Какие достопримечательности можно посетить в Самаре?

Анонимный вопрос
  · 635
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT, Web, игры и масса других интересов
Наиболее посещаемыми достопримечательностями Самары являются: - Самарская набережная - Бункер Сталина - Жигулевский пивоваренный завод - Художественный музей - Космический музей - Филармония - Театр оперы и балета - Особняк Курлиной - Дом со слонами - Зоопарк Читать далее
2 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что стоит посмотреть в Самаре?

Железнодорожник-путеец, вечный студент

Самара город неоднозначный. С первого взгляда смотреть там особо нечего, но есть моменты, которые меня очень интересуют (но, возможно, не заинтересуют вас). Туристов в Самаре в основном отправляют в исторический центр и на набережную. Набережная в Самаре действительно место хорошее, для рекреации, отдыха. Стоит посмотреть старый центр, он немного заброшен, но по-своему интересен. Главная пешеходная улица - Ленинградская - сама по себе ничего такого из себя не представляет, но там есть некоторые исторические здания. Как ни странно, в Самаре также можно посмотреть на религиозные здания. Их много разных новых, но я не о них. Я о Католическом костеле пресвятого сердца Иисуса, о Лютеранской церкви и об Иверском монастыре - с точки зрения истории и архитектуры. Можно заглянуть на "дно" - Жигулевский пивоваренный завод фон Вакано, он интересен не столько с точки зрения продукта, а с исторической точки зрения. Посмотреть на город с высоты птичьего полета - вам на Самарский жд вокзал. Если интересует романтика хрущоб и былая промышленная слава города, а также в некотором роде "романтика" упадка - вам на Безымянку. Безымянка место специфическое, но в истории города имеет одно из решающих значений. Также и Металлург. Хотя туда почему-то не советуют ездить даже горожанам :D Есть отдельные места, которые обычно советуют к посещению: особняк Курлиной, театр оперы и балета на площади Куйбышева, есть музей Алабина, Космический музей ("ракета") на м. Российская.  В окрестностях города есть Ширяево, Самарская Лука и т.д. На ул. Арцыбушевской еще сохранились старинные деревянные дома с искусной резьбой, которых, к сожалению, все меньше и меньше. Если что-то вспомню, еще напишу.

5 июля 2017  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие достопримечательности есть в Кисловодске?

Занимаюсь разработкой умных сайтов и городских порталов

Город курорт Кисловодск отличается не только уникальным микроклиматом, но и своим уютным колоритом. Я бы отметил Кисловодск не столько развлекательным (а-ля Лас Вегас), сколько культурным наследием нашей Родины. В горах КавМинВод черпали вдохновение такие классики как: Пушкин, Лермонтов, Шаляпин...

o3rtf-min.jpg

В Кисловодске солнечно круглый год

Нередко в соседних Ессентуках пасмурно и холодно, в Кисловодске солнечно и тепло.

Кисловодск подходит для спокойного размеренного отдыха в тишине одного из крупнейших парков Европы, в санаториях с ключевой и минеральной водой, на бульваре, где можно встретить бытность 19-века и конечно в Государственной Филармонии.

Приезжайте в наш солнечный город.

2 января  · 19,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем славится город Самара?

Сантехнические работы в Самаре  · domovoi63.ru

Самара издавна славится своей природой: Жигулевские горы и заповедник привлекают жителей и гостей нашего города. Очень популярны речные прогулки и набережная Волги.

Так же Самара - это космический город. Именно в этом городе была произведена ракета, доставившая Ю.Гагарина в космос. Сконцентрирована мощная космическая и авиационная промышленность. Сегодня очень популярен музей "Самара космическая".

Так же Самара в годы Второй Мировой Войны являлась запасной (второй) столицей. Сюда были эвакуированы многие промышленные предприятия, КБ, руководство СССР, посольства и пр. Был построен знаменитый бункер Сталина.

30 марта  · 3,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие развлечения есть в Сочи?

Развлечения на море: гидроциклы, вейкборд, флайборд, парасейлинг, яхты. Развлечения в горах: воздушный шар, параплан, скайпарк, зиплайн.

Развлечения в городе: Сочи Автодром, Парк Ривьера, Сочи Парк, автопрокат. Также: аквапарк "Галактика", аквапарк в Красной Поляне, дельфинарий в море и т.д.

день назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какие самые необычные места Волгограда? Самые красивые места? Необычные магазины? ?

Альтруистка и эгоистка

Честно, не знаю о необычных местах, может быть для меня они уже обычные, но красивых мест достаточно много:

1) Высота 102, Мамаев Курган, заставляет вспомнить о том, на чем стоит город, да и страна тоже. Можно подняться на смотровую площадку Мать Родины, посмотреть на весь город - советую ночью - но делать это придётся за отдельную плату, да без знакомств не обойтись. (Кстати к необычному место относится)

2) Музей-заповедник Сарепта. Небольшой музей на месте довоенного немецкого поселения, говорят, там обитает какой-то призрак. Ещё там есть дегустация вин и все такое. Интересное место, можно многое узнать.

3) Мое самое любимое место - остров Людникова, одно из самых зелёных и уединенных мест города

27 июня 2016  · 10,9 K
Прочитать ещё 1 ответ