Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие места необходимо посетить в Китае?

ТуризмПутешествияКитай
Марфа Бондарчук
  · 2,1 K
Лучший
Путешественник и журналист  · 27 июн 2019

Китай - едва ли не самая интересная и разнообразная страна в мире, поэтому любые топы будут сильно субъективными и поверхностными. Если выбирать из мест, которые прямо вот стопроцентно must-see, иначе никак, то предложу следующее:

  • Великая Китайская стена. Классика. Это увидеть однозначно надо. Можно выбрать такой туристический участок близ Пекина как Мутянью, можно - романтический участок типа морской заставы Шаньхайгуань, ну или наконец дальний пустынный участок в Ганьсу, где сохранилась древняя атмосфера, например - Цзяюгуань.
  • Древняя столица. Любой старинный город из числа семи древних столиц Китая. Это может быть Пекин с Запретным городом, или Сиань с Терракотовой армией, или Нанкин с гробницами императоров династии Мин.
  • Нацпарк из списка ЮНЕСКО. Китай особенно богат фантастическими пейзажными парками, большое число из них включено в список природного достояния человечества. Это может быть Улинъюань с "горами Аватара", Хуанлун с травертиновыми террасами как в Памуккале или Саньцзяньинлю - три глубочайших речных ущелья на краю Тибетского плато.
  • Мегаполис. Любой из гигантских хай-тек городов-муравейников Китая, чтобы оценить степень развития страны. Лучше выбирать между этими тремя: Гонконг, Шанхай и Гуанчжоу.
  • Священная гора. В Китае есть 12 священных гор буддизма, даосизма и конфуцианства. Все они очень красивые, застроены сотнями монастырей, а подъём на них, считается, даёт много плюсов к карме. Это, например, может быть гора Суншань с Шаолиньским монастырём или великая гора Эмей с пандами и Большим Буддой.
  • Тибет. Самый таинственный регион Земли, и очень большой контраст по сравнению с восточной частью Китая. Можно доехать до Лхасы по самой высокогорной железной дороге в мире, а также увидеть знаменитые горы Эверест и Кайлас.
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.  · 19 мар 2019
Здравствуйте. Отвечая на Ваш вопрос можно отметить, что при посещении Китая наиболее интересными для посещения будут следующие достопримечательности: - великая китайская стена - самый крупный по протяженности памятник архитектуры, ее длина составляет 8850 км; - запретный город - находится в центре Пекина, является резиденцией императоров династий Цин и Мин; - площадь... Читать далее
Интересные экскурсии  · 15 мая 2021  · excurzilla.com/ru
Благодаря быстро развивающейся экономике Китая его инфраструктура выросла поразительными темпами, и теперь относительно легко приступить к любым прогулкам по городам. - Пекин - второй по величине город Китая, Пекин был политическим центром страны более 800 лет. И почти так долго он был важным центром культурной, экономической, научной и академической жизни. - Оживленный... Читать далее