Какие мосты не разводятся в Санкт-Петербурге?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Москвичи, как вам Петербург? Какие впечатления?

Странник
  1. Без рельефа скучно, особенно это заметно с крыш; 

2. В центре фиг дойдешь до метро, в Москве в центре куда не пойдешь, через 15 минут уткнешься в метро;

3. Шикарные подъезды, т.е. парадные, архитектура, дворы-колодцы, конечно;

4. Станция Автово - красота;

5. Финский залив и Канонера - мощь, очень крутые эмоции;

6. Не знаю как у вас сейчас, в 2010 снег не убирали с дорог;

7. У природы странное чувство юмора;

8. Как вы медленно ходите!

19 апреля 2016  · 22,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как понять, что пора разводиться?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Понять что пора разводиться очень сложно... Если вы постоянно ругаетесь и не можете решить ваши проблемы, если не слышите друг друга и нет желания идти на компромисы, если противно видеть супруга и не хочется жить с ним (ней) дальше, то наверное пора разводиться. Сохранять брак ради детей не стоит, детям лучше расти в здоровой обстановке. а не в ругани

21 января 2019  · 110,3 K
Прочитать ещё 25 ответов

Почему в Петербурге во время разведения мостов не работает метро?

начальник отдела по связям с общественностью и информации, пресс-секретарь Петер...

В период навигации в Петербурге в метрополитене действует ночной поезд-челнок, курсирующий в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье между станциями «Спортивная » и «Адмиралтейская». Кроме того, в дни крупных праздников (Новый год, Рождество, 9 мая, «Алые Паруса» и т. д.) метрополитен работает круглосуточно.

12 января 2017  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

"Санкт-Петербург", "Петербург" или "Питер"? Последнее используют только приезжие?

Архитектор

Я там родился и вырос. И город, знакомый до слез, всегда для меня был Питером, даже когда он, казалось, безнадёжно был Ленинградом. То, что Питерцы не употребляют слово Питер - узнал только тут на сайте. Мне так кажется, что это на самом деле снобизм понаехавших.

28 января 2016  · 10,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Оправдались ли Ваши ожидания при переезде в Санкт-Петербург?

Кассовый механик, мечтающий стать сценаристом

Да. Абсолютно. Во всех плоскостях.

Все детство мы с матушкой катались в Петербург из маленького провинциального города за 150 километров к частному окулисту, так что погрузиться в атмосферу мне удалось с малолетства.
Два года мы готовились к злосчастному переезду, искали подходящий район и знакомились с аборигенами.

И вот: мне 12 лет, мы в спешке собираем все, что можем и садимся на вечерний поезд. Новая школа и два года одиночества и неприятия. Депрессия. Ненависть к этому городу. Спасала только мать и интернет. Даже хотелось вернуться обратно. А потом мне удалось познакомиться с богемой - молодым художником, его друзьями, знакомыми, множество встреч. Именно тогда мне удалось понять, что Петербург - моя настоящая родина. Даже сейчас мы собираемся старым составом: листаем альбомы друг друга, обсуждая те или иные наработки, выбираемся в музеи, проводим десятки часов на улице и тесных, забитых комнатах.

Климат? Я всю жизнь в Ленинградской области. Меня сложно чем-то удивить. В том числе и промозглостью, холодом и летней духотой.

Экология? В моем городе был крупнейший в области нефтеперерабатывающий завод. Ничего нового.

Многочисленное население? Сила привычки. Стоило мне начать покидать дом не только ради школы - давка в метро, пробки и очереди стали абсолютной нормой. 

Размеры города? Опять-таки сила привычки. Сейчас езжу на учебу с Александра Невского до Ветеранов и совершенно не замечаю этого времени, проводя его во сне или за интересной книгой.

Люди? Как и везде. Только богемы больше. К ней-то мне и удалось прибиться: художники и писатели, скульпторы и облаченные в железо реконструкторы - много славных людей, с которыми посчастливилось иметь дело. Много людей, которые привили любовь к этому городу, начиная от шумного вечернего Невского, заканчивая пропахшей тухлым мясом и масляными красками икеевской комнаты на Ломоносовской.

Да.

7 июля 2016  · 6,3 K
Прочитать ещё 7 ответов