Я получил гражданство рф могу ли я ездить на украину по украинскому паспорту показывая его на российской границе?

Саша М.
  · 164,3 K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Можете. На российской границе в первую же минуту проверки увидят, что гражданство России у Вас есть, так как Вы получили его, уже имея гражданство Украины. Хотя, чобы избежать очереди, можно на российской границе показать российский паспорт. Штампы о пересечении границы, принципе, тут роли не сыграют. Ну а на границе Украины с украинским паспортом тоже проблем быть не должно.

30 ноября 2018  · 107,4 K
Не несите бред. Выезжать с РФ только по загранпаспортам, где ставиться отметка о выезде, в Украине ставиться... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Если таможенники считают вид на жительство российским паспортом, то выезд на Украину невозможен. Именно так поступили со мной на российской границе, вернув меня обратно. И никакие прилагающиеся документы и причины не помогли ....

11 июля 2020  · 5,1 K
Думаю, что это неправильно. Человек потратил деньги на дорогу до границы и обратно до пункта вылета, ему пришлось... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше