Как выехать сейчас в Россию?

Анонимный вопрос
  · 633
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti
Вы забыли уточнить откуда. Чтобы выехать в Россию, важно быть уверенным в наличии въездных документах (некоторые компании-перевозчики даже требуют их предъявить до посадки в самолёт). Гражданам Беларуси, Украины, Казахстана и некоторых других стран виза для въезда в Россию не нужна (обычно на условиях взаимности; если въезд россиянам без визы, то и... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как проверить запрет на въезд в Россию иностраному гражданину самостоятельно через телефон ?

На официальном сайте МВД России имееться сервис, на котором можно разместить свои персональные данные и самостоятельно проверить наличие/отсутствие запрета на въезд в РФ. Однако данный сайт работает не стабильно, при этом носит рекомендательный характер, это говорит о том, что информация полученная с сайта не являеться официальным ответом и может не соответствовать действительности.

Единственным сособом получить достоверную информацию, являеться направление официального запроса в органы МВД России.

Более подробно можно прочесть на сайте https://zapret.online/

29 сентября  · 2,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кому следует ехать из Украины в Россию, а кому нет?

Анонимный ответ

Тем кому нравится в России или по личным мотивам -  пусть едут. Те кому не нравится - пусть не едут. Чего то  мега уникального в обоих государствах нет. А значит и смысла мотаться нет.

Прочитать ещё 4 ответа

Как узнать запрет на выезд за границу гражданам рф?

Юрист. Начинающий блоггер. Пишу полезные статьи на Я.Дзене https://bit.ly/profec...

Добрый день!

Есть два варианта:

1. Человек проверяет себя в базе приставов. Если в отношении него возбуждено исполнительное производство - нужно звонить приставу, который занимается взысканием долга, и узнавать у него. Но это долго, тем более не все сотрудники предоставляют информацию по телефону.
  2. Проверить запрет на выезд за границу онлайн через специальные сервисы. Услуга платная, но ответ придет на почту за пять минут.
20 сентября  · 2,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я слышала, что сейчас точечно можно въехать в Россию гражданам СНГ, правда ли это?

Полный спектр услуг в области миграции для физических и юридических лиц. Более...

Добрый день!

На данный момент есть страны с которыми открыты границы.

В текущей ситуации нужно отталкиваться от цели въезда и гражданства.

К примеру, граждане снг могут приехать по приглашению от близких родственников либо по приглашению мед. организации на лечение. Граждане Кыргызстана могут приехать и на работу ,т.к. с Кыргызстаном у нас сейчас границы открыты.

2 дня назад  · < 100

Кто-нибудь ездил в Киев? Сложно сейчас туда попасть?

Реинкарнация Дина Мориарти.

Живу в Москве и езжу в Киев довольно часто. Вот даже сейчас пишу из Киева. А гражданство у меня российское, если что.
Итак, первый раз поехала в Киев я перед новым 2016 годом. Как раз начался весь этот хайп с тем, чтобы не пропускать через границу, были введены заграны для проезда и какие-то приглашения. К слову, о необходимости приглашения я узнала уже сидя в поезде в 3 утра на границе, когда добрый дядя с автоматом спросил у меня:

• У вас приглашение есть?

• Что?

• Приглашение.

• У меня есть переписка вконтакте...

• Ну и подотритесь ей.

После этого мне спокойно поставили штамп в загране. Попросили еще заполнить миграционку.

После этого я еще несколько раз ездила в Украину и ни разу больше не слышала ни о приглашениях, ни о миграционках. Даже дяди с автоматами пропали, остались только обычные работники пограничного контроля, которые оценивают разве что содержимое сумок и соответствие документам.

В целом, попасть в страну и обратно можно без каких-либо проблем, так что навещайте друзей и родных со спокойной душой, никто вас на границе не укусит с:

Прочитать ещё 1 ответ