Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие достопримечательности в Пафосе?

КипрДостопримечательности кипра
Анонимный вопрос
  · 728
Ваш верный проводник на солнечном острове Кипр   · 13 мар 2020  · taxi-cyprus.ru

Кипр - это страна, которая всегда интригует своим субтропическим средиземноморским климатом, великолепными пляжами, невероятно долгой и сложной историей.

Достопримечательности Пафоса.jpg

Это небольшая страна, третий по величине и третий по численности населения остров в Средиземном море (после Сицилии и Сардинии). Вы найдете здесь множество древних руин, причудливые исторические деревни, невероятные горные хребты и города, которые полны очарования и культуры. Одним из лучших мест для посещения на Кипре для туристов является Пафос, с его фантастическим старым центром города, панормаными видами и историческими достопримечательностями. Мы предлагаем сделать его вашей базой для изучения 8-и обязательных туристических достопримечательностей Пафоса на Кипре:

  1. Гробницы королей
  2. Мозаики Пафоса
  3. Церковь Агия Кириаки Хрисополитиса
  4. Старый город Пафос
  5. Коралловый залив
  6. Гавань Пафоса
  7. Винодельни
  8. Таверны и бары

ГРОБНИЦЫ КОРОЛЕЙ

https://taxi-cyprus.ru/uploads/posts/2018-05/1526767744_20180415_141735.jpg

Одной из главных исторических достопримечательностей Пафоса являются Царские гробницы. Изучение истории древних поселенцев Кипра является одним из самых ярких моментов поездки туда. Этот некрополь расположен недалеко от центра Пафоса, прямо у кромки воды. Некоторые из этих гробниц датируются 4-м веком до нашей эры. Считается, что они были местом захоронения чиновников и аристократов этого района. Несмотря на название, на самом деле там не было захоронено ни одного царя, но археологические работы продолжаются в поисках новых доказательств, опровергающих эту теорию. Эти гробницы являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Они очень хорошо сохранились и доступны для посетителей.

МОЗАИКИ ПАФОСА

https://taxi-cyprus.ru/uploads/posts/2020-05/1588507028_the-mosaics-of-paphos.jpg

Римляне строили величественные дома и дворцы на Кипре во время своего пребывания в стране. Во многих случаях эти дома, датируемые 2-ым веком до нашей эры, вероятно принадлежавшие богатым и выдающимся жителям города, содержали сложные мозаики, изображающие мифологические сцены. Название "дом Диониса" было дано этому району из-за многочисленных сцен, связанных с Дионисом, богом вина. Мозаики сохранялись в течение многих веков под слоем почвы, покрывавшей их древний город, но многие из них были раскопаны и сохранены для посетителей. Вы можете прогуляться по археологическому парку и увидеть некоторые мозаики, которые находятся под открытым небом. Некоторые из них до сих пор покрываются гравием для сохранения.

АГИЯ КИРИАКИ ХРИСОПОЛИТИССА

https://taxi-cyprus.ru/uploads/posts/2020-05/1588507225_agia-kyriaki-chrysopolitissa.jpg

Еще одна историческая достопримечательность, которую вы должны увидеть в Пафосе, - это Агия Кириаки Хрисополитисса. Это церковь, построенная в 13 веке, которая также имела сложный мозаичный пол. Церковь, довольно скромная, была построена на развалинах большой византийской базилики и занимает лишь небольшой уголок первоначального участка. Когда вы будете бродить по территории, вы увидите много интересных археологических находок, в том числе ту, которую, как говорят, была столпом Святого Павла, где Павел был выпорот за попытку распространения христианства в этом районе. Кроме того, во время прогулки ясно видно, что в окрестностях должно быть больше остатков погребенной базилики и остатков древней жизни.

СТАРЫЙ ГОРОД ПАФОС

https://taxi-cyprus.ru/uploads/posts/2020-05/1588508967_old-town-of-paphos.jpg

Центр города Пафос был недавно отреставрирован, благодаря финансированию от премии European Capital of Culture award 2017 года.. Главная улица города была превращена в пешеходную зону, и все тротуары и улицы отремонтированы. Это очаровательный центр, где вы можете насладиться обедом или ужином на свежем воздухе, наблюдая закат с панорамным видом во многих различных местах и просто наслаждаясь атмосферой и дружелюбием местных жителей.

