Какие достопримечательности есть в окрестностях Санкт-Петербурга?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K

Главными достопримечательностями в окрестностях Санкт-Петербурга являются Петергоф, Царское село, Гатчина, Павловск. Полную информацию можно найти тут http://kudarf.ru/szfo/sankt-peterburg/dostoprimechatelnosti-okrestnostej.html.

14 мая 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Куда сходить в Питере? Какие места обязательны для посещения?

Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.s...

Существуют самые топовые туристические маршруты, которые можно найти в любом путеводителе а-ля прогулка по Невскому проспекту, по Васильевскому острову, Эрмитаж, Петропавловская крепость, колоннада Исаакиевского собора, Казанский собор, Спас на крови, развод мостов (кстати, сейчас Дворцовый мост разводят под классическую музыку), вечерняя или ночная прогулка на катере по рекам и каналам, Петергоф. Если хочется чего-то более питерского и необычного, то сходите в пышечную на Большой Конюшенной, в музей современного искусства Эрарта, Гранд макет России, посетите музей-квартиру какого-нибудь известного писателя/поэта, поваляйтесь на солнышке на лужайке Марсового поля, прогуляйтесь по дворцам-колодцам, загляните вечером выходного дня на Думскую ;) (но это на любителя)

30 июля 2016  · 2,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие приличные и недорогие хостелы в центре Петербурга вы можете посоветовать?

Музыкант, программист, человек

Два года назад я взял билет "Челябинск - Санкт-Петербург" в один конец и съехал от родителей в плацкартном вагоне. Уже через двое суток я стоял на площади Восстания с гитарой и ноутбуком, но без крыши над головой.

Безо всякой брони я отправился в 'Old flat' на Некрасова 60, где прожил следующую неделю в 10 местном номере за 250р/сутки. На тот момент, это было самое доступное, что я смог найти. Назвать это заведение приличным я не могу из-за контингента, но персонал, внутреннее убранство и район - вполне. Ситуация усугублялась тем, что я работал удаленно и целый день проводил там, без нормального рабочего места и личного пространства. За эту неделю я стал свидетелей ограбления, двух драк и одной кражи, зато познакомился с интересными людьми, среди которых был египтянин-тренер по дайвингу и похожий на Иисуса парень-старовер с каким-то древнеславянским именем.

Годом ранее, так уж вышло, я прошел отбор на конкурс авторской песни (как оказалось позже, блатняка) от канала "Перец". Тогда я гостил в более приличном заведении - Happy House на набережной Крюкова канала. Женщина-администратор оказалась бывшим опером и рассказала много баек. Например, как они ловили маньяка на кладбище! Однажды ночью, в окрестностях этого места я разговорился с одиноким прохожим, тот оказался барабанщиком-буддистом и пригласил в свою коммуну, где меня угостили чаем и мороженным. Кстати, в этом доме умер Суворов.

29 мая 2016  · 3,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Куда можно сходить в спб?

Music, reading, traveling, snowboarding

Зависит от времени, которым вы располагаете.

Погулять по Невскому и Лиговскому, по "ресторанной" улице Рубинштейна, увидеть Петропавловскую крепость и крейсер Аврора, сходить в Эрмитаж и Русский музей (на это лучше отвести как минимум полдня). На Васильевский остров - обязательно, погулять у моря. Если есть время, поездить по дворцовым пригородам (Петергоф, Гатчина, Пушкин, Павловск, Ломоносов), съездить в Кронштадт.

3 ноября 2018  · 17,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какими достопримечательностями известен Выборг?

Irina G.1,4K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

Самая основная достопримечательность Выборга - Выборгская крепоть. Это оборонительная Шведская крепость. Ежегодно в замке проходит исторический фестиваль "Выборгский замок" - очень интересно.
Ещё рекомендую посетить Кафедральный собор, Костёл, Ратушу, восстановленные викинговские драккары. Побродить по улочкам старого города. Да, по сравнению с европейскими городами это будет очень печальное зрелище - всё разваливается. Но в этом тоже есть свой шарм

Прочитать ещё 3 ответа

Что нужно знать, готовясь к переезду в Санкт-Петербург? Сколько стоит жизнь в Питере?

Студент института кино и телевидения

Переехала в Петербургтучиться два года назад. Живу в общежитии. На жизнь уходит ~20к в месяц. Иногда на них можно прожить как король, иногда моим друзьям приходится меня кормить.

Очень облегчает жизнь бск -- студенческий проездной, стоит чуть меньше тысячи в месяц. Так что даже без денег ты легко можешь передвигаться по городу, наслаждаясь видами.

Что стоит знать?

Начнем с любимого: Самые глупые и легкие подработки на земле.

Например, съемки в массовках. Платят не так много (от 500 до 1000 за смену), зато можно без труда их найти в группах в контакте (просто введите "съемки в массовке спб"), да и работка ненапряжная совсем. Плюсом модные фотографии в разных образах.

Еще один способ подзаработать -- клинические исследования. Так же, через группы вк. Пару дней полежал в больничке, потом поел таблеток и можешь безбедно жить. К слову, еще ни разу не слышала о каких-либо экстренных случаях. Все честно, легко и, наверное, легально.

Далее список очевидных вещей, о которых я не слышала до Петербурга.

• Живое расписание автобусов. Первая ссылка в гугле и ты знаешь, когда приедет твой автобус, очень удобно планировать время на сборы с утра.

• Всем абсолютно плевать, что ты делаешь и как ты выглядишь. Я крашусь или вышиваю в метро, еще ни разу не замечала косых взглядов.

• Люди на улицах очень отзывчивые. Показать дорогу, угостить сигаретой, жать позвонить... Ни мне, ни я еще никогда не отказывали. Не бойтесь просить помощи.

• Закупайтесь в Ашане или Ленте. Дешево и быстро. Кстати, почти в каждой сети магазинов ест свои карты, которые дают существенные скидки.

• В некоторых красных полосах (киоски с журналами, которые повсюду) продают сигареты. Очень удобно.

• Купчино совсем не криминальный район, это стереотип. Там весьма приятно жить.

• Внизу фиолетовой ветки метро не бывает часа пик. Там всегда можно сесть в вагоне.

• А вот в остальных районах, особенно синяя и красная ветка, час пик очень жесток. Давка нереальная.

• По промокодам на такси можно ездить всю жизнь.

• В Петербурге очень и очень много халявы. Много музеев с бесплатных входом для студентов. Красивые библиотеки. В общем, опять же, можно найти развлекуху в пабликах вроде "Питер Бесплатный".

• Без Тугиса или Яндекс карт ты заблудишься через 5 минут. Скачай заранее.

• Думская гораздо скучнее, чем о ней говорят.

Больше не могу вспомнить чего-то примечательного. Петербург хорош, переезжай и не бойся)

20 июля 2016  · 7,0 K
Прочитать ещё 4 ответа