Как дела с чистой питьевой водой в Перу?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая американская еда чужда для россиян?

Anna Birks2,2K
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.

//извиняюсь зарание, я вообщем не была в россии и не знаю конкретно чего естъ или нет, но от наших разгаворах в перископе с русскими, некоторые наших категории еды удивляли людей: 

1. Ореховые/бобовые пасты/маслы/молоко 

Я живу в калифорнии где здаровое питание очень развито. Для каждого молока есть 10 брендов и 10 других вариянтов: Соевое, арахисовое, миндальное, кешью молоко и тд. Редко встретить человека которое обычное коровье молоко пьет. 

Я дома пью молоко из гороха. 

ореховые пасты: в магазинах берешь баночку и наливай сам перед глазами ореховую пасту делается. Арахис, миндаль, и тд.

1. Kombucha / чайный гриб

от русских друзей слишу что в таком количестве, пробиотики не продают по 20 разнами брендами 

!https://static1.squarespace.com/static/53122bf1e4b0aeaef76c6533/t/5396392ee4b040519a31f9b7/1402353968581/

1. сладкая картошка. или по вашему, Батат. Не все знают что это такое, и мне надо было пакзывать и обяснить. В ней больше витаминов в чем обычной картошке. Она популярна на день благодарение, но и так я ем хоть пару раз в месяц.  Ee можно найти в любом виде, так же как обычная картошка: фри, в пюре, жаренная, варенная, и тд.
  1. Семечки Чия (?) Дай знать если такое есть, но меня не понимали когда я рассказывала...

Популярний здоровий завтрак из семячик которые раздуваются в жидкости:
https://www.wikiwand.com/en/Chia_seed. из них получается такое желе вкусное, и добавляют орехи фрукты и т.д.

!https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/83/Semillas_de_Chía.jpg/800px-Semillas_de_Chía.jpg?1500653919163

1. многих удивило разноцветные овощи /фрукты

В калифорнии практически все растет , и 90% продуктов приходят от сюда. Но мои русские друзья удивились смотря на это:

может ответите МНЕ, и скажите если есть такое у вас?

19 июля 2017  · 2,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Почему вода в океане соленая?

А.497
Люблю простые слова для вещей, toki pona.

Есть версия о том, что реки смывают соль с суши, но месторождения соли на суши не таковы, чтобы обеспечить весь мировой океан. Вероятнее всего, извержения вулканов на дне океанов привели к накоплению соли.

13 марта 2018  · 29,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что произойдёт, если сточные воды попадут в водоём?

Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка территорий и помещений от всех видов...  · санэпидемстанция.com

Попадание в открытые водоемы, колодцы, скважины воды из канализационной системы, не прошедшей достаточную очистку, может привести к повышению концентрации тяжелых металлов (Pb), а также других химических элементов, фосфатов, сульфатов. Это также способно негативно отразиться на общей микробиологической безопасности водных ресурсов.

Но вероятность "случайного" попадания сточных вод в водоёмы очень низкая, как правило это осознанная халатность.

Подробнее...

2 дня назад  · < 100

О чем не принято спрашивать в разных странах?

россиянин в Норвегии

Так как живу в Норвегии, могу рассказать о чём здесь спрашивать не принято. Во-первых, здесь обычно никогда не спрашивают о том, сколько человек зарабатывает. Здесь разница между социальными классами настолько мала, что с трудом заметна. Ты никогда не знаешь, что за человек в пуховике на велосипеде возле тебя проедет. Этим человеком может оказаться либо мэр города, либо электрик, либо ещё кто. Разницу очень сложно уловить. В общем равенство, все дела. Если в России в принципе нормально спрашивать у друга или хорошего знакомого о стоимости какой-либо вещи в квартире или предмета одежды, то тут так не делают. Это крайне неприлично. Также не принято спрашивать человека, болеет ли он чем-нибудь и какой религии придерживается. Не будут лезть в личную жизнь. Но есть одно "но".

Самое странное то (как я заметил), что норвежцы вполне спокойно могут спросить об интимных отношениях с кем-либо. Сам с этим не раз сталкивался. У меня есть небольшая компания норвежских друзей, и там часто секс и подобные темы широко обсуждаются. Без какого-либо стеснения. Причём доходит до не совсем нужных деталей порой. Мне поначалу было очень неловко и непривычно отвечать на некоторые вопросы, но в итоге я привык, и сейчас даже как-то могу либо отшутиться, в чём-то может признаться, ну или вообще не отвечать.

Прочитать ещё 14 ответов

Почему человеку надо выпивать в день 2 или 3 литра именно чистой воды, а чай не считается, если по сути это та же самая вода?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Задам сразу же встречный вопрос: если нужно, то кому нужно? Давайте подумаем, кому нужно чтоб мы выпивали такое количество ЧИСТОЙ воды? Грязную мы не пьём, из-под крана не пьём. Значит это нужно тем, КТО ПРОИЗВОДИТ ЭТУ ВОДУ. Что вполне логично. У нас есть центр жажды. Если нас сейчас закинуть в пустыню Сахара, то мы будем драться из-за бутылки воды. Нам организм не даст засохнуть. Нужно уметь слушать свой организм.

Если хочется пить - берёшь и пьёшь. Если не хочется - не пьёшь. Всё просто.

А насчёт сравнения воды и чая, чай обладает мочегонным эффектом из-за наличия в нём кофеина, поэтому он может больше воды вывести, чем вы потребили. Тоже самое с кофе. А с другими напитками (типа сока, газировок и прочего) вообще отдельная тема - там помимо сахара ещё куча химии. Так что, в теории вот почему нужно пить именно обычную воду: наступает жажда, её нужно утолить, ничем кроме воды это не сделать лучше.

12 июля  · 2,4 K
Прочитать ещё 7 ответов