Какой город называли вечным городом?

Анонимный вопрос
  · 3,7 K
TatyanaSun5,6K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

"Вечным городом" называют Рим - древний центр Римской Империи и столицу современной Италии. Официальной датой его основания считается 21 апреля 753 года до н.э. Но при проведении исследований на глубине под фундаментами ныне существующих зданий обнаруживаются постройки, возраст которых более 3000 лет. Так что Рим - действительно древний город. А самое удивительное, что с тех самых пор люди никогда не покидали этих мест. Рим был всегда и будет всегда - именно поэтому он "вечный".

"более 3000 тысяч лет", т. е. более трех миллионов. Не много ли!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой город является 3-ей столицей России?

Люблю читать и музыку, а когда есть время - отвечать на вопросы :)

Третьей столицей России считается город Казань - столица республики Татарстан. Казань получила это звание выиграв борьбу с городом Нижний Новгород. Является 6-ым по величине городом в России.

26 декабря 2018  · 23,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Организм человека различает только два времени года

Главный редактор издания «Популярный университет», химик по образованию, продвигаю массы...  · popuni.ru

Оказалось, что человеческий организм различает только два времени года, а не четыре 🍂 Это учёные определили по концентрации определенных нейромедиаторов в организме.

Подробнее: popuni.ru/?p=5605

humanbiology.jpg
  · 20,1 K

Как называется особый регион, который находится между Азией и Европой?

Меж азией и европой есть регион особый хоть мальнекая страна

Но гордая она Там добрые очень люди некто их не осудит вить главый аргумент брутальный призидент они вить всутают нада оставьших

россию братом и выше многих стран такой азербайжан

9 сентября  · 3,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие города в России самые убогие?

Предприниматель, Путешествую по России

Я много езжу по России в своё удовольствие, и благодаря своей открытости, вижу в любом городе только хорошее. Но то, что я увидел в Ростове-на-Дону, просто меня шокировало.

Разрушенные дома прямо после поворота с центрального проспекта, грязь по колено, горы, прямо горы! мусора на остановке, дикие собаки.

Никогда такого не было, чтобы мне вот прям хотелось скорее уехать, обычно наоборот не вытащишь.

P.s не говорите мне, что я ходил где-то не там. Люди живут во всех частях города, а значит везде долдно быть хотябы "нормально". Кстати, все фото из центра города.

24 мая 2018  · 8,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой город считается центром Древнерусского государства?

alice20148,6K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Первая столица древней Руси – Великий Новгород, с Х века столица перенесена в город Киев. Начиная с конца XII и до начала XIII века, Русь была разделена на четыре центра: Суздальский (Владимирский), Волынский, Смоленский и Черниговский.

Прочитать ещё 1 ответ