Какая самая высокая точка Урала?

Анонимный вопрос
  · 10,4 K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Самой высокой точкой на Урале является гора Народная. Ее высота - 1895м. От других вершин эта гора отличается чашеобразныи углублениями на склонах - высокогорными озерами - которые заполнены чистейшей водой. Впервые эту гору исследовали в 1927 году.

уральские горы. логика

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Где находятся горячие источники Екатеринбурга?

Отвечает
Павел

Источник находятся в Екатеринбурге и Свердловской области:

• Если говорить об источниках в Свердловской области, их двое: «Акварель» - это горячий источник, который находится в Туринский район, поселок Водоисточник. Горячий источник «Баден Баден Изумрудный берег» - также горячий источник, который находится в г.Реж, ул, Ленина 118
  • Если говорить об источнике в Екатеринбурге, здесь термальные бассейны на Уктусе, которые находятся в г.Екатеринбург, по ул. Зимняя 23

Также можно посетить:

• Природный парк «Оленьи ручьи»
  • затерянный мир реки Исеть
  • Река Чусовая: место, где живет душа Урала

Больше интересных мест можно увидеть на авторских экскурсия в Екатеринбурге https://travel-mania.org/Russia/Yekaterinburg/

На сайте есть цены, отзывы, и полное описание!

18 августа  · 7,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какое самое большое озеро?

Редакция Basetop.ru - рейтинги, топ-листы, статьи-подборки, лучшее для покупки, самое в...  · basetop.ru

Каспийское море – не смотря на то, что географическое название “море”, каспий является самым большим озером на Земле. Морем его называют из-за тектонических особенностей океанического типа, но по существу это большое бессточное озеро, уровень воды которого подвержен постоянным колебаниям.

16 августа 2018  · 36,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой самый лучший и самый худший город в России и почему?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,8K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Я посетил много городов за последние полтора года, в разных регионах, федеральных округах, с разными народами и климатами. 

Прежде чем начать писать ответ, я прочитал все ответы и комментарии. 

• Тут сказали, что Тюмень – плохой город, но это не так. Я был в Тюмени прошедшей весной – и она для меня оказалась очень логичным и комфортным городом, мне очень понравилось там. Это один из лучших городов, в которых я был. 
  • Некий гражданин утверждал, что Казань плохой и небезопасный город. Казань классная, наполненная всякими мечетями, национальной культурой, за многие поездки там со мной ничего не случилось, даже полиция не останавливала. С другой стороны, город не очень удобен отсутствием должного количества станций метро. Всего их там 11. В Москве метро на каждом шагу и после неё это всё кажется непривычным. Хотя на окраине, где зимой я жил неделю, Казань – обычный город в российской провинции. 
  • Замкну список хороших городов Челябинском – но это уже чисто моя атмосфера, мне в нём комфортно. Зимой я там не был ещё, чтобы оценить суровость, но в общем, это что-то между Екб и Москвой. Екб, кстати, тоже классный город, но ебенёвый, ещё больше, чем Казань. 

Что можно сказать о плохих городах? 

• Хвалили Смоленск "околоевропейский". Это самый ужасный город, в котором я только бывал. Он вообще уродливый. С вокзала сразу рынок идёт, словно в начало нулевых или конец девяностых попал. Весь город в плохом состоянии, даже "достопримечательности". 
  • Нижний Новгород тут тоже хвалили, но хвалить его не за что. Это какой-то грязный и мусорный город, тесный и ужасный. А ещё вонь возле какого-то завода.
  • Привет из сентября 2020! У меня недавно была большая поездка в Приволжье. Ветер занёс меня в Ульяновск, ранее Симбирск (находится прям на берегах Волги, неподалёку от Самары). Вы когда-нибудь видели такое, чтобы на улице в тёплый летний вечер не было людей? А я видел! В Ульяновске людей на улицах вообще почти не было. Я жил в спальном районе – у нас там людей было больше, чем в центре города, хотя там много классных исторических зданий. НО! В Ульяновске странная площадь. Это ладно. НО! Оттуда идёт спуск к набережной реки Волги. И это жесть:
https://sun9-20.userapi.com/y-l5_FFhVECcfwVMxfCrQgvJl8u696p3mWZSNA/jD_lixqb3YY.jpg

Минут 10 идёт довольно крутой спуск по разбитой дороге, по камням и песку. Вокруг лес и дачи. А всё ради чего? РАДИ НИЧЕГО:

Снимок экрана 2020-09-04 в 2.11.29 PM.png

За 8 лет ничего не поменялось вообще:

Снимок экрана 2020-09-04 в 2.11.48 PM.png

Разбитая дорога, какие-то бетонные плиты и всё. Чтобы выбраться с набережной, мы пошли через какое-то место, где была канатная дорога. Там – огромная лестница:

Снимок экрана 2020-09-04 в 2.15.07 PM.png

Там было от 500 до 800 ступенек. Было очень сложно подняться, под конец с меня ручём лился пот, а ноги отказывались работать. И это при том, что я часто лазаю по всяким холмам и горам. В общем, Симбирск сейчас – национальный ужас.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
2 октября 2019  · 17,0 K
Прочитать ещё 16 ответов

Какой народ самый воинственный на Кавказе?

А специалисты считают, что черкесы. Именно с ними шла в основном кавказская война, а племя убыхов, проживавшее в районе Сочи полностью исчезло. И именно победа над ними и считается датой окончания Кавказской войны.

18 октября 2019  · 45,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как называется самая высокая гора в России?

Технический специалист Instagram и Facebook   · instagram.com/ptica._fenix
Отвечает
Лина

Эльбрус - самая высокая гора как в России, кстати и на территории Европы тоже. Достигает 5 642 м в высоту. Гора Эльбрус - это вулкан, но он не активный. Она расположена в 10 км от Кавказского горного хребта, на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

3 июля  · 655