Как ты попал в Америку, с чего начался твой путь? Как жилось первое время?

Иван Каратеев
  · 1,1 K
Автор telegram-канала New York GIRL. Путешествия. Америка. Показываю реальную жизнь и...  · tele.click/AGirlinNewYork

Я переехала в Америку по работе. У меня был оффер, но не было знаний английского и понимания другой страны, поэтому в первое время было нереально трудно. Я с безумной скоростью учила английский, пыталась адаптироваться и подстроиться под социальные стандарты.

Было сложно, но любые препятствия закаляют, я очень выросла ментально за это время.

Фу, это же так не гигиенично,беее. Даже если на улице нет грязи, это еще не о чем не говорит, там свои микробы, в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Не верьте никому, только мне. Правда о США, основанная на реальных событиях  · tele.click/vata_usa
Моя жена выиграла в лотерею Грин Кард, при этом я ничего не выиграл, но так как мы семья - получили все. На момент получения и начала планирования переезда я уже имел за плечами 5 лет опыта работы инженером сетевого оборудования и хорошие навыки веб программирования, а как следствие - хороший технический английский. Разговорный раскрутился буквально... Читать далее
Комментировать ответ…

Я выиграл в лотерею гринкард. Первое время после переезда было непросто. Пока я ждал документов, я устроился волонтером в хостел, что позволило мне сэкономить денег и подтянуть английский.

8 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему бы вы никогда не уехали из России (даже если бы была такая возможность)?

Куда я затесалась?)))

Никогда не мечтала, не хотела, не стремилась уехать жить из России и Советского Союза в другую страну. На родной земле - ты дома, на чужбине - ты всегда гость (и не всегда желанный) или чужак.

13 июля  · 9,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Почему родители стыдят своих детей словами: "Вот я в твои годы вагоны разгружал, а ты!"

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · клюевандрей.рф

В вашей ситуации могу только пофантазировать насчёт того, почему это делаю родители.

Скорее всего, им стыдно за то, что они вырастили "такого" ребенка. Но они не разрешают себе почувствовать стыд, поэтому этот стыд они вытесняют не себя. А вы тут как тут. Поэтому их стыд обрушивается на вас. Это называется проекция, когда человек свои чувства присваивает другому человеку. Такую штуку часто проделывают люди, которые много хотели, но не добились и за это им стыдно. Но стыд им нельзя чувствовать, поэтому они стыдят всех окружающих по любому поводу.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
2 часа назад  · < 100
Прочитать ещё 7 ответов

Если бы у вас была возможность на мгновение вернуться в прошлое, какое событие в своей жизни вы бы изменили?

Студент

Я бы побоялась что-либо менять.

Если бы я не имела возможности откатить последствия своих вмешательств, я бы вряд ли рискнула проверить эффект бабочки на собственной жизни. Вне зависимости от результата, мне было бы неимоверно трудно принять новую реальность, так как в моем сознании единственно правильной и "настоящей" оставалась бы та реальность, из которой я вернулась и которую изменила. Это если говорить про более-менее крупные вмешательства, конечно.

20 июля 2017  · 5,0 K
Прочитать ещё 22 ответа

Окажись у вас машина времени, что бы вы изменили в мировой истории?

Директор маленького юридического агентства

Уух, пристегните ремни! 

1. 1486 год. Помешал бы двум веселым ребятам - Якобу Шпренгеру и Генриху Инститорису - написать и издать Malleus Maleficarum - "Молот ведьм", что позволило бы спасти жизнь множеству прекрасных девушек и женщин (да и мужчин тоже).

2. 24 февраля 1852 года. Убедил бы Николая Васильевича Гоголя не сжигать второй том "Мертвых душ".

3. 12 октября 1492 года - рассказал бы Колумбу, что он открыл Америку. As a result Америка именуется Колумбией, а Колумбия становится, например, Колумбиэлой (маленькой Колумбией, по аналогии с Венесуэлой).

4. 28 июня 1914 г. Вдарил ли Гавриле Принципу по руке с револьвером. Из принципа. Эрцгерцог Франц Фердинанд с супругой живы, Первая (да, пожалуй, и Вторая) мировые войны предотвращены.

5. Простите, но так и подмывает. 1878 год. Отсоветовал бы бедному сапожнику Бесо Джугашвили заводить третьего ребёнка. Может, помогло бы.

Фантазии, конечно.

19 января 2018  · 1,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Скажите, если бы у Вас был шанс вернуться в прошлое и предотвратить развал СССР, Вы бы воспользовались им?

Да я воспользовался бы этим шансов !!! Здесь некоторые пишут , что развал СССР был не избежан , считаю это полной ерундой . Развал был строго запланирован после встречи горбачёва и Р. Рейгана в октябре 1986 года в г. Рейкьявике . Я мало прожил в Советском Союзе , но в моей памяти это уникальное социалистическое , даже больше демократическое государство прошедшие за 70 -ят лет столько эпох и перемен в своём существовании . И если бы тогда в 1985 году к управлению Союзом пришёл не горбачёв , а более сильный и заинтересованный в его сохранении и переустройстве лидер , можно было пойти хотя бы по Китайскому пути , то СССР не только бы процветал , но и был бы самой развитой экономикой и по уровню жизни в мире страной !!!

8 марта  · 1,2 K
Прочитать ещё 7 ответов