Как студенту отправить деньги с японии в россию?

Aziz Tagaev
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/
Один из самых простых способов - воспользоваться службой денежных переводов. Самая популярная - Western Uninon. Офисы этой компании довольно часто встречаютс в Японии, а в России деньги можно получить почти в любом почтовом отделении. Также можно воспользоваться электонным кошельком PayPal или Яндекс.Деньги. Здесь перевод может занять некоторое... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое стартап?

В предыдущем посте было дано определение стартапу как форме компании, которая ещё не нашла бизнес-модель, которая приносила бы ей чистую прибыль.

Если говорить простым языком, то под стартапом подразумевается любой онлайн-сервис, веб-сайт или мобильное приложение, которое создано для попытки решения определенной проблемы людей:

• доступ к информации и эмоциям (новостные и медиа-проекты, соц. сети);
  • распространение информации (соц. сети);
  • поиск исполнителей (онлайн-такси, доставка еды, консультации);
  • и прочее.

Как часто бывает, стартапам не всегда удаётся найти ту самую бизнес-модель и начинать зарабатывать деньги. Основная причина таких неудач – изначально неправильно найденная проблема, вокруг которой строят и пытаются развивать сайт/приложение, которое, по факту, оказывается... никому не нужным.

Именно поэтому задача стартапа и его команды – постоянный поиск реальной и востребованной проблемы и её подтверждение через готовность людей платить за использование придуманного решения. Ну, и конечно же, собственное самообразование и развитие как it-специалиста.

· 28,5 K

Как перевести деньги с Украины в Россию на карту Сбербанка?

Банки, инвестиции, страхование, НПФ

С текущего банковского счёта открытого в Банке Украины (любой коммерческий банк работающий с переводами в Россию). Необходимо будет сделать банковский перевод на карточный счёт клиента Сбербанка (необходимо прийти в офис с реквизитами карточного счёта - куда хотите перевести денежные средства), сотрудник Банка Украины проведёт перевод денежных средств (будет взята комиссия по тарифам Банка). Перевод будет идти от 3 до 5 рабочих дней.

30 июля 2018  · 58,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему нельзя делать международные денежные переводы с карты на карту?

финансовый аналитик

Рекомендации ФАТФ и закон 115-ФЗ Должны исчерпывающе объяснить этот феномен.

Но давайте рассмотрим, как денежные средства попадают с карты одной валютной юрисдикции на карту в другой стране. Деньги не находятся у вас на банковской карте. Они числятся на вашем счете в этом банке (иногда можно говорить на счете карты в банке). Пока они находятся на счете, банк может ими пользоваться, за что будет начислять процент. Но в случае обычной дебетовой карты такого не происходит, так как вы можете в любой момент снять деньги и операция банка сорвется. Но пользоваться банк ими всё равно хочет (и должен, если не хочет обанкротиться). Тут важно сказать, что, как правило, переводы между банками осуществляются не прямым движением ваших средств, а путем предоставления кредитных линий. Пример: вы переводите деньги мне в другой банк. Это не значит, что они мгновенно списываются с вашего счета и зачисляются на мой. В этот момент банк замораживает необходимую сумму на вашем счете, отправляет информацию в мой банк, где вашему банку предоставляется кредитная линия, а мой банк предоставляет мне депозит. Так как процессы зеркальные, то мы с этого ничего не имеем, но вы заплатите комиссию за перевод, чтобы ваш банк мог рассчитаться за свою кредитную линию, а я ничего не получу, так как мой доход (ничтожно мал) ушел на оплату по зачислению мне средств. Это очень примитивно, так как весь этот процесс сделан так, чтобы получать отдачу от масштаба, хеджировать риски и еще много нюансов. Поэтому кто-то может возразить, что не так все происходит, но прости цепочка другая будет, а механизм тот же. Из-за этого переводы между банками могут занимать несколько суток (например, банк будет ждать, когда наберется достаточное количество желающих, чтобы двигать не по 5к рублей, а по паре миллионов).

Теперь давайте посмотрим, кто участвует в переводе денежных средств из одной страны в другую: ваш банк отправляет запрос на перевод в Банк России (ЦБ). ЦБ смотрит,  чтобы это были честные деньги, направленные на благие цели (теперь это спихнули на сами банки, но не целиком). Потом через ЦБ (я тут не гарантирую точность, но примерный процесс такой)  деньги уходят в банк корреспондент. Банк корреспондент (коммерческий банк) аккумулирует платежи из одного государства в другое, у себя на корреспондентских счетах. И с них уже отправляет на счёт иностранного банка через регулирующие органы данной страны. Теперь добавьте в эту цепочку процессы из первой части ответа.

А вы предлагаете, чтобы вопреки всем нормам безопасности и прибыли денежные средства напрямую уходили с вашей карты на другую. Да карту ж могли тупо украсть и отправить оплату за товар наркоторговцам из Колумбии. Государство ж с такого даже налоги взять не сможет. Ни один банк на себя такую ответственность не возьмет.

Надеюсь, я ответил, а более профессиональные в банковской сфере коллеги мой ответ поправят или дополнят.

5 мая 2016  · 12,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда, что японский невозможно выучить иностранцу?

Почитал оригинальную японскую книгу сам - дай почитать другому.  · htb.su

Александра, судя по имени, вы не японка. Попробуйте, начните изучать самоучитель японского языка и увидите, что у вас очень быстро и совсем неплохо все пойдет.. И даже иероглифы окажутся не такими страшными, как могут казаться в начале. Не знаю как иным, но русским японский легко учить. Что-то общее в грамматике есть. От агнлийского японская грамматика абсолютно отличается, а вот с русским языком соотносится очень интересно. Начнете учить - сами убедитесь в этом.

17 мая  · 9,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как удобнее всего переводить деньги в другую страну?

Достаточно удобны системы карточных переводов  paysend, finemoney, send2ua (последний сервис только для переводов из России в Украину). Комиссия у всех разная, можно выбрать на любой вкус.

9 октября 2018  · 11,2 K
Прочитать ещё 4 ответа