Какие экологические проблемы существуют на Дальнем Востоке?

Анонимный вопрос
  · 17,3 K
Люблю путешествия, хай-тек, космос и помогать людям :)

Экология Дальнего Востока находится в ужасающем состоянии. И причина тому лежит в производстве, которое сбрасывает тяжелые металлы в воздух и воду.

Выбросы в атмосферу химических соединений увеличились. В этой зоне оказалась Чукотка, Якутия, Амурская область, а также Еврейская автономная область. Прочие регионы Дальнего Востока не изменили показателей относительно выбросов.

Улучшение данной ситуации происходит в Сахалинской, Камчатской, Магаданской областях и в Приморском крае.

Главным веществом, которое оказывается в воздухе, является оксид углерода, азота и диоксид серы, а также твердые вещества.

Энергетические предприятия выбрасывают эти соединения в воздух. Но это не только их вина, в загрязнении воздуха также участвуют автомобили. Например, на Камчатке, на Сахалине, в Хабаровском крае и в Еврейской Автономной области этот процент выбросов очень высок и является главным источником загрязнения.

Загрязняется также вода. Туда сбрасывают нефтепродукты, фенолы и снова тяжелые металлы. Но в данной сфере происходит снижение выбросов вредных соединений в воду (помимо Корякского автономного округа).

Наихудшая экология на Дальнем Востоке – в Хабаровском крае, а Магадан имеет стабильную экологию, показатели которой не увеличиваются, но сильно не уменьшаются.

22 апреля 2018  · 5,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каковы экологические проблемы Западной Сибири?

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Кратко на этот вопрос ответить сложно, поэтому рекомендую вам прочитать статью по следующей ссылке https://ecoportal.info/ekologicheskie-problemy-sibirskoj-ravniny/

15 мая 2018  · 3,8 K

Насколько достоверны высказывание, что если Якутия/Сибирь/Дальний Восток отделяться от России то они будут жить богато?

Не верны в корне. Опыт уже есть. Какая страна союза стала жить богаче после распада? Часть людей конечно загребут себе промышленность и ресурсы. Вот они точно станут жить богаче. Остальным будут говорить, что нужно потерпеть, что это проклятая Московия виновата в том, что стало хуже. 

Вариант улучшения возможен если они вступят в состав другого государства на правах полноценного субъекта, но это особо никому не нужно- колонии иметь выгоднее.

Прочитать ещё 2 ответа

Каковы основные проблемы и причины загрязнения Мирового океана?

Основными проблемами связанными с загрязнением Мирового Океана является сам человек и его деятельность, а именно - сельскохозяйственные и промышленные стоки,

.загрязнение атмосферными осадками(выбросы загрязняющих веществ промышленности), а также техногенные катастрофы.

16 июля 2018  · 5,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если Китай заберет себе Сибирь, что будет с людьми, которые в Сибири живут?

Интересы

Я жил в том регионе( у меня там родственники) попробую что-то сказать. Вот вы уверены, что Китай "заберёт" Сибирь...Здесь есть два соображения. Вы уверены, что он её уже не забрал? ведь сейчас это делается очень просто и без международных скандалов. Например - г-н Чубайс сдал в аренду на 50К лет территорию в 100...кв км. компании "**". и все довольны. ( и я знаю, что это есть и это происходит прямо сейчас. только "чубайс " и 50К - это мои домыслы). второе- Китаю НЕ НАДО её забирать. Это большая ответственность. он может её просто использовать и получать за это деньги. что сейчас и происходит. Вы уверены, что Сибирь - сейчас это российская территория? Я - нет.

22 ноября 2018  · 21,0 K
Прочитать ещё 45 ответов

Какова оценка природных ресурсов Дальнего востока?

Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер со стажем)

Дальний Восток - очень богатый ресурсами регион. По типам:

Топливные: уголь, нефть, природный газ. 

Рудные: железные руды, оловянные руды, полиметаллические руды, золото, вольфрам, ртуть 

Нерудные: мергель, известняки, огнеупорные глины, кварцевые пески, сера, графит, слюда, алмазы 

Водные богатые 

Лесные  богатые, много ценных пород 

Почвенные и агроклиматические  развиты только на самом юге района 

Рекреационные ресурсы очень богаты, но не развиты. 

Гидроэнергоресурсы очень богатые 

Рыбные ресурсы богатые 

Геотермальные (на Камчатке), энергия приливов и отливов 

16 мая 2018  · 4,4 K