Где находится Гнутове?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Где находятся Кудыкины горы?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Их можно только попытаться найти по косвенным признакам.

Внимательно относиться к свисту. Если услышите необычный свист с горы и обнаружите на ней рака, то это Кудыкина гора.

Если увидите на горе людей которые ловят мышей, значит тоже она.

Если увидите, что с какой-то горы тащат много банок с помидорами солеными, вы не ошибетесь.

Что такое «кринж»?

Криж - это нечто среднее между понятием "Испанский стыд" (если кто не знает, это когда кто-то делает нечто постыдное, а стыдно за него тебе) и словами "коробит", "передернуло" и тп.

Англицизм, вошедший в лексикон геймеров и активных интернет пользователей (в основном молодых).

15 июня  · 66,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Кто финансирует Союз Писателей России?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,5K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Все творческие союзы в СССР создавались по личному распоряжению И.В.Сталина. Он был крайне заинтересован в том, что бы КОНТРОЛИРОВАТЬ всю творческую интилегенцию, знать её настроения и манипулировать ею по своему разумению. Поэтому все советские писатели должны быть сосредоточены в одном месте, композиторы в другом, художники в третьем, артисты в четвёртом, ну и так далее... Все Союзы были на балансе государства. У всех Союзов были роскошные здания с ресторанами в центре столицы, великолепные Дома Творчества на Черноморском побережье и в Подмосковье и собственные поликлиники с первокласным обслуживанием.

Когда СССР рухнул в небытиё, то и райская жизнь этих Союзов быстро закончилась. Большинство Домов Творчества перешло в частные руки. Но кое-что осталось. Росийское Государство продолжает финансировать эти Союзы, в том числе и Союз Писателей. Но конечно не так как при СССР. Денег хватает только на содержание здания Союза. На всё остальное идут деньги из ежемесячных ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ и частных пожертвований самих писателей.

3 дня назад  · 5,4 K

Что такое шухлядка?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

Ну начнем с того, что слова "шухлядка" я не знаю. В Беларуси повсеместно используется слово "шуфлядка" для обозначения выдвижного ящика стола. На самом деле слово русское и я не знаю почему у россиян такие проблемы с ним. Возможно, потому что слово пришло из польского языка, а мы более тесно граничим с Польшей, чем Россия. На самом деле мне кажется одно слово удобнее говорить, чем "выдвижной ящик стола", как вы вообще живёте без шуфлядки?
По поводу слова "шухлядка" - возможно это какой-то эвфемизм обозначающий падшую женщину. Не знаю. Если вас кто-то так обзывает на работе, например, вы всегда можете нажаловаться на обидчицу своему коллеге за чашечкой кофе. И назвать ее в ответ так же!
Обняла!

15 мая 2019  · 8,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое ежжи ?

Врач по зубкам и не только.

Ежжи = есть же

Слово паразит, сравнимое с "типа", "как бы", "это самое".

Насколько я могу судить, трансформация слова такова : есть же - есть жи (жи есть) - ежжи. Виной всему банальная неграмотность.

Употребляется повсеместно на Северном Кавказе)

3 июня 2017  · 10,8 K
Прочитать ещё 1 ответ