Каким требованиям должна отвечать фотография на визу?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие есть «несовместимые» визы (то есть, если есть виза одной страны, то другая страна откажет во въезде из-за наличия визы первой страны)?

Студент университета аэрокосмического приборостроения, бюджетный путешественник

С визами/штампами стран арабского мира почти гарантировано долгое интервью от пограничников Израиля, но не наоборот: при въезде изралитяне спрашивают - ставить штамп в паспорт или на специальный бланк?

В Карабахе иностранцам штампы не ставят, так что проблем быть не должно.

У пары Индия/Пакистан не очень хорошая визовая совместимость.

С визой Косово у россиянина могут отобрать паспорт с формулировкой "внесение недостоверных изменений влечет изъятие паспорта", так как его независимость РФ не признает. Реальных случаев зафиксировано не было, так как со стороны Сербии можно беспрепятственно въехать - пункт сомнительный.

Вообще, для того и россиянам разрешили иметь два заграничных паспорта: в один можно клеить визы стран шенгенского соглашения, США, Бриании и прочих развитых, а второй оставить для экзотики вроде Сенегала или КНДР

Прочитать ещё 3 ответа

Сколько денег должно быть на карте, чтобы дали визу в США?

Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...

Там миллион нюансов действует, и сумма денег - отнюдь не главное. Но весомый пункт, конечно.

Хватает в районе 50 000 рублей/мес, это должно быть подтверждено выпиской из банка (что поступления регулярны).

Слишком больших сумм миграционные службы также не любят, как и мизерных. Так как если у вас большие деньги на карте, это может навести подозрение в попытке нелегальной иммиграции. Якобы вы надолго собрались.

Рассчитайте просто необходимую сумму согласно дням поездки и этого будет достаточно.

4 ноября 2018  · 7,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Возможно ли сейчас, во время карантина, получить шенгенскую визу? Если да, то через какую страну лучше?

Отвечает
Валя

Добрый день! Сейчас, к сожалению, невозможно – причем независимо от страны въезда. Передвижение ограничено даже между странами Шенгена. Рекомендую отслеживать открытие посольств и консульств в Вашем городе – на официальных сайтах вовремя обновляется информация, плюс указаны телефоны. Все контакты собраны на этой странице: https://www.tourister.ru/consulates

19 мая  · 13,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какого формата должно быть фото в заявлении на грин-карту ?(3Х4 или сколько на сколько)

По образованию социолог. Три года проработал в строительной фирме. Увлекаюсь...

Заявление на грин карту США подаётся в цифровом виде. Поэтому, фотография тоже должна быть предоставлена в электронном виде. Основные требования здесь заключаются в разрешении фотографии (600*600 до 1200*1200 пикселей), размер файла не более 240 кБ, формат JPEG. Основные особенности изображения заключаются в том, что голова размещается посередине изображения и её размер должен составлять 50-69 % от общей высоты фото. Высота головы от подбородка до области макушки при этом должна составлять 22—35 мм.

10 июля 2019  · 13,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что можно предъявить, если вас фотографируют в общественном месте без Вашего согласия?

Ничего, это общественное место и любой человек может снимать всё, что ему захочется. В статье 152.1 Охрана изображения гражданина это прямо указывается.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

  1. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

  2. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

30 ноября 2017  · 12,6 K
Прочитать ещё 1 ответ