Какое сейчас время в Окленде?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый большой город в мире?

Michael Livschitz  ·  1,1K
Эмигрант с 25-летним стажем. Автор канала «Шакшука по-немецки» об особенностях...  ·  twitter.com/ShakshukaDe

Если имеется ввиду не площадь, а численность населения, то самым большим городом в мире является Токио, где проживает по некоторым данным 37,8 миллиона человек.

Самым же большим городом в мире по площади, которая составляет 82 400 км² является китайский Чунцин.

22 ноября 2018  ·  32,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

На каком году заканчивается календарь в iPhone?

Пользователь TheQuestion

Календарь заканчивается, когда завершается разряд. Человеку, не имеющему отношения к программированию трудно понять природу этих цифр, но все же:

В современных смартфонах вы можете совершить путешествие из 1601 в 65535 год.

Ну и спойлер для тех, кто листает таблицу Excel - в актуальных версиях 1048576 строк, а столбцов XFD по стандартной буквенной нумерации.

Прочитать ещё 6 ответов

Когда наступит конец света?

Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...

По отношению к человечеству?

Возможно тогда, когда в очередной раз изменится магнитный полюс. А может, когда изменится климат.

Тем не менее, неисключено, что это привычные ритмы Земли. Как дыхание. Мы всего лишь часть ее жизненного этапа. И в необходимый момент наша планета нас сотрёт с лица своего, как пыль.

Что же касается Вселенной, то я думаю, она - бесконечная в своем проявлении и сотворении. Мне кажется, она постоянно трансформируется и перерождается, минуя завершенность. И в таком случае, конец существования ее невозможен.

Конец человеческой очередной (нашей) цивилизации, уверенна, впереди. И он неизбежен, такое ощущение.

Возможно ли человечеству прийти к бессмертию? Когда? В ближайшие 100 лет?

Kylo Mcdempsy  ·  1,5K
Немного писатель, немного тату-мастер, немного много знаю.

Я тоже задавался таким вопросом. И пришёл к выводу, что кибернетизация будет лучшим вариантом. Так как человеческий мозг работает с помощью нейронов и синапсов между ними, вполне вероятна возможность создания компьютера, имитирующего эти самые синапсы. Таким образом можно записать человеческий опыт, в конечном итоге получив машину, эмпирически пролившую ту же жизнь, что и владелец памяти, с тем же ходом мыслей. Однако есть несколько таких жёстких «но». Первое такое заключается в физическом смысле. Что такое человек и что такое жизнь одного человека? Человек - это, прежде всего, тело. Тело, управляемое мозгом и самим собой. И, отделив одно от другого будет утеряна масса данных, существовавшая вне черепной коробки. Второе «но» : сейчас уже были проведены эксперименты с созданием кибермозга подопытной лабораторной крысы (так мне подсказала википедия). Назывался проект Blue Brain Project. Blue Brain Project — проект по компьютерному моделированию головного мозга человека. Начался в июле 2005 года. Над проектом совместно работают компания IBM и Швейцарский Федеральный Технический Институт Лозанны (École Polytechnique Fédérale de Lausanne — EPFL). Проект планируется закончить к 2023 году. Проект использует суперкомпьютер Blue Gene. В конце 2006 года удалось смоделировать одну колонку новой коры молодой крысы. При этом использовался один компьютер Blue Gene и было задействовано 8192 процессора для моделирования 10000 нейронов. То есть практически один процессор моделировал один нейрон. Для соединения нейронов было смоделировано порядка 3·10^7 синапсов. Вот это втрое но. Конечно, было бы круто нафантазировать, что кибермозг будет обладать большим объемом знаний, но не безграничным, а сама логика памяти и запоминания будет работать по алгоритму -найти неиспользуемую информацию- очистить её кроме заголовка- записать новую. И так по вечному кругу. То есть с обновлением информации и/или восстановлением некоторых данных. Так же является проблемой и тот факт, что, фактически, создав полную копию своего сознания на компьютере, это будет ваша копия, в то время как вы будете стоять и смотреть на неё типа херли я сделал. После вашей смерти останется механизм, совершающий алгоритмы ровно как и ваш ход мыслей; для других людей это будет выглядеть будто вы перенесли свой разум, а по факту это будет ваша копия, а вы будете находиться в небытии. Да и вообще, коли вам нравится такая тема, советую посмотреть множество мульт-сериалов типа «Призрак в доспехах» ( именно аниме: сериал, ова, полнометражки), или хороший есть «Эксперименты Лейн». Даст некоторую почву для размышлений и фантазий.

Прочитать ещё 15 ответов

Хочу узнать, который час в Америке сейчас. Где посмотреть?

Здравствуйте!
Который сейчас час, можно посмотреть на сайте:
https://24timezones.com/Соединенные-Штаты/время
Там есть список Штатов и городов в табличке с точным временем онлайн

30 мая 2019  ·  < 100