Что удивляет россиян, когда они приезжают в Соединённые Штаты?

Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Простой человек,

Уровень зарплат и жизни.Зарплаты там хороши на любых работах.

Начиная от мусорщика - заканчивая программистом.

К примеру средняя зарплата обычного рабочего в компании гугл - 120 000 $ в год !!!!

Вот доказательство - http://skolko-poluchaet.ru/skolko-poluchayut/skolko-poluchaet-sotrudnik-gugla.html

Это делает 600,000 рублей в месяц.Шикарно ?

3 июня 2018  · < 100

Я бы поставил вопрос по другому Что удивляет амереканца в России И смог бы он выжить

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда, что в США большинство населения тупые?

TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQues...

США находятся на третьем месте после Норвегии (нефть) и Люксембурга (уход от налогов) по производительности труда в мире. Спрашивается: если американцы такие тупые, почему они такие производительные? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_hour_worked

Процитирую самого себя:

Многие за пределами США считают, что американское среднее образование - плохое. Точнее будет сказать, что оно очень неоднородное. Есть огромное количество плохих и бедных школ, но есть и множество прекрасных школ, рядом с которыми трудно поставить даже лучшие из школ советской элиты. Кстати, в 1930-е годы США стали первой страной, сделавшей среднее образование нормой для всех слоёв населения.

Про высшее образование даже говорить нечего. Лучшие университеты мира по всем опросам, больше всего исследовательских публикаций, больше всего Нобелевских лауреатов и огромные сбережения, гарантирующие, что всё это будет продолжаться и после того, как нас всех не станет. (У Гарварда сейчас примерно - $35 млрд, у Йеля - $24 млрд, у Стэнфорда и Принстона - по $21 млрд. И всё это не от государства, а в основном из пожертвований выпускников.)

29 апреля 2016  · 8,4 K
Прочитать ещё 26 ответов

Есть тут люди, кто эмигрировал заграницу из России? Почему вы решили уехать? Что вам больше всего нравится в стране, где вы сейчас живёте? Что не нравится? Не жалеете, что уехали?

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель

Я не уехал, но ответить на вопрос способен. Почему из России уезжают? Причин море: плохая власть, установившая авторитаризм, вводящая тупые законы и новые налоги, переругавшаяся со всем миром из-за присоединения Крыма, прощающая долги всяким Венесуэлам, плюющая на народ, бьющая митингующих, сажающая людей за антиправительственные лозунги, врущая нам с экранов телевизоров, борющаяся с интернетом, выделяющая миллиарды на ненужные проекты и ворующая эти же миллиарды на этих же проектах, продавшая горящую Сибирь, поднявшая пенсионный возраст до 65 в стране, где в стреднем живут 70, оскорбляющая своих граждан всякими кремлеботами с "Фабрик троллей" и тд и тп. Это один. Низкие зарплаты, песнии, высокие цены и запредельные налоги при таких зароботках (официально налогов взымается 13%, на деле же эта цифра куда больше, ибо половина вычитается сразу с зарплаты). Это тоже к власти. 

Само население тоже то еще. Самые пьющие и бранящиеся. Менталитет откровенно тупой. Русские неприемлят что-то противоречащее их мировозрению, считают себя высшей и лучшей нацией, на деле же абсолютно никчемны (не все, отдельные глупые и гордые индивидуумы, коих как минимум 50% в стране). Молодежь аморальна, бабки не менее. Только славянские бабки сидят и обсуждают жильцов на скамейках у подъездов. И Малахова. Общество нетолерантно - нацисты, расисты, психо и гомофобы - обычное явление. Конечно, никто открыто не заявляет: Я НАЦИОНАЛИСТ. Но большинство ими все-таки является. Еще одна проблема русских - аполитичность, благодаря которым власть все еще держится на плаву. Россиянам главное пожрать, поспать, заработать свои 3 рубля и все. О том, что их грабят, знают ВСЕ без исключений, но бороться против грабителей (я не призываю к радикальным действиям), люди не будут. Многие бояться после СССР даже слово пикнуть, как-то показывающее их отношение к Путину и компашке.

По статистике лишь 5% уехавших возвращаются обратно в РФ. Самые популярные направления наших мигрантов - Германия, США, Израиль, Финляндия и Канада.

