Что привезти из Америки в качестве подарка?

Анонимный вопрос
  · 200
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие русские продукты любят привозить иностранцы из России в качестве сувенира?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Я таки за всех иностранцев не скажу, но вот за финнов могу рассказать.

Везут прежде всего бензин, в РФ литр 95 стоит около 40 рублей, а в Финляндии 1,5 евро, так что полный бак и канистра в 10 литров это вполне себе повод съездить в РФ, если живешь ты около границы, есть виза и время.

Выпивка и сигареты, причина все та же - дешевле.

Хлеб, тушенка и прочее - неа, в Финляндии есть и гречка и тушенка, ну не хуже российских, а хлеб уж точно лучше.

Собственно говоря все. Знаю когда возили медикаменты, так как в Финляндии даже  банальный Сумамед не продадут без рецепта, да и стоить он будет не 450 рубликов, а все 20 евро, но это уже не продукты.

25 января 2018  · 5,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какой сувенир можно привезти в подарок из Испании?

Компас в Испании и испанском образовании   · tele.click/rusademadrid

Есть два вида интересных и оригиналььных сувениров: еда и полезные штуки с символикой страны. Еду (хамон, вино, сыры) можно смело покупать в супермаркетах, а полезные штуки в магазинах Natura, Primark и др. Также очень интересные тематические сувениры можно купить в магазинах при музеях. :)))

Прочитать ещё 1 ответ

Каким был самый бесполезный и ненужный подарок который вы получали/дарили?

Журналист

Большая тройка хлама, мною полученного: 

1. Кружконагревашка, она же -"нагреватель кружки от usb". Вещь фантастически бесполезная и неудобная (учитывая, что я работаю за ноутбуком, который располагается на животе/груди/коленях). Не пользовалась ни разу.

2. Курительная трубка. Я не курю. И даже не начинала курить. Не знаю, что руководило дарителем в момент выбора подарка. Справедливости ради, с точки зрения оригинальности - подарок супер, в остальном... Не пользовалась ни разу.

3. Подарки из категории "Мусорный мешок Деда Мороза". Я выросла в относительно небольшом городе в относительно неспокойное время. Денег у народонаселения тогда не было, а делать приятное хотелось. Моя школьная подруга вывела уникальную формулу подарков, которую я с годами возненавидела лютой ненавистью. Учу: берется мешок (подойдет любой, даже простой целлофановый) и заполняется всем тем, что подходит под описание "На тебе, боже, что мне негоже". Состав одного из новогодних подарков помню наизусть: конфета, шишка, бутон искусственного цветка, игрушка из Киндера, россыпь скрепок, рюмка, упаковочная лента.  Нам было что-то около 13-14... Эти подарки научили меня тому, что бедность - не порок, и иногда лучше совсем ничего не подарить, нежели собирать по квартире мусор. 

Сама я с подарками тоже лажала, каюсь. Самый крупный промах: подруге, увлекающейся на тот момент Германией, в комиссионном книжном магазине я купила, как мне казалось, старую книгу немецких сказок. Сама я немецкий не изучала, Гугла в свободном доступе тогда не было... В общем, я думала, что это относительно старая книжка со сказками, а оказалось - иллюстрированная кулинарная книга для диабетиков 2000-го года выпуска. 
¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Прочитать ещё 12 ответов

Какой самый запоминающийся подарок, что Вам дарили?

Беспечный шалопай

Яйцо.

Просто обычное яйцо, сырое. Друг сказал, что дома больше ничего не было. Не расстроило, понравилось, потом приготовила из него что-то.

С того момента уже несколько лет более запоминающихся подарков не было.

Прочитать ещё 3 ответа

Какой сувенир привезти друзьям-иностранцам из России?

Реклама & PR

Кроме традиционных babushka (матрёшек), которые многих иностранцев приводят в экстаз, можно подарить что угодно от чудесного (а на мой вкус — лучшего) бренда московских сувениров Heart Of Moscow: значки, варежки и носки, холщовые сумки, фрисби, свитшоты. И даже ничуть не пошлые магниты, брелоки, открытки, блокноты.

16 июня 2015  · < 100