Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше отдыхать: в Анапе или в Сочи?

ОтдыхСочи
Анонимный вопрос
  · 76,9 K
Российский сервис бронирования жилья для поездок по России и за рубежом.  · 4 авг 2020  · sutochno.ru

Давайте сравним Сочи и Анапу по основным критериям.

Море. Назвать его идеальным на краснодарских курортах нельзя, но в Сочи оно все же чище. Анапа может неприятно удивить водорослями и тиной, зато у берега там довольно мелко. Если искать общие черты, то море на обоих курортах очень хорошо прогревается.

Пляжи. Анапа предпочтительнее, потому что пляжи там песчаные, что особенно нравится семьям с детьми. Побережье Сочи почти везде галечное.

Климат. Сочи — это влажные субтропики, Анапа похожа на полусухое Средиземноморье. Летом в Сочи очень жарко, и хотя погода смягчается Черным морем, в Анапе немного свежее.

Природа. Явное преимущество на стороне Сочи: горы, водопады, цветы, пальмы и другие редкие растения. Значительная сочинская территория входит в состав национального парка.

Курортные развлечения. Преимущество у Сочи: больше баров, ресторанов, клубов, кинотеатров. В Анапе такие заведения тоже имеются, но их меньше, и в несезон они по большей части закрываются, а в Сочи работают круглый год.

Развлечения для детей. Анапа считается детским курортом, там есть аквапарки и дельфинарии, но Сочи и здесь выглядит солиднее: современные аквапарки, ультрамодный Сочи Парк с крутыми аттракционами, океанариум, аквариум-террариум, обезьяний питомник.

Жилье. В Сочи предлагается больше вариантов для туристов — и частного жилья, и гостиниц, включая всемирно известные бренды.

Логистика. На обоих курортах есть аэропорт и ж/д вокзал, поэтому вопрос «Как добраться» отпадает довольно быстро.

Дороги. Передвигаться удобнее в Сочи. Понятно, что пробок на популярном курорте не миновать, но к Олимпиаде местные дороги привели в порядок. К соседним пунктам можно добраться на комфортной электричке «Ласточка».

Цены. Отдыхать дешевле в Анапе. Сочи в последние десять лет преобразился, однако платить за такое удовольствие отдыхающим приходится больше. В Анапе тоже не получится отдохнуть «даром», но там больше возможностей сэкономить.

Бронируйте жильё для отдыха и поездок на СУТОЧНО,РУПерейти на sutochno.ru

Конечно Сочи! Даже сравнивать нечего. Для меня Анапа - это вообще не курорт.

Мы учим кататься профессионально и от всей души, за 10 летний опыт обучения мы...  · 6 мар 2023  · kitetech.ru
Анапа предпочтительнее, потому что пляжи там песчаные, что особенно нравится семьям с детьми. Побережье Сочи почти везде галечное. Климат. Сочи — это влажные субтропики, Анапа похожа на полусухое Средиземноморье. Летом в Сочи Оба города предлагают множество интересных возможностей для отдыха, но они имеют некоторые различия, которые могут повлиять на выбор того, куда... Читать далее
Учим кататься на кайте профессионально и от всей души в Анапе, ст БлаговещенскаяПерейти на yandex.ru/maps/-/CCUKJWEK2A
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 мар 2021
Юрий хорошо сравнил два города, можно сказать, объективно, но я оценю его субъективно, на основе своих личных впечатлений. А я вот не был в Сочи, но недавно вернулся из Анапы (видос у меня на канале уже есть). Бывал там уже несколько раз. И посмотрев на распиаренные сочи, могу сказать, что в Анапе лучше. Сочи — этакая южная Москва, куча никому не нужных объектов... Читать далее

Так-то не Дамбасс, а Донбасс (Донецкий бассейн).

Первый
Смотря какая цель путешествия у Вас. Если вы  хотите отметить юбилей, день рожденье, признаться в любви, провести незабываемый медовый месяц- то непременно прилетайте и приезжайте в Сочи! Получите море яркий впечатлений, посетите интересные экскурсии. Рекомендую отель "Фидан". https://fidan-hotel.ru/ Читать далее
Первый

Была в этом году в Анапе первый раз, и последний... В море купались 3 раза, сначала шторм, потом щи, в запах вообще непередаваемый. Адлер и Анапа вообще не сравнимы, и Анапа нифига не дешевле. Только Адлер, даже не Сочи. И каменистый пляж мне больше нравится.

Первый
Однозначно в [Сочи.Ком](http://Сочи.Ком)у хочется по бюджетнее,то Лазаревское, тоже самое Сочи.Отдыхать в Лазаревском дешевле чем в Анапе,а море и природа гораздо лучше.  С
Первый
однозначно,в Сочи.пляжи на любой вкус.А то,что галечные то для меня это плюс,поскольку от песка после моря трудно избавиться. В этом году пляж на Ривьере сделали очень красивый,а когда соединят с морпортом и далее,вообще набережная станет очень красивая.Кроме этого природу в Сочи даже и не сравнить с Анапой,красота.А то,что пишут дорого в Сочи отдыхать это неправда,на... Читать далее
В АНАПЕ НЕ БЫЛ ,А С СОЧИ У МЕНЯ СВОИ МЫСЛИ --ВО ВРЕМЕНА СССР СОЧИ БЫЛ САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ГОРОД СТРАНЫ ,ТУДА МОГ ЕЗДИТЬ КТО УГОДНО ,ЦЕНЫ БЫЛИ АБСОЛЮТНО ДЕМОКРАТИЧНЫЕ И ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ ---НАПРИМЕР БИЛЕТ НА ПОЕЗД ИЗ МОСКВЫ ДО СОЧИ КОЛЕБАЛСЯ В РАМКАХ 12-24 РУБЛЯ ,КОЙКО МЕСТО 1-1.2 РУБ СУТКИ ,В ПРЕКРАСНЫХ СТОЛОВЫХ ЗА ОДИН РУБЛЬ... Читать далее

У нас по всей стране такой сочи!

Первый

Отдыхать везде хорошо! Самое главное позитивный настрой! А то едут на отдых и начинают искать недостатки! Я и за границей отдыхала, сейчас в Анапе отдыхаю и вижу, что уровень сервиса растет! А самое приятное - все вокруг свои, родные, говорят по русски. Очень нравиться лечение в санаториях! Молодцы, Россияне, нечего кормить заграницу, они там загнуться без нашего туриста!

Первый

Конечно Анапа, Витязево, Джемете. Широкая прибрежная зона, песок,пологий вход в море.Пафоса поменьше. Жаль в этом году уже не так чисто в городе и на Пионерском проспекте. И за пляжем получше бы ухаживали. Для деток просто рай. А Сочи не люблю. Дорого.

Просто надо уметь выбирать место и будет хорошо и недорого