КОРАЛЛОВЫЙ ЗАЛИВ

https://avatars.mds.yandex.net/get-znatoki/470774/2a000001715632a8e9cfd0a427f97403fe11/w800

Вы определенно не можете поехать на Кипр, не попав на пляж. Многие крупные курорты в Пафосе имеют свой собственный пляж, которым вы можете наслаждаться. Однако большая часть береговой линии скалистая и неровная. На курорте Элизиум есть шезлонги рядом с небольшим искусственным пляжем, чтобы наслаждаться, но большую часть года не рекомендуется входить в воду там. Самый лучший пляжный район недалеко от Пафоса - коралловый залив. Он расположен примерно в 6 километрах к северу от города и представляет собой потрясающий полумесяц пляжа с белым мягким песком.

ГАВАНЬ ПАФОСА

https://taxi-cyprus.ru/uploads/posts/2020-05/1588507818_gavan-pafosa.jpg

Поскольку вы, скорее всего, уже собираетесь посетить Археологический парк в районе порта пафоса, вам обязательно стоит прогуляться и выпить кофе в одном из открытых ресторанов. В настоящее время в гавани не так уж много интересного. В одном конце гавани находится замок пафоса (с его собственной увлекательной историей), а в другом - археологический парк. Между ними вы найдете полосу туристических магазинов и рыбных ресторанов.

ВИНОДЕЛЬНИ ПАФОСА

https://taxi-cyprus.ru/uploads/posts/2018-08/1533118610_20180729_150047.jpg

Кипр всегда был винодельческой страной, но в настоящее время он переживает возрождение винодельческой промышленности. На самом деле Кипр становится все более и более ценным в винном мире, теперь, когда все больше молодых, страстных виноделов делают своей миссией улучшение качества вина, которое они производят с помощью современных методов, сохраняя при этом старые традиции стиля. Одна известная винодельня, Tsangarides Winery, помогла добиться успеха в этом процессе. Семья виноделов, которая посвятила себя использованию местных сортов винограда для производства удивительного вина. Вы можете сказать, что они любят то, что они делают, с той секунды, как вы приедете на винодельню. Они невероятно милые и гостеприимные. Это большая поездка в гору, чтобы добраться до их расположения в Лемоне, но она определенно стоит того. Они открыты с понедельника по субботу с 9 утра до 5 вечера.

Еще одна винодельня, которую вы должны посетить, расположенная еще выше по склону горы, - это винодельня Вуни Панайя. Это также семейная винодельня, управляемая двумя братьями. Они используют только местные сорта винограда, такие как виноград Xynisteri и Martheftiko, чтобы составить свою линейку белых, розовых и красных вин. Они также делают несколько десертных вин и действительно вкусную Зиванию (дистиллированный ликер, сделанный из уже измельченного винограда).

ТАВЕРНЫ И БАРЫ ПАФОСА

https://taxi-cyprus.ru/uploads/posts/2018-08/1533118661_20180729_150611.jpg

Большая часть нашей миссии в любой поездке - найти лучшие рестораны и бары. Мы стремимся найти местную еду, в веселой и интересной обстановке. В Пафосе много отличных вариантов. Кухня имеет сильное греческое и турецкое влияние. Ожидайте найти много жареного сыра халлуми, кебабов, сувлаки, хумуса и т. д.

Понаблюдайте закат из гриль - бара Christos, а затем отправьтесь на главную площадь, чтобы выпить бокал вина в винном баре Boulevard Bistro. Еще одно замечательное место для встречи заката это кафе Muse, расположенное на склоне холма, с одним из лучших видов вокруг. Чтобы отведать по-настоящему вкусные блюда местной кухни, отправляйтесь в таверну "Акрополь". Это именно то место, где вы, вероятно, увидите огромные кипрские семьи, наслаждающиеся трапезой вместе.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как вы можете видеть, есть много замечательных туристических достопримечательностей Пафоса на Кипре, чтобы насладиться во время вашего пребывания там. Вы можете быть настолько заняты или расслаблены, насколько захотите. Это легко обойти, так что вы можете создать свой собственный график посещения достопримечательностей острова. Если вы любите историю, то обязательно посетите город Пафос на Кипре.

Вам может быть интересно:

Да, Кипр с богатой историей, много интереснейших мест. Прогулки в гавани Пафоса останутся в памяти на долго.

Моё главное хобби - путешествия!!!  · 10 дек 2019
Достопримечательности Пафоса: в центре Старого города находится музей под открытым небом, где представлены множество уникальных мозаик, которые были созданы еще до начала нашей эры и украшали различные храмы и дома состоятельных горожан. Там же можно увидеть древний театр «Одеон», где до сих пор проводятся различные музыкальные мероприятия и театральные постановки... Читать далее
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 27 июн 2018

В Пафосе много достопримечательностей, среди них: Археологический парк Пафоса; Вилла Диониса; Замок Саранта Колонес; Театр Одеон; Пафосский замок; Царские гробницы; Катакомбы Святой Соломонии; Церковь Панагия Хрисополитисса. И так далее...