В какую европейскую страну проще эмигрировать?

Анонимный вопрос
  · 11,1 K
Всё об иммиграции в Португалию, ВНЖ, Golden Visa, переезд   · ruportugal.ru

Здравствуйте. В старом свете, одна из самых лояльных иммиграционных стран, это Португалия. Как один из вариантов - переезд в ЕС на ВНЖ по основанию учёба. Самый быстрый и надёжный способ это магистратура. Например - Португалия позволяет с дипломами из стран бывшего СНГ выбрать любое из понравившихся направлений обучения. Также на сегодняшний день, это практически единственная страна в ЕС, которая за очень короткий срок позволяет медикам из наших стран конверировать свой диплом в европейский. За очень короткий срок и относительно небольшие деньги. Конечно, для этого необходимо заранее подготовиться. Если вас интересует Португалия, как одно из возможных направлений и вам интересно узнать больше об этой стране из первых рук, вам в самое большое русскоговорящее сообщество в интернете. Которое представлено в группе на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/russosemportugal/ или в специализированные компании оказывающие сопровождение по переезду и обучению, как одному из направлений. Невозможно подобрать страну заочно или перепоручив этот выбор кому-то. Желательно приложить хотя бы небольшое время к изучению возможностей и перспектив. Обращайтесь, мы занимаемся Португалией профессионально, в том числе.

13 марта 2019  · 5,9 K

Финляндию

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · gogospain.net
Весьма не сложно переехать в Испанию - солнечная теплая страна, очень дружественная к иностранцам. Также в Испании одна из самых крупных русскоговорящих диаспор. Еще один из плюсов - это доступная, даже по нашим меркам, недвижимость. Так, квартиру в хорошем районе курортного города Торревьехи в зеленой зоне можно купить до 60 тысяч евро. Посмотрите... Читать далее

Спасибо за ссылочку. О солнечном Королевстве Испания, ее городах.

Комментировать ответ…
Юлия Медведева
Эксперт
1,1K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com
В том, что касается строгости иммиграционной политики, общемировой тренд таков: чем страна и её экономика слабее, тем правила для иммигрантов — мягче. Это объясняется тем, что страны пытаются привлечь за счёт программ иммиграции иностранную рабочую силу, предпринимателей и инвестиции, которые помогут улучшить экономику. Поэтому среди европейских... Читать далее
22 апреля  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли теоретически пешком нелегально перейти границу страны Евросоюза?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu

Запросто. Например, зимой можно по льду Чудского озера забраться в Эстонию, это часто случается и обычно ненамеренно (если метель и т.д.). По лесу можно зайти в Финляндию, такие случаи тоже бывали и в советское время и сейчас.

6 октября 2015  · 13,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

Юлия Медведева
Эксперт
1,1K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com

Мы уехали семьей в Италию, 4 года назад. Я подавала документы как представитель иностранного предприятия в Италии, муж и дети — как члены моей семьи. В целом на весь переезд "потратили" мою машину, которую продали за 11 000€. Половина этих денег ушла на подготовку документов и оплату юристов и тд, вторая — улетела в первые 3 месяца, пока искали норм. жильё и обустраивались.

К сегодняшнему дню мы все прошли все типичные стадии эмиграции: влюблённость в новую страну, ностальгичную депрессию и, наконец, интеграцию в новую среду.

Рассказы про то, что если вам в России плохо, то везде будет плохо — выглядят как манипуляция. После переезда я поняла, сколько сил ежедневно, по капельке, тратила на сопротивление постоянному давлению и агрессии, которая сочится отовсюду, на тревогу о будущем, своём и детей, на страх нищей старости и тд.

Здесь у меня выросли доходы и уровень жизни, стало проще путешествовать, жизнь стала спокойнее и комфортнее.

11 апреля  · 227,4 K
Прочитать ещё 25 ответов

Вопрос тем, кто учился в европейских странах: не тяжело ли вам было после жизни в Европе возвращаться обратно в... Россию?

- Да будет чай, - сказала я. И чай был. Вот так вот.

Тут дело в том, что те, кто возвращаются, обычно разочарованы Европой. Да, такое тоже бывает, не срослись отношения с европейцами, не понят менталитет, ещё что не нравится. Какая-никакая, но Россия все-таки родина. Именно там русскому человеку находится комфортнее всего, даже за границей стремление общаться с русскими остаётся, кто как ни они нас поймут. Конечно же, разница огромная - в Европе маленькие города, все близко, прекрасная инфраструктура, вежливость к незнакомцам. И тут уже каждый по себе выбирает. В Россию обратно никто волоком не тащит. Если человек решил вернуться, значит у него есть на то причины, и плюсы возвращения перевесили минусы. А те, кто не хотят, остаются в Европе, находят работу, оседают. Все не так однозначно, на самом деле. Даже учеба - это своего рода кратковременная миграция, которая легко не даётся никому. Как бы хорошо не было жить, переезжая в другую страну, окунаешься не только в уровень жизни, но и в непонимание и одиночество. Тут уже каждый по себе смотрит. В общем, мое мнение - возвращаться не так сложно, особенно если есть желание. А если нет - то и не надо. Мне почему-то кажется, что меня забросают камнями тут за такой ответ, но учившиеся за границей, возможно, меня поймут.

13 мая 2017  · 6,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Разумно ли поступают люди, которые в нынешнее время уезжают из России в страны с более высоким уровнем жизни?

Судя по отзывам уехавших,то очень разумно.Полгода назад наши знакомые уехали в Америку, на ПМЖ,там несколько лет жил отец девушки,прислал вызов и они поехали.Устроились на работу,сняли квартиру.Недавно звонили и на вопрос,как там,прозвучал ответ, что здесь все для людей.Представьте- Всё для людей.!!!!!

4 февраля  · 94,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Почему те, кто не жил в Европе и Америке хотят туда уехать, а те кто прожил много лет в Европе и Америке хотят сейчас вернуться в Россию?

Дизайнер полжизни. Вторую половину занимают книги.  · nickrzn.ru
Отвечает
nick rzn

Я знаю десятки людей живущих в европах и америках. Уехавших десятки лет назад и эмигрировавших совсем недавно.

Не знаю ни одного, кто бы вернулся. Даже таких, кто хотел бы вернуться.

Ну да, по пьяни начинаются сопли как они любят Россию и вот прям счаз, допьют только и вернутся к березкам.

Наутро об этом не вспоминают.

Так что по мне - это чистой воды обман и пропаганда. Я такого не наблюдаю.

12 июня  · 22,6 K
Прочитать ещё 15 ответов