Какие памятники истории и культуры Москвы можно посетить?

Анонимный вопрос  ·  
1,5 K
Ksyushka Efimova  ·  1

А вы на Тверском бульваре бывали? Я сколько раз проходила мимо и никогда не обращала внимания на эту красоту, пока не приехали родственники с глубинки. Пришлось искать здесь https://guideadvisor.ru/moskva_40/obzornaya_ekskursiya_po_moskve_1170 обзорные экскурсии, всю жизнь живу в Москве, но и половины не знала из того, что нам рассказал гид на телефоне. Как говорится: век живи - век учись.

27 июля 2018  ·  349
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Masha O.  ·  15,0K

Можно посетить один из храмов - Храм Христа Спасителя, Собор Василия Блаженного, католический костёл, также интересной будет экскурсия в музей - например, Исторический на Красной площади.

1 мая 2018  ·  105
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие в Москве есть красивые здания?

Учащийся, балбес и балабол

Для меня самым красивым зданием Москвы является особняк Рябушинского, в котором какое то время жил М. Горький. Построен он Шехтелем, и, на мой скромный взгляд, это лучший образец модерна в Москве. Да и вообще очень много творений Ф.О. Шехтеля являются местами "маст вотч"

UPD: Забыл почему то о еще одном красивом здании. Кафедральный собор святых Петра и Павла. Находится в задворках Маросейки, возле него почти никого нет. Поражает прежде всего колокольня. Впрочем, что говорить, лучше посмотреть

Какие места в Москве нужно обязательно посетить приезжему?

Студент в душе, на деле бездельник

Хочу не добавить к предыдущему ответу, в скорее убавить: имхо - в парке Горького вы не найдёте ничего выдающегося *звук летящих в меня помидоров*

16 июня 2016  ·  4,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Где в Москве есть места для чтения стихов?

Анонимный ответ

Музыкально-поэтические вечера "Вселенское немолчание", площадки различны, "Китайский летчик Джао Да" (летняя веранда), музыкальный клуб "Вермель" в центре Москвы, и проч.

15 июня  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Какие интересные идеи есть для экскурсий по Москве?

Илья Левин  ·  22,0K
программист, предприниматель

Да огромное количество. В городе с такой богатой историей и архитектурой, ходить/водить экскурсии можно, кажется, совершенно бесконечно, если есть интерес узнать город и его историю. 

Вот, например, МоскваХод организует как раз очень интересные экскурсии, что называется, на любой вкус. 

moskvahod.ru

Какие достопримечательности Китай-города в Москве?

femt  ·  7,4K

Да, из самого нового - парк Зарядье, из исторического - несколько православных храмов, так же там находится лютеранский собор Петра и Павла, ну и до Красной площади тоже недалеко со всем ее набором исторических построек.

А ещё в одном из подземных переходов на выходе из метро можно увидеть большой кусок древнего белокаменного Кремля. Вернее, это скорее всего часть его фундамента.

24 декабря 2018  ·  2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