Как выглядит Италия в мае?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Eternal S.1,3K
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь...

В мае в Италии уже можно плавать в море, погода становится такой же теплой, как летом. Солнце светит, деревья и кустарники цветут и благоухают, нет изнурающего зноя и толп туристов. Пора очарований.

17 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как получить визу в Италию в 2020 году?

Получить визу в Италию в 2020 году просто, если выполнить все необходимые действия, которые начинаются со сбора пакета документов, который включает следующие пункты:

1) Специальная анкета, заполненная на английском или итальянском языке;

2) Оплаченный консульский сбор;

3) Цветная фотография;

4) Заграничный паспорт;

5) Медицинская страховка с суммой покрытия 30 000 евро, стоит 400 рублей;

6) Справка подтверждающая доход;

7) Документы, подтверждающие бронь билетов (гостиница; транспорт);

8) Паспорт РФ;

9) Справка с работы.

Записываетесь на подачу документов в Консульство и в назначенный день отправляетесь туда, сдаете биометрию и документы. Ждете 10 дней. Здесь можно прочитать подробнее, как сделать визу в Италию самостоятельно, как сделать бронь, справку из банка и т.п.

Прочитать ещё 2 ответа

Понимают ли испанцы итальянцев?

музыкант, журналист, филолог

Был неоднократно свидетелем таких попыток понять. Снобы-итальянцы заявили, что испанцы говорят, будто пьяные итальянцы. Испанцы в свою очередь тоже вряд ли признали коммуникацию успешной. На письме вы ещё найдёте какие-то схожести – и то заметите их, будучи прокачанными в этимологии. Например, cavallo - caballo, capello - cabello. Но огромное количество слов, грамматических конструкций просто разные. И конечно, совершенно разные фонетические принципы. Так что я бы сравнил шансы успешной коммуникации итальянца и испанца с русским и болгарином.

9 октября 2015  · 4,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если при запуске игры компьютер перезагружается? Температура 40-42 градуса.

Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой...

Обычно в таких ситуациях смотрят журнал событий в операционной системе. Чаще всего там или есть конкретная ошибка, решение которой можно поискать по ее коду ошибки, либо ссылка на решение прямо в ошибке.

Найти журнал событий Windows можно нажав на "Мой Компьютер" правой кнопкой и в контекстном меню выбрав пункт "управление"

3 дня назад  · 1,7 K

Кто живёт в Италии, расскажите, как вам там. Какой там менталитет?

Alex Paklinov
Эксперт
284
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые...

Как и в любой стране, в Италии есть прекрасные вещи, а некоторые кажутся странными и неуютными для российского менталитета. Писать можно очень много, поэтому мне не очень хочется повторять уже написанное. Ну, например, все города буквально дышат историей. Ничего не сносили, дома по несколько сотен лет, красивые средневековые площади, соборы и т.д. А при этом, отсутствие в нормальном количестве парков и зеленых пространств и невероятная любовь итальянцев к собакам, несет в себе нешуточные риски, что созерцая эту историю, ты непременно вляпаешься в собачье дерьмо, оставленное собачкой и ее нерадивым хозяином на тротуаре. Добавляя про собачек, следует упомянуть, что итальянцы снимают обувь только в спальне (99% населения), а с собаками и едят, и живут на одном диване, поэтому понятие чистоты и гигиены присутствует, но оно по итальянской логике, не по нашей. И так во многом, итальянец обычно парится очень мало и нервов не тратит, поэтому хорошо и долго живет, уделяя больше внимания своей семье и обстановке вокруг и неспешному образу жизни. И думаешь, что возможно, это классно, а наши жизненные ценности начинают казаться ошибочными. Одним словом, итальянцев нужно пытаться понять, начиная от языка (в котором зачастую тоже нет логики и много вещей подчиняется правилу "è così" - это так потому что так) и кончая образу жизни и итальянской кухне, про которую столько говорят. Я, например, небольшой любитель постоянно томатных блюд, но мои сопереживания по мясу и с картохой и салатиками абсолютно странные для итальянцев. Один мне давеча рассказывал, какая хрень кухня в Чехии и как он был счастлив отыскать там итальянский ресторан. Кстати, между прочим, итальянцы - очень серьезные националисты, защищающие любые штуки своей страны. Это важно для всех. Кстати и между прочим - север и юг Италии - это свои два мира. Северяне считают себя работниками и интеллигентами, а южан больше лентяями со своими "калабрийскими" и "сицилийскими" особенностями. При этом, сами съездят и потом с восторгом рассказывают о Сицилиии и белла читта Палермо. Есть забавные фишки, о которых узнаешь уже не в России, например, сериал Гоморра, в котором язык 90% - неаполитано, то есть диалект жителей районов Неаполя, транслируется тут с субтитрами, потому что на мой дилетантский слух непонятно вообще ничего, но и сами итальянцы в форумах общаются, кто сколько понял))) Диалекты существуют во многих странах, но в России ты никогда даже не сталкивался, что житель другого региона говорит на почти другом языке на слух. В общем, писать о деталях и мелочах можно бесконечно)))

Прочитать ещё 3 ответа

Какой город является столицей Италии?

Любопытство - не порок)

17 марта 1861 года было провозглашено о создании Итальянского королевства, поэтому именно этот день считают днём объединения Италии. Начиная с этого времени, столицами были 5 городов.

Первой столицей Италии стал город Турин. В те времена он был главным городом королевства Сардиния.

В 1865 году столицу перенесли во Флоренцию, но и этот город недолго носил такой почётный статус.

В 1870 году итальянскими войсками был захвачен город Рим, который с 1 июля 1871 года и по настоящее время является столицей Италии. В течение этого долгого периода Рим не всегда был столицей.

Во время второй мировой войны с сентября 1943 по февраль 1944 столица находилась в городе Бриндизи, а с февраля 1944 и до освобождения Рима столицей был город Салерно.

Неофициальной столицы в Италии нет)

2 ноября 2018  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