Где лучше отдохнуть в Тайланде?

Анонимный вопрос
  · 72,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
29 ответов
Артур Якуцевич
Туризм
1,7K
Создатель сайта Италия для меня. Работаю гидом, постоянно живу в Риме. Эксперт по самостоя...  · italy4.me
Я отдыхал два раза зимой на Пхукете (продолжительность – по месяцу), пляж НайХарн – это лучшее место на острове, гораздо меньше туристов, чем на остальных пляжах. Идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Читать далее
21 июня 2019  · 6,1 K
Согласен с ребятами касательно островов Пхукет и Самуи.... зависит конечно от формата, который Вы предпочитаете..... Читать дальше
Комментировать ответ…
Путешественница, тревел-эксперт, блогер и автор проекта Сам себе Колумб. Автор Школы...  · sam-sebe-columb.com
Зависит от предпочтений, бюджета и критериев. Таиланд - это не только острова и моря, поэтому нужно понимать сроки и пожелания. ​ Я была практически на всех островах и путешествовала в Таиланде 11 месяцев. ​ Могу посоветовать в последовательности от самого впечатляющего меня до наименее: ​ Остров Ко Чанг - тихий, мало туристов, нет пакетников... Читать далее
10 августа 2018  · 34,3 K
Если можно, небольшое уточнение : цены на Самуи действительно выше, чем на Пхукете и тем более Паттайе, но гораздо... Читать дальше
Комментировать ответ…
Masha O.20,3K
Все зависит от цели вашего отдыха — все-таки каждый понимает разное под этим словом. Если основная цель — посещение пляжей с белым песком и голубой водой, живописных мест — рекомендую вам провинцию Краби и, в частности, острова Пхи-Пхи. Учтите, что отдых в Ао-Нанге (курортная зона Краби) будет гораздо дороже в плане еды — хоть отели и стоят, как во... Читать далее
22 января 2019  · 11,0 K
Краби — очень живописное место, но отели здесь на самом деле стоят дороже, чем на Пхукете, и часто они хуже, чем в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по анализу статистических данных...
Если немного отойти от наиболее популярных туристических мест, которые и так у всех на слуху - то однозначно стоит побывать в провинции Краби. Как на островах, так и на материке здесь, пожалуй, лучшие пляжи. Самые чистые и самые красивые, на мой взгляд. Изумительные пейзажи, белый песок и относительно немноголюдно. На острове Пхи-Пхи можно... Читать далее
26 октября 2018  · 12,5 K

Вы хотя бы приблизительно представляете себе, сколько пляжей на о. Ланта?

Комментировать ответ…
Веду сайт https://piki-trip.ru где рассказываю о жизни в Таиланде и...
Живем в Таиланде уже 10 лет и ответ "Где лучше в Таиланде" для каждого будет своим. Очень глупо брать на себя ответственность и говорить что лучше вот именно там-то, не зная ожиданий человека, его бюджета и потребностей. У каждого свое мнение, вот мое: Ко Чанг - для тех кто любит грибные коктейли, пати до утра и прочее отвязное. Как и Панган... Читать далее
Мне очень понравились пейзажи в Краби, национальный парк Туб Каек. Но море мне больше понравилось в Као Лак. Там... Читать дальше
Комментировать ответ…
Профессия дизайнер
Отдыхали (с ребёнком) несколько раз, в разных местах Таиланда, и больше всего понравилось в Као Соке - это в Центральном Таиланде, на территории нацпарка в провинции Сураттхани. Очень хороший и недорогой отельчик был прямо в джунглях, там провели 2 суток и 1 сутки - в плавучем отеле "Panvaree the greenery resort" на озере Чео Лан. Красотища! На... Читать далее
20 января  · < 100
Комментировать ответ…
Редактор авторского блога о путешествиях Howtrip.ru
Мы были в Тайланде несколько раз — в декабре, январе, апреле и мае. Ездили на Пхукет 2 раза, в Паттайю и Краби. Еще из курортов выделяются Самуи и Панган — они многим нравятся, но лично там не был, там красиво, но развлечений меньше. Мы делали гайды после своих поездок, больше всего нам понравился Пхукет и Краби. Паттайя показалось более грязной... Читать далее

Спасибо

Комментировать ответ…
Авторский сайт Ирины Яровой о путешествиях yarovaya-travel.ru Только из...

Мы долго жили в Таиланде и на материке, и на острове. Везде интересно.

Побывать надо везде, Таиланд потрясающий.

Пожалуй, единственное место, которое не понравилось - это Паттайя. Ее рекомендовать не буду.

25 января 2019  · 5,4 K

ИРИНА , а куда выезжали чтобы визу не делать ?

Комментировать ответ…
Смотря какой отдых Вы препочитаете: Курорт Паттайя находится на берегу Сиамского заливала, никогда не спит. Благодаря близости к столице, его называют городским и вечера здесь полны веселья и развлечений. Самый крупный остров Таиланда – Пхукет, архитектура которого в разные времена попадала под сильное влиянием Португалии и Великобритании... Читать далее
7 декабря 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Отрываюсь не хуже чем в Лас-Вегасе

Думаю, что надо подбирать тур с оглядкой на ваш бюджет, в первую очередь) И еще было бы неплохо знать откуда вы вылетаете. Если собираетесь в Таиланд из Астаны, то могу посоветовать подбирать тур тут https://aruzhan.kz/tours/thailand-from-astana Много отличных вариантов есть.

20 апреля 2019  · 6,4 K
Комментировать ответ…