Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить визу в Польшу?

ВизаПольша
Анонимный вопрос
  · 9,7 K
Наш адрес: 119049 г. Москва, м. Октябрьская Ленинский проспект 2а. Телефон: +7 (499) 112...  · 22 апр 2019

Чтобы получить разрешение на въезд, необходимо заполнить электронную анкету. Вместе с бланком о регистрации следует подавать следующие бумаги:

  • Заграничный паспорт.
  • Чтобы оформить документы на визу в Польшу в консульство, россиянин должен подготовить хотя бы 2 пустые страницы. Срок действия документа – 3 месяца после первого пересечения границы.
  • 2 цветных четких фотографии. Польский центр выдвигает следующие требования: в центре снимка находится лицо, волосы забраны за уши, на голове нет шляп или платка, очки не бликуют.
  • Информация о предыдущих визах.
  • Чтобы доказать консульству свою благонадежность, необходимо отксерокопировать все заполненные страницы загранпаспорта. Помимо этого необходимо откопировать все старые заграничные паспорта.
  • Ксерокопии всех заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации. Посольству обязательно нужны первые 3 страницы с личными данными, информация о вступлении гражданина в брак, рождении детей.
  • Медицинский полис.
  • На счету страховки должно быть хотя бы 30 тысяч евро, но для долгосрочной визы лучше иметь полис на 50 тысяч евро. Он должен покрывать экстренную госпитализацию и репатриацию тела в случае неожиданной смерти туриста.
  • Информация о финансовом положении. Цена на документы на визу в Польшу не слишком высока, однако консульство считает: позволить себе путешествие может не каждый. Поэтому для получения разрешения вам необходимо получить выписку из банковского счета. В среднем на 1 человека на 1 день пребывания в стране должно приходится около 100 злотых.

Все бумаги должны быть в обязательном порядке переведены на английский или польский язык. Переводы необходимо заверить у нотариуса, предоставив вам оригиналы важных бумаг.

Если какие-то бумаги просрочены, перед подачей документов получите новые в соответствующих инстанциях. При пересечении границы все бумаги, включая загранпаспорт, должны быть действительны.

Помогаем с оформлением виз в разные страны мира!  · 22 янв 2020  · визовый.москва
Отвечает
Inbreak SEO
Чтобы получить визу в Польшу необходимо собрать пакет документов: - загранпаспорт (и копии всех страниц, где есть визы); - фотографии 35х45 мм - 2 шт; - заполненная анкета; - бронь отелей (или квартиры на airbnb) и перелета; - страховка (с покрытием от 30 000 евро); - копии российского паспорта; - справка с работы в свободной форме; Также напоминаем, что сейчас для... Читать далее