них платный, проходит через М-11, время в пути составит 8 часов. По бесплатной дороге в пути придётся провести девять с половиной часов, хотя длина маршрутов совпадает – она составляет 710 километров.

25 февраля 2019  · 52,0 K
Прочитать ещё 1 ответ