Прочитать ещё 4 ответа

Что в других странах думают о России?

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · stanobelov.blogspot.com

Ответ будет меняться в зависимости от страны. В целом Россия представляется иностранцам страной с огромными природными ресурсами, великой культурой, героической историей, сильным и бесстрашным народом, но очень уж плохо управляемой. Думаю, большинство россиян сами с этим согласятся. Дальше начинаются варианты. Сразу скажу, что опираюсь исключительно на собственный опыт. Я - эсперантист и потому друзья и знакомые у меня по всему миру, так что общения с зарубежными товарищами всех возрастов хватает каждый день, да и путешествовал до недавнего времени весьма активно - по делам и отдыха ради.

В Восточной Европе после ухода СССР и исчезновения советской пропаганды пришла пропаганда американская и заполнила умы людей, которые уже отвыкли мыслить самостоятельно. Там вы часто встретите самые дикие антикоммунистические штампы, которые не продаются уже в стране производителя (США). Особенно этим славятся Польша и Венгрия, где не редкость и откровенная русофобия.

На Украине такое встречается еще чаще в силу понятных политических причин. Местные элиты, полностью дискредитировав себя за 29 лет независимости, стараются все беды свалить на Россию, а все надежды связать с Западом (который, правда, Украиной совершенно не интересуется, во всяком случае, платить за ее поддержку точно не собирается).

В Южной Америке к России отношение традиционно хорошее. В книжных магазинах Буэнос-Айреса вы увидите целые стеллажи изданий про СССР, Россию, Восточный фронт и т.д. Часто встречаются люди, которые учат русский и знают его неплохо. У меня есть друзья в Венесуэле, которые неплохо говорят по-русски, в Буэнос-Айресе мы мило общались с Soraya, которая мечтала поехать на чемпионат по футболу в России и учила русский, а в Лиме (Перу) мне показывал город боевой парень Hector, который вообще фанат "Любэ" и мечтает разжиться их плакатом.

Китайцы в целом воспринимают Россию в рамках вышеуказанного шаблона, но с большой опаской. Для них Россия - это дикие джунгли, где единицы счастливчиков зарабатывают состояния, а большинство теряют всё. Поэтому инвестировать в Россию они боятся и вообще относятся с большой осторожностью к любым долгосрочным вложениям - будь то предприятия, земля или что-то еще. Вопреки всем мифам русская земля им даром не нужна, даже на Дальнем Востоке (проверено на личном опыте - отказались от соевых плантаций).

В целом же надо быть реалистами и понимать, что Россия за рубежом вообще мало кого интересует. О ней вспоминают только в связи с какими-то проблемами - вот опять там протесты или отравили кого-то. Ни в США, ни в Китае - двух главных странах современного мира - Россия не занимает сколько-нибудь важного места во внутренней политике. По-настоящему китайцы и американцы уважают и опасаются только друг друга. И есть за что.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
11 сентября  · 20,2 K
Прочитать ещё 57 ответов

Почему бы вы никогда не уехали из России (даже если бы была такая возможность)?

Русский Либерал. Обожаю США, НАТО, Европу. Ненавижу всяких там гитлеров...

Я бы уехал из России при первой возможности в любую из стран Золотого Миллиарда: CША, Канада, Великобритания, страны НАТО и ЕС, Австралия, Новая Зеландия, Япония. Если бы я был евреем то не задумываясь уехал бы в Израиль.

14 апреля  · 27,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Россияне, которые выступают за Путина из-за того, что Россия «поднялась с колен», где вы заметили возрождающее величие России?

Любимый способ либеранутых вести дискуссию это выдергивать цитаты из контекста.

Храмы начали строить еще с 1980-х

Поликлиники закрывают потому что ну нет возможности полностью оснастить поликлинику для 300 человек населения. Поэтому их укрупняют.

Численность сельского населения совсем здорово. Посмотрите численность городского населения и увидите сколько сельских переехало в город.

Количество школ. Тут всё грустно, но понятно. Кто будет учить детей в селе? Где вы будете их учить? Где вы найдете нормативное количество учителей которые согласятся жить в селе?

Прочитать ещё 82 ответа