Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где можно отдохнуть на море летом в России?

ПутешествияОтдых в россии
Анонимный вопрос
  · 16,3 K
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 27 апр 2020  · travelandia.ru

Разнообразие курортов России достаточно большое. Рассмотрим самые популярные!

Отдых на Черном море. Черноморские курорты России стабильно пользуются большой популярностью. Здесь каждый может найти отдых по душе – это обустроенные и дикие пляжи, рыбалка, аквапарки, походы в горы, молодежные дискотеки и много всего интересного. Если летом планируете отдых на Черном море, то выбирайте между Крымом и курортами Краснодарского края.

Отдых летом в Сочи. Большой Сочи – самый известный отечественный курорт. Здесь есть абсолютно все для полноценного летнего отдыха на любой вкус. А благодаря давно прошедшей Олимпиаде, каждый сможет найти здесь жилье и развлечения на любой вкус и бюджет. Большой Сочи включает в себя четыре курортных района:

• Лазаревское - довольно популярное место отдыха, здесь всегда много отдыхающих, помимо пляжей оно известно своими разнообразными достопримечательностями природы.

• Центральный – это сам город Сочи. Здесь много народа, цены на жилье гораздо выше, чем в других районах. Пляжи галечные, помимо разносчиков чурчхелы и беляшей, тут вы найдете множество пляжных развлечений – надувные “бананы”, гидроциклы и пр.

• Хостинский район – это места для тихого отдыха, где нет такой суеты и скопления народа как в Центральном районе. Инфраструктура для отдыхающих нормально развита – есть рестораны, бары, дискотеки. Все пляжи в Хосте мелкогалечные. Большинство пляжей городские или относятся к пансионатам.

• Адлер – это самая южная часть Большого Сочи. Рекомендуется как для молодежного, так и для семейного отдыха. Пляжи разные – есть и галечные – в районе Адлера, и мелкопесчаные широкие – в районе Имеретинской бухты.

Отдых в Крыму. В Крыму есть все то, за что мы любим летний отдых – чистое море, пляжи. А также есть где провести свободное от пляжа время – исторические дворцы и крепости, уникальные природные ландшафты. Всё это ежегодно притягивает сюда миллионы туристов. Самые популярные курорты полуострова – Ялта, Евпатория, Феодосия и Алушта, сюда предпочитает приезжать большая часть отдыхающих. Здесь самая развитая туристическая инфраструктура, есть красивые парки и набережные, каждый найдет развлечения на любой вкус – дискотеки, аквапарки, аттракционы. Большинство санаториев и отелей расположено в этих городах. Соответственно будет и подороже, чем в остальных городах.

Отдых на Азовском море.

Отдых на море в Ейске. Самый популярный курорт, расположенный на Азовском море – это конечно же Ейск. Здесь самое мелкое море. Отличное место для отдыха с маленькими детьми. Но из-за ила в воде, море довольно мутное. Пляж – крупная галька. Для захода в воду необходимы тапочки. Сезон в Ейске длится с июня и до конца августа. Июль – самый жаркий месяц и пик сезона. Из развлечений – набережная с различными аттракционами, кинотеатры, дискотеки, бары и рестораны. Для детей также есть немного аттракционов. В Ейске очень мало отелей. Вернее, их практически нет. Все останавливаются в частном секторе.

Отдых на Балтийском море. На Балтийском море лучший отдых в июле и августе. В это время года температура воды и воздуха будет наиболее теплой. Однако на сильно теплое море, как Черное, не рассчитывайте. Лучшие места отдыха в Калининградской области – Зеленоградск, Светлогорск, Отрадное, Янтарный. Куршская коса – это самый известный курорт на Балтийском море. Здесь потрясающий воздух, от которого просто кружится голова – запах соснового леса и моря одновременно. А если у вас есть действующая Шенгенская виза, захватите с собой загранпаспорт – Польша совсем рядом, можно устроить небольшую экскурсию.

Основатель и генеральный директор Суточно.ру — российского сервиса онлайн-бронирования...  · 16 янв 2019  · sutochno.ru
Прежде всего, это Черное море и населенные пункты, которые расположены на его побережье. К ним относятся: - города и села Краснодарского края (самые крупные — Анапа, Геленджик, Туапсе, Сочи); - города и села Республики Крым (самые крупные — Евпатория, Севастополь, Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Керчь). Кроме того, хорошо отдохнуть можно на Азовском море, где много песка... Читать далее
Бронируйте жильё для отдыха и поездок на СУТОЧНО,РУПерейти на sutochno.ru

Почему не рассматриваете вариант с Каспийским морем (или это все потому что оно Озеро?)

Основатель проекта AZOV-MORE.RU . Сайту 26 лет! Круглосуточно! Подберите свой отдых на...  · 20 июн 2020  · azov-more.ru
Добрый день, Уважаемые! Летом на море в России можно отдохнуть в тех местах, которые смогут соответствовать Вашим требованиям, пожеланиям и главное - возможностям. Если учитывать экономическую ситуацию в России , то в летом 2020 года лучшим выбором, учитывая все три составляющие, будет конечно же наш Краснодарский край и Азовское побережье. Сейчас наверняка у многих... Читать далее
Планируете недорогой летний отдых на Азовском море? Буду рад Вам помочь!Перейти на azov-more.ru
Ерунду пишете,уважаемый! Отдых на отечественных помойках гораздо дороже отдыха за рубежом. Плюс там вы себя... Читать дальше
Первый
Две меблированные комнаты, расположенные на разных этажах, с личной кухней и личным...  · 30 апр 2020  · fistashka-leo.ru
Отвечает
Лев Архипов

Отдохнуть на море летом можно у нас с 1 июня. Не многолюдно, не жарко. Хорошее время для походов в горы. Знаменитая можжевеловая роща, в город тавров на гору Караул-Оба, на коралловый риф -гора Сокол и т.д.

Вы серьезно думаете,что кто-то клюнет на ваше "заманчивое"предложение?))))))

Прекрасный вопрос, ответ на который может занять несколько дней пожалуй. Из того где я был и советую: традиционно Чёрное море и КМВ, горы Карачаево-Черкессии, Эльбрус, центр буддизма в России в Элисте, Калининград, Волгоград, Самара, соленые озера в Оренбургской области, Байкал, Карелия и т.д. а в целом недавно открыл для себя один интересный ресурс информации https://tl... Читать далее