Где зарегистрированы самолеты аэрофлота?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как пользоваться картой сбербанка аэрофлот бонус?

Aequĭtas sequĭtur legem

За каждые 60 рублей, потраченных при помощи такой карты Вы получаете 1,5 бонусных мили Аэрофлота на счет. Использовать бонусы можно на "Премии" в соответствии с правилами бонусной программы аэрофлота:

• получить премиальный билет

• повышение класса обслуживания на регулярных рейсах Аэрофлота   и Авиакомпаний-Партнеров

• товары, работы, услуги, предоставляемые Партнерами Программы.

13 ноября 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я боюсь летать на самолётах, но хочу в США. Как туда попасть без полётов, при условии того, что я живу в Краснодаре?

ALBA synchrotron, postdoc

Сложно, но можно. Существует контора по имени Maris Freighter Cruises, которая возит пассажиров на своих контейнеровозах, в том числе через Атлантику. Также в природе существует поезд Москва-Париж. Итого: находите вариант плавания у Maris, едете на поезде до Москвы, оттуда на другом до Парижа, там (или на одной из промежуточных остановок) пересаживаетесь на поезд до того города, откуда у вас отправление на Maris. Где-то через месяц после отъезда из Краснодара вы в Штатах, потратив примерно стоимость бизнес-класса в самолёте.

Прочитать ещё 8 ответов

Как стать пилотом самолёта истребителя?

Пилот-инструктор Боинг 737-700

Единственный способ, который я знаю - попасть в ВВС Армии России. Для этого надо быть молодым и здоровым. Мне в школьные годы предлагали этот путь после медкомиссии, но гражданская авиация мне была ближе.

4 октября 2015  · 10,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему один самолёт «Аэрофлота» подъезжает к рукаву, а другой — выгружают автобусами?

Пилот-инструктор Боинг 737-700

Как правило, к "рукаву" ставят те воздушные суда, которые с минимальной стоянкой полетят в следующий рейс. Если же время стоянки длительное и/или самолёту требуется продолжительное техническое обслуживание, то выбирают удалённые стоянки. К тому же, стоянка у "рукава" стоит дороже, а так как аэропорт и авиакомпания являются разными юридическими организациями, то это тоже учитывается при снижении затрат.

22 декабря 2015  · 15,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как стать пилотом Airbus A320 или Boeing 737?

Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.

Если вы планируете быть коммерческим пилотом, а не пилотировать собственный самолет как пилот-любитель, то согласно Воздушному кодексу пилотом может быть, в следующем порядке:

1. Гражданин РФ\РБ или одобренный в рамках квоты Правительства иностранный гражданин.

2. Прошедший врачебно-летную медицинскую комиссию (ВЛЭК)

3. Имеющий профильное авиационное образование

4. Обладающий допуском для пилотирования соответствующего ВС.

5. Также необходимо знать английский язык на уровне не ниже 4 уровня по шкале ICAO.

В России три университета, готовящие пилотов гражданской авиации:

1. Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА)

2. Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации (СпбГУ ГА)

3. Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (УВАУГА)

Есть альтернативный способ - если у вас уже есть высшее техническое образование(слово техническое ключевое). Вам можно получить диплом аккредитованного Росавиацией ССУЗа как государственного так и частного. Список АУЦев есть на сайте Росавиации.

Либо ехать в Штаты получать там PPL, CPL и пытаться его конвертировать здесь, если конечно найдете заинтересованную в вас АК в России.

Прочитать ещё 2 ответа