Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше отдохнуть во Вьетнаме?

ТуризмОтдыхВьетнам
Анонимный вопрос
  · 18,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Путешественник, администратор сайта и форума Наша Планета - https://nashaplaneta.net . С...  · 21 мая 2020

Сложно ответить, поскольку из вопроса не ясны ваши предпочтения и желания. Поэтому для начала смотрите вот этот обзор курортов во Вьетнаме https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/kurorty-vietnama . Тогда вам станет немного понятнее куда и что, и тогда уже задавайте более конкретные вопросы. А так сложно угадать, что вас может интересовать на отдыхе.

Если читать лень, то вот самые популярные курорты, с которых стоит начинать:

  • Нячанг

  • Мйней и Фантьет

  • Дананг

  • Хойан

  • остров Кат Ба

  • остров Фукуок.

Также советую обратить внимание на не пляжные места во Вьетнаме: Сапа, Далат, Хюэ.

Ответы на похожие вопросы
Где лучше отдохнуть во Вьетнаме? — 1 ответ, задан 
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 28 дек 2018

При планировании отпуска во Вьетнаме, учитывайте, что помимо длительного перелета (например, из Москвы до аэропорта Камрани 11 с лишним часов) вам предстоит длительный переезд (5-6 часов) до Муйне или Фантхьета. Поэтому, хорошо подумайте при выборе курорта. Если не хочется ехать далеко, то выбирайте Ньячанг, это прибрежный город-курорт, в котором множество отелей и гостиниц на любой вкус и кошелек отлично соседствует с современным городским ритмом, барами и экзотикой Вьетнама. Море чистое, оборудованный городской пляж. Можно остановиться на острове развлечений Винперл, он совсем недалеко от Ньячанга, их разделяет канатная дорога над морем. Цены там дороже, чем в Ньячанге, зато туристов живет меньше, правда, основная масса приезжает на экскурсии. Местные там не живут, только обслуживающий персонал.

Муйне, Фантхьет и Кега- места, в которые селятся те, кому не лень проехать 6 часов после трудного перелета, а еще те, кто хочет насладиться деревенскими морскими видами, посмотреть на жизнь местных рыбаков, покататься на кайтингах, наесться вдоволь морепродуктами по недорогой цене, а также покататься на мотобайке и почувствовать свободу.

Очень интересен Далат- этот город находится в горной местности, там выращивают овощи, зелень, кофе и клубнику, там расположен Крейзи Хаус (музей-отель с умопомрачительными дизайнами). Там прекрасный горный воздух, много интересного, можно снять там номер в отеле и погулять пару дней.

Островной и экзотический Вьетнам ждет вас на острове Фукуок. Это самый большой населенный остров страны с красивыми пляжами, новыми отелями и не настолько изъезженный туристами, как другие курорты. Здесь еще живет кусочек нетронутой Азии, так что можете к нему прикоснуться.